NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ксения Кириллова: Решение о неучастии РПЦ во Всеправославном соборе принял именно Кремль Ксения Кириллова: Решение о неучастии РПЦ во Всеправославном соборе принял именно Кремль
Как пишет публицист, ряд специалистов уверен: без санкции Кремля дела столь высокого уровня попросту не решаются. И в этом случае отказ от участия вписывается в изоляционистскую политику Москвы, а приезд делегации РФ на Крит выглядел бы угрозой формируемой Кремлем идеологии.
22 июня 2016 г., 17:13
Олег Кашин: От нападений на блогеров до городской герильи - что несет за собой фабрика троллей Олег Кашин: От нападений на блогеров до городской герильи - что несет за собой фабрика троллей
Журналист по следам громкого скандала о связях нападавших на оппозиционеров в Санкт-Петербурге с предполагаемым спонсором "фабрики троллей" Евгением Пригожиным рассуждает, как за несколько лет повар Владимира Путина стал "серым кардиналом" кремлевской "работы в соцсетях".
22 июня 2016 г., 17:00
Дмитрий Гудков: "Наш военный бюджет не оставил средств на медицину" Дмитрий Гудков: "Наш военный бюджет не оставил средств на медицину"
Дмитрий Гудков рассказывает о закрытии прачечной в Костромской областной детской больнице, в результате чего белье на стирку будут возить в соседнюю область. По мнению депутата, эта история подтверждает неправильную расстановку приоритетов в бюджете страны.
22 июня 2016 г., 16:29
Айдер Муждабаев: "У винтика ответственности нет" Айдер Муждабаев: "У винтика ответственности нет"
С точки зрения Айдера Муждабаева, одной из причин трагедии, произошедшей в детском лагере в Карелии, стали передающиеся по наследству с советских времен нежелание людей нести ответственность и боязнь перечить начальству.
22 июня 2016 г., 15:11
Павел Кудюкин: "Из свежего ЕГЭ по истории" Павел Кудюкин: "Из свежего ЕГЭ по истории"
Павел Кудюкин публикует подборку ярких цитат выпускников, сдававших ЕГЭ по истории. О культе личности Сталина, который развенчал Ленин, не явившемся на Сенатскую площадь Тухачевском и успехах Николая I в области демократизации российского общества.
22 июня 2016 г., 13:37
Андрей Илларионов: "Политическая программа Ходорковского" Андрей Илларионов: "Политическая программа Ходорковского"
Андрей Илларионов комментирует свежее интервью Михаила Ходорковского и публикует выжимку из него, в которой описывается видение Ходорковским процесса смены политического режима в стране. О переходном правительстве и органе, который заменит собой парламент.
22 июня 2016 г., 12:41
Кирилл Мартынов: "Урбанистика как научный коммунизм сегодня" Кирилл Мартынов: "Урбанистика как научный коммунизм сегодня"
По мнению Кирилла Мартынова, урбанистика приобрела в России популярность после того, как в стране отменили политику. При этом многочисленным урбанистам позволяется иметь мнение при соблюдении двух важных условий.
22 июня 2016 г., 11:44
Игорь Николаев: "О превращении России в "мировую державу" Игорь Николаев: "О превращении России в "мировую державу"
По мнению Джорджа Сороса, Россия превращается в мировую державу, в то время как Евросоюз начинает разрушаться. Экономист отмечает, что этот прогноз миллиардера не подкрепляется показателями экономического роста.
22 июня 2016 г., 10:30
Матвей Ганапольский: "О, спорт, ты - позор!" Матвей Ганапольский: "О, спорт, ты - позор!"
Обозреватель рассказывает о своем равнодушном отношении к отечественному футболу и выступлениям сборной, отмечая, что спорт в стране стал вотчиной политиков и пропагандистов, а знаменитая фраза Пьера де Кубертена не соответствует российским реалиям.
22 июня 2016 г., 09:16
Леонид Волков: "Два шага вперед - два назад" Леонид Волков: "Два шага вперед - два назад"
Леонид Волков сравнивает рассматриваемый Госдумой "закон Яровой" со Змеем Горынычем, поскольку последняя редакция избавила документ от двух сумасбродных норм, одновременно пополнив его двумя еще более опасными пунктами. О лишении гражданства и расшифровке трафика.
21 июня 2016 г., 18:04
Иван Преображенский: "Круговая порука хуже допинга" Иван Преображенский: "Круговая порука хуже допинга"
С точки зрения Ивана Преображенского, череда скандалов в российском спорте поставила целый ряд неудобных вопросов, однако власти страны не спешат на них отвечать. Это нежелание заняться решением проблем может поставить крест на отечественном спорте.
21 июня 2016 г., 16:48
Сергей Пархоменко: "Разворачивается адский скандал" Сергей Пархоменко: "Разворачивается адский скандал"
Сергей Пархоменко делится опубликованными во французской прессе подробностями истории выдворения из страны главы ВОБ Александра Шпрыгина, который вновь смог попасть во Францию накануне. Причиной этого стали несогласованные действия суда и пограничников.
21 июня 2016 г., 15:28
Даниэль Гинзбург: "Начинайте кричать и скандалить" Даниэль Гинзбург: "Начинайте кричать и скандалить"
Комментируя поправки, предложенные комитетом Госдумы ко второму чтению "закона Яровой", блогер обращает внимание на пункт, касающийся работы мессенджеров, и отмечает, что его формулировка означает полный запрет на использование некоторых приложений для обмена сообщениями.
21 июня 2016 г., 14:17
Владимир Милов: "Я не вижу, где Улюкаев нашел "выход из кризиса" Владимир Милов: "Я не вижу, где Улюкаев нашел "выход из кризиса"
На экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что российская экономика вышла из кризиса. Однако, по мнению политика, свежие данные Росстата не подтверждают слова министра.
21 июня 2016 г., 13:02
Николай Яременко: "Без футбола…" Николай Яременко: "Без футбола…"
В связи с окончанием чемпионата Европы по футболу для сборной России Николай Яременко с сожалением отмечает, что игра команды произвела более удручающее впечатление, чем на последнем мировом первенстве. Случившееся во Франции требует спокойного и вдумчивого разбирательства.
21 июня 2016 г., 11:46