NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Касперский: "Берегись автомобиля!" Евгений Касперский: "Берегись автомобиля!"
Комментируя новость об успешном взломе хакерами систем автомобиля, Евгений Касперский отмечает, что современные машины недостаточны защищены от подобных проникновений, а сама проблема актуальна для множества отраслей.
22 июля 2015 г., 18:07
Илья Варламов: "Как сделать города безопасными и спасти тысячи жизней" Илья Варламов: "Как сделать города безопасными и спасти тысячи жизней"
Ежегодно на российских дорогах гибнут несколько тысяч пешеходов. Илья Варламов полагает, что для улучшения ситуации в этой сфере необходимо снизить скорость движения автомобилей в городах за счет применения различных "успокаивающих" методов.
22 июля 2015 г., 16:54
Леонид Волков: "Проверка подписей" Леонид Волков: "Проверка подписей"
Леонид Волков подробно рассказывает о ходе проверке подписей, поданных РПР-Парнас в избирательную комиссию Новосибирской области. Проверив около половины из почти 12 тысяч подписей, члены комиссий не нашли серьезных нарушений, а все замечания касались технического брака.
22 июля 2015 г., 15:37
Георгий Янс: "Своих не бросаем?" Георгий Янс: "Своих не бросаем?"
Минобороны России официально отказалось от задержанных на Украине "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Журналист проводит параллели между этим отказом и чеченскими событиями 1994 года.
22 июля 2015 г., 14:24
Дмитрий Травин: "На кого похожи русские?" Дмитрий Травин: "На кого похожи русские?"
Дмитрий Травин рассуждает о том, на какие страны следует ориентироваться России для решения накопившихся проблем. Так, если говорить об историческом пути, то одной из наиболее похожих на Россию стран можно назвать Испанию.
22 июля 2015 г., 13:09
Карина Орлова: "Как вернуть то, что отнимает государство" Карина Орлова: "Как вернуть то, что отнимает государство"
Власти Московской области намерены лишить пенсионеров льготного проезда по Москве. Журналистка напоминает, что подобные попытки предпринимались и ранее, но не были воплощены в жизнь по причине массовых протестов.
22 июля 2015 г., 11:51
Антон Орехъ: "Поменять палача на душегуба" Антон Орехъ: "Поменять палача на душегуба"
Обозреватель отмечает, что желание РПЦ и представителей общественности убрать имя Петра Войкова с карты Москвы явно противоречит намерению коммунистов вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на прежнее место, однако представителей церкви беспокоит только убийца царской семьи.
22 июля 2015 г., 10:32
Аркадий Бабченко: "Яхта патриарха" Аркадий Бабченко: "Яхта патриарха"
В связи с нашумевшим визитом Патриарха Кирилла в Плес Аркадий Бабченко вспоминает некоторые эпизоды из жизни покойного Патриарха Сербского, который вел гораздо более аскетичный образ жизни и ходил исключительно пешком.
22 июля 2015 г., 09:14
Блог mi3ch: "Золотой век" Блог mi3ch: "Золотой век"
Блоггер приводит различные статистические данные, которые свидетельствуют, что человечество никогда не жило столь же благополучно, как сейчас. Например, за последние годы в мире существенно снизился уровень бедности и голода.
21 июля 2015 г., 18:19
Сергей Алексашенко: "Украинские реформы" Сергей Алексашенко: "Украинские реформы"
Сергей Алексашенко делится некоторыми соображениями, касающимися украинских реформ. О важной развилке для Украины, компании "Нафтогаз", укреплении банковской системы и расследовании дела "бриллиантовых прокуроров".
21 июля 2015 г., 16:40
Илья Варламов: "Как правильно делать велодорожки" Илья Варламов: "Как правильно делать велодорожки"
Илья Варламов на примерах разбирает вопрос создания в городах удобной инфраструктуры для велосипедистов, отмечая, что в России пока мало кто понимает, что велосипеды могут успешно выполнять не только развлекательную, но и транспортную функцию.
21 июля 2015 г., 15:26
Блог zelenyikot: "Как исследуют планеты" Блог zelenyikot: "Как исследуют планеты"
Блоггер подробно рассказывает об особенностях исследования различных небесных тел, с учетом их специфики. О камерах, которые входят в оснащение космических аппаратов, и о принципах их работы.
21 июля 2015 г., 14:11
Игорь Николаев: "Берегите себя" Игорь Николаев: "Берегите себя"
Экономист полагает, что проблемы в российской экономике стали одной из причин роста смертности и снижения рождаемости среди россиян. Так, за последнее время заметно снизился импорт фармацевтической продукции, а также упали показатели продаж.
21 июля 2015 г., 12:57
Дмитрий Гудков: "Солнечный удар по кинотеатрам" Дмитрий Гудков: "Солнечный удар по кинотеатрам"
Дмитрий Гудков сомневается в том, что законопроект, предусматривающий отмену льгот на НДС для зарубежных фильмов, не нанесет ущерба российским кинотеатрам. С немалой вероятностью этот "удар по Голливуду" в первую очередь навредит отечественной розничной торговле.
21 июля 2015 г., 11:42
Алексей Венедиктов: "Про Никиту и Машу, а также Матвея" Алексей Венедиктов: "Про Никиту и Машу, а также Матвея"
Алексей Венедиктов не соглашается с позицией Никиты Белых по вопросу назначения Марии Гайдар. Однако и гневная отповедь Матвея Ганапольского в адрес губернатора Кировской области не кажется главреду "Эха Москвы" уместной.
21 июля 2015 г., 10:28