NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Сухарев: "Законодатели летят на Кипр" Дмитрий Сухарев: "Законодатели летят на Кипр"
Блоггер обращает внимание на сомнительную закупку, объявленную Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Некоторые депутаты и члены аппарата планируют отправиться на Кипр, а сумма, которую планируется потратить на авиабилеты, превосходит разумные пределы.
22 апреля 2015 г., 17:58
Константин Рубахин: "Подмена народа" Константин Рубахин: "Подмена народа"
Константин Рубахин рассказывает о продолжающемся противостоянии между УГМК и жителями воронежской области, которые выступают против разработки месторождений в черноземье. О том, как Россия лишается основы собственной экономики.
22 апреля 2015 г., 16:45
Блог mi3ch: "Над всей страной безоблачное небо" Блог mi3ch: "Над всей страной безоблачное небо"
С точки зрения блоггера, подлинным врагом России были и остаются органы государственной безопасности. За долгие годы никому не удалось превзойти спецслужбы по уровню нанесенного стране ущерба. О расстрелах, лагерях, депортации и сексотах.
22 апреля 2015 г., 15:32
Илья Варламов: "Плохая Казань" Илья Варламов: "Плохая Казань"
Во второй части рассказа о Казани блоггер описывает основные недостатки города, к которым относятся неухоженные и грязные дворы, безвкусные современные постройки, а также отсутствие безбарьерной среды.
22 апреля 2015 г., 14:16
Андрей Лошак: "Всё понимают, а сделать ничего не могут" Андрей Лошак: "Всё понимают, а сделать ничего не могут"
Журналист отмечает, что часть российского общества, которая не поддержала присоединение Крыма, не только вынуждена нести ответственность за это решение, но и ощущает на себе экономические последствия гораздо сильнее, чем те, кто его принимал.
22 апреля 2015 г., 12:58
Антон Орехъ: "Поздно" Антон Орехъ: "Поздно"
Обозреватель сомневается в правильности наказания для 93-летнего Оскара Гренинга, которого называют "бухгалтером Освенцима". Процесс над ним должен состояться, но осуждение должно быть моральным.
22 апреля 2015 г., 11:39
Борис Вишневский: "Не обобщайте, Дмитрий Анатольевич!" Борис Вишневский: "Не обобщайте, Дмитрий Анатольевич!"
Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Госдумы, Дмитрий Медведев заявил, что экономический кризис стал следствием присоединения к России Крыма, а ответственность за это решение должна разделить вся страна. Борис Вишневский категорически не согласен с позицией премьера.
22 апреля 2015 г., 10:25
Юрий Пронько: "Вот он, реальный суверенитет!" Юрий Пронько: "Вот он, реальный суверенитет!"
По мнению журналиста, рекорд скорости, установленный японским поездом на магнитной подушке, является подлинным доказательством суверенитета и экономического развития страны. В то же время Россия тратит время и потенциал на геополитику.
22 апреля 2015 г., 09:11
Максим Кононенко: "Почему снег и пожары начинаются не по указанию свыше, а бесконтрольно?" Максим Кононенко: "Почему снег и пожары начинаются не по указанию свыше, а бесконтрольно?"
Пожары, бушующие в Хакасии, в очередной раз стали полнейшей неожиданностью для чиновников и оперативных служб. Журналист полагает, что смягчить последствия подобных бедствий мог бы закон об обязательном страховании недвижимости.
21 апреля 2015 г., 18:29
Владимир Познер: "О Владимире Путине, патриотах и ксенофобии" Владимир Познер: "О Владимире Путине, патриотах и ксенофобии"
Отвечая на один из вопросов в ходе ежегодной прямой линии президент отметил, что патриотизм не имеет ничего общего с ксенофобией. Владимир Познер задается вопросом о том, как отреагировали бы на эти слова люди, называющие себя патриотами, если бы не знали автора.
21 апреля 2015 г., 16:44
Георгий Мирский: "Враг народа - Сергей Мохнаткин" Георгий Мирский: "Враг народа - Сергей Мохнаткин"
По мнению Георгия Мирского, продолжающаяся уже несколько лет история оппозиционера Сергея Мохнаткина иллюстрирует ту злобу и ненависть, с которыми современное государство относится к населению.
21 апреля 2015 г., 15:28
Илья Варламов: "Хорошая Казань" Илья Варламов: "Хорошая Казань"
Илья Варламов рассказывает о главных достоинствах Казани. Столица Татарстана может похвастаться развитым общественным транспортом, современным аэропортом и благоустройством. Город можно поставить в один ряд с Москвой и Санкт-Петербургом.
21 апреля 2015 г., 14:11
Сергей Митрохин: "Автомат Печатникова" Сергей Митрохин: "Автомат Печатникова"
По мнению политика, московские власти намеренно заставляют горожан обращаться в платные медучреждения. Для этого в городе закрывают некоторые поликлиники, что приводит к появлению огромных очередей в оставшихся.
21 апреля 2015 г., 12:54
Леонид Волков: "Для чего это все вообще?" Леонид Волков: "Для чего это все вообще?"
Леонид Волков побеседовал с журналистом New York Times на тему так называемых "кремлевских троллей и ботов". О главной цели тех, кто старательно пишет тексты и комментарии на политические темы.
21 апреля 2015 г., 11:39
Борис Вишневский: "Шаги истерии" Борис Вишневский: "Шаги истерии"
Депутат рассказывает о газете под названием "Шаги истории", которую пытается распространить в школах Санкт-Петербурга организация, возглавляемая супругой Сергея Кургиняна. Содержимое этой газеты вызывает у историков немало вопросов.
21 апреля 2015 г., 10:24