NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Вот теперь шутки кончились" Антон Орехъ: "Вот теперь шутки кончились"
Появление первых жертв столкновений в центре Киева положило конец шуткам и скептическому отношению наблюдателей к происходящему на Украине. Ситуация обострилась до предела, и достижение компромисса между властью и оппозицией теперь практически исключено.
22 января 2014 г., 18:42
Илья Варламов: "Оружие майдана" Илья Варламов: "Оружие майдана"
Радикально настроенные участники "Евромайдана" подготовились к столкновениям с силами милиции, приспособив в качестве оружия и защитной экипировки самые разные предметы. Булыжники и требушет против шумовых гранат и резиновых пуль.
22 января 2014 г., 17:54
Татьяна Мальчикова: "Конвейер по лишению дееспособности" Татьяна Мальчикова: "Конвейер по лишению дееспособности"
Татьяна Мальчикова рассказывает о том, как российские суды рассматривают дела, связанные с лишением дееспособности. На принятие решения уходит пять минут, а о потере дееспособности люди узнают через несколько недель.
22 января 2014 г., 16:40
Александр Шумский: "Как спасти жизни пешеходов" Александр Шумский: "Как спасти жизни пешеходов"
За последние годы на российских дорогах стало погибать меньше пешеходов, но при этом ощутимо выросло число ДТП на пешеходных переходах. Блоггер полагает, что виной тому пренебрежительное отношение водителей к пешеходам, с которым можно бороться.
22 января 2014 г., 15:25
Оксана Дмитриева: "Госпрограммы: тонны макулатуры вместо экономического роста" Оксана Дмитриева: "Госпрограммы: тонны макулатуры вместо экономического роста"
Перевод российского бюджета на программно-целевую систему расходов приведет к значительным потерям эффективности, считает Оксана Дмитриева. О вреде госпрограмм на примере истории с особыми экономическими зонами.
22 января 2014 г., 14:09
Блог semiurg: "Теплый ламповый патернализм" Блог semiurg: "Теплый ламповый патернализм"
Новость о вводе в США запрета на продажу ламп накаливания заставила блоггера задуматься о нюансах государственного патернализма. Обязательные пенсионные накопления и неразумное поведение среднестатистического избирателя.
22 января 2014 г., 12:57
Дмитрий Катаев: "Это в Киеве "работают" наши 15 миллиардов долларов?" Дмитрий Катаев: "Это в Киеве "работают" наши 15 миллиардов долларов?"
Автор не исключает, что одним из условий предоставления Украине российской финансовой помощи было принятие пакета репрессивных законов, вступивших в силу 22 января. Теперь 15 миллиардов долларов будут работать не на экономику страны, а на удержание власти.
22 января 2014 г., 11:39
Блог mi3ch: "Голод" Блог mi3ch: "Голод"
Блоггер рассказывает об эксперименте, проведенном в США в конце Второй мировой войны. Ученые изучали влияние длительного голода на организм добровольцев, чтобы определить наилучший способ помощи узникам европейских концлагерей.
22 января 2014 г., 10:26
Валерий Федотов: "Туда, сюда, обратно, тебе и мне приятно" Валерий Федотов: "Туда, сюда, обратно, тебе и мне приятно"
Внесение в Госдуму законопроекта, предусматривающего отмену постоянного летнего времени, лишний раз подтверждает бесполезность работы депутатов за последние десять лет, считает политик. Законодательный маятник раскачивается впустую.
22 января 2014 г., 09:08
Сергей Пархоменко: "Дело 6 мая. Следствие закончено: забейте" Сергей Пархоменко: "Дело 6 мая. Следствие закончено: забейте"
Судебный процесс по "делу 6 мая" выходит на финальную стадию: 22 января начнутся прения сторон. Сергей Пархоменко напоминает об одном обстоятельстве, которое заставляет усомниться в объективном рассмотрении дела.
21 января 2014 г., 17:53
Евгений Усов: "700 миллионов в мусорное ведро" Евгений Усов: "700 миллионов в мусорное ведро"
Администрация Санкт-Петербурга официально признала провал многолетнего эксперимента по раздельному сбору мусора. Блоггер, однако, отмечает, что простую закупку мусорных баков сложно назвать полноценным экспериментом.
21 января 2014 г., 16:37
Аркадий Бабченко: "Ночь. Улица. Майдан. Грушевского. Контратака" Аркадий Бабченко: "Ночь. Улица. Майдан. Грушевского. Контратака"
Аркадий Бабченко рассказывает о происходящем в центре Киева. Вторая ночь прошла спокойнее, хотя локальные стычки между силами "Беркута" и радикалами происходят постоянно. Обе стороны готовы к решительным действиям.
21 января 2014 г., 15:23
Кирилл Маренин: "Идиотская история. Финал" Кирилл Маренин: "Идиотская история. Финал"
В Петропавловске-Камчатском прекращено расследование в отношении Евгения Федорко, который произнес слово "идиот" во время судебного заседания. За два с половиной года следственных действий на скамью подсудимых чуть было не угодил подстрекатель Федор Достоевский.
21 января 2014 г., 14:08
Блог crusandr: "Демонтаж ограждения на Каширском шоссе уже убил 3-х человек" Блог crusandr: "Демонтаж ограждения на Каширском шоссе уже убил 3-х человек"
Блоггеры продолжают настаивать на том, что демонтаж разделительных ограждений на столичных шоссе неминуемо приведет к человеческим жертвам. Произошедшее в конце декабря ДТП подтверждает их правоту, в то время как аргументы властей звучат не слишком убедительно.
21 января 2014 г., 12:55
Дмитрий Зыков: "Страна невидимых запретов" Дмитрий Зыков: "Страна невидимых запретов"
В России, помимо немалого количества официально действующих запретов и ограничений, существует целый пласт "невидимых" законов, которым старательно подчиняются плохо подкованные граждане. И ожидать перемен в стране бессмысленно, пока действуют эти законы.
21 января 2014 г., 11:42