NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Бабченко: "Механизм смены устоявшегося миропорядка определенно запустился" Аркадий Бабченко: "Механизм смены устоявшегося миропорядка определенно запустился"
По мнению журналиста, события, происходящие в Турции после неудачной попытки переворота, лишний раз доказывают, насколько стремительно люди могут потерять налет цивилизованности, а также усиливают ощущение того, что мир ждут серьезные катаклизмы.
22 июля 2016 г., 18:28
Владимир Абаринов: "Перед бурей" Владимир Абаринов: "Перед бурей"
Журналист полагает, что официальное выдвижение Дональда Трампа кандидатом в президенты США знаменует собой конец двухпартийной системы страны, а его победа на выборах, вероятность которой нельзя исключать, обернется крахом существующей системы международной безопасности.
22 июля 2016 г., 16:57
Игорь Яковенко: "Новый доктор для "Мечела" Игорь Яковенко: "Новый доктор для "Мечела"
Комментируя новость о том, что власти ДНР забрали принадлежащий "Мечелу" Донецкий электрометаллургический завод, журналист отмечает, что вся российская вертикаль пребывает в растерянности, поскольку представители самопровозглашенных республик играют по забытым правилам.
22 июля 2016 г., 15:35
Леонид Волков: "Митинг против "пакета Яровой": мэрия испугалась" Леонид Волков: "Митинг против "пакета Яровой": мэрия испугалась"
Политик комментирует заявление столичной мэрии об отзыве согласования намеченного на 26 июля митинга против "пакета Яровой", отмечая, что претензии чиновников противоречат требованиям закона, и организаторы по-прежнему считают акцию согласованной.
22 июля 2016 г., 14:11
Виталий Егоров: "Лунный заговор как тест на профпригодность" Виталий Егоров: "Лунный заговор как тест на профпригодность"
Популяризатор космонавтики полагает, что неверие многих людей в реальность высадки американских астронавтов на Луне свидетельствует об их добровольном отказе от веры в самих себя и достижения человечества в целом.
22 июля 2016 г., 12:39
Виталий Портников: "Поголовная ответственность" Виталий Портников: "Поголовная ответственность"
С точки зрения обозревателя, решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне представляет собой похороны российской государственности, и в перспективе отвечать за совершенные государством преступления придется всем гражданам.
22 июля 2016 г., 10:35
Александр Гольц: "Страна-изгой" Александр Гольц: "Страна-изгой"
Журналист полагает, что решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по иску российских атлетов является политическим и может расцениваться как одна из ответных мер Запада на действия России. При этом нарастающая изоляция не является лекарством для самой России.
22 июля 2016 г., 09:18
Артем Рондарев: "Патернализм в клинической стадии" Артем Рондарев: "Патернализм в клинической стадии"
По мнению музыкального критика, попытки сенаторов ввести ограничения для игры Pokemon Go наглядно свидетельствуют о том, что государство считает необходимым вмешиваться в любую общественную инициативу, воспринимая отдельных людей как глину для формируемого обществом голема.
21 июля 2016 г., 18:21
Аркадий Бабченко: "Вы зачем Пашу убили, уроды?" Аркадий Бабченко: "Вы зачем Пашу убили, уроды?"
Журналист задается вопросами о целях, которые преследовали убийцы Павла Шеремета, отмечая, что подобное преступление выглядит бессмысленным, поскольку вряд ли приведет к переменам в украинском обществе.
21 июля 2016 г., 16:19
Дмитрий Гудков: "Из тупика, в котором сейчас оказался наш спорт, выхода практически нет" Дмитрий Гудков: "Из тупика, в котором сейчас оказался наш спорт, выхода практически нет"
Депутат комментирует решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, запретившего российским легкоатлетам выступать на Олимпиаде в Рио, отмечая, что проблему допуска спортсменов можно было бы решить, если бы российские власти не уничтожили дипломатические отношения.
21 июля 2016 г., 14:45
Александр Рыклин: "Путин на пороге альянса с Эрдоганом? Сюрприз..." Александр Рыклин: "Путин на пороге альянса с Эрдоганом? Сюрприз..."
В связи с новостями о том, что российские спецслужбы, возможно, проинформировали турецких коллег о готовящемся перевороте, журналист обращает внимание на сходство режимов России и Турции и общность интересов лидеров двух стран, которая может стать основной для прочного союза.
21 июля 2016 г., 13:27
Илья Яшин: "Несколько версий убийства Павла Шеремета" Илья Яшин: "Несколько версий убийства Павла Шеремета"
Политик разбирает различные версии произошедшего накануне в Киеве убийства Павла Шеремета, отмечая, что наиболее вероятной среди них выглядит версия о том, что к гибели журналиста приложили руку российские спецслужбы.
21 июля 2016 г., 11:52
Игорь Яковенко: "Кто будет расследовать преступное мочеиспускание сотрудников ФСБ?" Игорь Яковенко: "Кто будет расследовать преступное мочеиспускание сотрудников ФСБ?"
По мнению журналиста, арест высокопоставленных сотрудников Следственного комитета может отразиться на расследовании допингового скандала с подменой проб спортсменов, в причастности к которому подозреваются представители ФСБ.
21 июля 2016 г., 10:31
Сергей Пархоменко: "Когда убийство - это обычное рабочее мероприятие" Сергей Пархоменко: "Когда убийство - это обычное рабочее мероприятие"
Сергей Пархоменко в связи с убийством в Киеве Павла Шеремета напоминает о понятии атмосферы ненависти, в условиях которой убийство человека является рутинным вариантом действия для достижения тех или иных целей.
21 июля 2016 г., 09:14
Кирилл Рогов: "Самое важное в деле об олимпийской моче" Кирилл Рогов: "Самое важное в деле об олимпийской моче"
По мнению политолога, история с подменой допинг-проб российских спортсменов при участии ФСБ приоткрыла окно в мир фальсификатов и подмен, которыми россияне могут быть окружены в колоссальных масштабах.
20 июля 2016 г., 17:37