NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Сорокина: "Что такое справедливость?" Светлана Сорокина: "Что такое справедливость?"
Телеведущая, которая недавно вышла из совета при президенте РФ по правам человека, поделилась в своем блоге сомнениями в необходимости "прикончить террориста на месте", в справедливости наказания в разных странах и в мире в целом.
22 марта 2012 г., 17:45
Блог frankensstein: "Партизанщина" Блог frankensstein: "Партизанщина"
Люди в масках разнесли забор и бытовку застройщика, который занимался вырубкой сосен под Киевом, после чего сожгли его экскаватор. По мнению блоггера, такие партизаны закономерно появляются в стране, где чиновники и правоохранители не выполняют свои обязанности.
22 марта 2012 г., 17:07
Блог shurub: "Обыск в АСТ" Блог shurub: "Обыск в АСТ"
Блоггер рассказал, как при обыске издательства АСТ его вместе с коллегами удерживали в кабинетах, не выпускали на обед и отказывались показывать постановление о проведении обыска. Один из автоматчиков хотел избить блоггера прикладом.
22 марта 2012 г., 16:29
Борис Акунин: "Кто с вами, мастера культуры?" Борис Акунин: "Кто с вами, мастера культуры?"
Писатель предложил читателям принять участие в опросе о неполитических "звездах", которые вольно или невольно оказались вовлечены в политику. Предлагается ответить, как изменилось отношение к Парфенову, Говорухину, Собчак, Пугачевой, Хаматовой, Канделаки.
22 марта 2012 г., 14:13
Александр Морозов: "Навальный" Александр Морозов: "Навальный"
Шеф-редактор "Русского журнала" о своем разочаровании в Навальном. Вместо перспективы усиления "респектабельного ядра" оппозиции Навальный - зачем-то в этом фонтане..."
22 марта 2012 г., 13:55
Юрий Пронько: "Путин будет "закручивать гайки", но..." Юрий Пронько: "Путин будет "закручивать гайки", но..."
Радиоведущий поделился информацией из личного разговора с "одним высокопоставленным чиновником". После инаугурации Путин будет "закручивать гайки", политическая реформа - полная профанация, методы нейтрализации оппозиции могут быть разные.
22 марта 2012 г., 09:55
Блог vreznikov: "Имитация обсуждения законопроектов" Блог vreznikov: "Имитация обсуждения законопроектов"
Была задача: не закрывая сайт общественного обсуждения законопроектов, не допустить общественно значимых результатов обсуждения. Для этого ввели сложную процедуру регистрации. Доступ к сайту нужно получать по бумажной почте.
22 марта 2012 г., 09:24
Анатолий Берштейн: "Реанимация "исторического процесса" Анатолий Берштейн: "Реанимация "исторического процесса"
Педагог и журналист считает, что митинг на Болотной в 2011 году и события на Сенатской площади в 1825 - это протест против власти "сытого" среднего класса. Но сегодня - это мирная демонстрация. Большинство "восставших" не борются за власть, а требуют уважения и законности.
22 марта 2012 г., 09:15
Борис Немцов: "Анатомия нашизма" Борис Немцов: "Анатомия нашизма"
В суде начались слушания по иску нашиста, который пытается привлечь Немцова по 16 статье УК РФ. Нашист стал популярным благодаря видео, где он мучил вопросами мужчину-сибиряка, приняв его за Бориса Немцова.
21 марта 2012 г., 17:29
Олег Козырев: "Мне не нужен марш миллионов. Мне нужно, чтобы вышел я" Олег Козырев: "Мне не нужен марш миллионов. Мне нужно, чтобы вышел я"
Олегу Козыреву не нравится название "Марш миллионов", он считает гораздо более ценным личное участие каждого, а не массовость протеста. Важно показать всему миру, что Россия не сдулась и не сдалась.
21 марта 2012 г., 15:45
Блог andreykrutov: "450 сенсорных экранов для депутатов Госдумы стоят, как 9500 iPad'ов!" Блог andreykrutov: "450 сенсорных экранов для депутатов Госдумы стоят, как 9500 iPad'ов!"
Депутат Госдумы посчитал, во сколько обходится оборудование для доступа депутатов к базе документов, нормативных актов и законопроектов. 165 миллионов рублей. Хватило бы на 9500 экземпляров популярного IPad.
21 марта 2012 г., 15:39
Эдуард Лимонов: "Политический сатанизм" Эдуард Лимонов: "Политический сатанизм"
Закон о регистрации политических партий задуман как политическая эмиссия, чтобы свести значение регистрации к нулю. "Сейчас власть выпустит насекомых, и с оппозицией будет покончено".
21 марта 2012 г., 12:15
Блог mihail_miheev: "Олигархический захват власти в Ярославле на две недели" Блог mihail_miheev: "Олигархический захват власти в Ярославле на две недели"
За 15 дней до выборов мэра Ярославля по предложению действующего мэра кандидат на этот пост назначен первым заместителем мэра города, а фактически исполняющим обязанности мэра, поскольку действующий официально находится "в отпуске".
21 марта 2012 г., 11:30
Татьяна Строганова: "Стране нужна серая масса..." Татьяна Строганова: "Стране нужна серая масса..."
Журналистка беспокоится, что пополнение рядов достойных людей, оставшихся без работы, может стать новым периодом "истребления цвета нации", но надеется, что "за волной громких увольнений последует волна не менее громких назначений".
21 марта 2012 г., 10:35
Татьяна Догилева: "Большой Козихинский. Империя зла" Татьяна Догилева: "Большой Козихинский. Империя зла"
Активисты пытались призвать полицейских защищать закон, но их обязали "защищать стройку". Актриса предполагает, что кто-то из государственных лиц заинтересован в строительстве дома в Большом Козихинском переулке.
21 марта 2012 г., 10:25