NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Блог phobosoid: "Лондон и Шерлок Холмс" Блог phobosoid: "Лондон и Шерлок Холмс"
Приехав в Лондон, блоггер первым делом отправился на прогулку по местам славы Шерлока Холмса. Рассказ о посещении музея великого сыщика и визите в паб под названием "Шерлок Холмс". Предметы и персонажи, знакомые по книгам.
22 марта 2013 г., 19:34
Александр Оськин: "Единороссы объявляют войну всем российским СМИ?" Александр Оськин: "Единороссы объявляют войну всем российским СМИ?"
Заявление депутата Михаила Маркелова о возможной отмене налоговых льгот для СМИ является продолжением конфликта между Госдумой и "Московским комсомольцем". В случае принятия соответствующих поправок к закону, по отрасли будет нанесен сильнейший удар.
22 марта 2013 г., 17:47
Владимир Торопов: "Пурга" Владимир Торопов: "Пурга"
Камчатский блоггер рассказывает о последствиях мощных снегопадов, прошедших над полуостровом на этой неделе. Почти парализованная жизнь города, колоссальные сугробы и крик души уставшего от расчистки снега водителя.
22 марта 2013 г., 16:33
Андрей Бузин: "Состоится ли ремейк в Жуковском?" Андрей Бузин: "Состоится ли ремейк в Жуковском?"
Андрей Бузин напоминает о нарушениях, которые имели место на выборах мэра подмосковного Жуковского четыре года назад и задается вопросом, будут ли грядущие выборы сопровождаться столь же грубыми нарушениями.
22 марта 2013 г., 15:19
Алексей Навальный: "Про "конфликт" с Аэрофлотом" Алексей Навальный: "Про "конфликт" с Аэрофлотом"
На последнем заседании Совета директоров "Аэрофлота" было принято решение временно усложнить процедуру выдачи документов компании членам СД. Незадолго до этого Алексей Навальный обратил внимание на один контракт, показавшийся ему подозрительным.
22 марта 2013 г., 14:06
Сергей Митрохин: "Яйца Жириновского" Сергей Митрохин: "Яйца Жириновского"
В преддверии выборов главы города Чудово, его посетил Сергей Митрохин, чтобы поддержать кандидата от "Яблока". Визит прошел весьма шумно и сопровождался целым рядом "чудес". Особенно негативно восприняли приезд политика местные сторонники ЛДПР.
22 марта 2013 г., 12:50
Андрей Некрасов: "Ну, настоящий полковник" Андрей Некрасов: "Ну, настоящий полковник"
Сфера ЖКХ остается одной из самых коррумпированных и непрозрачных. Блоггер рассказывает о схеме, при помощи которой управляющие компании Ижевска перекладывают свои долги на плечи горожан. Вероятно, поддержку им оказывают высокопоставленные покровители.
22 марта 2013 г., 11:36
Федор Езеев: "Про местное управление" Федор Езеев: "Про местное управление"
Блоггер предлагает сравнить российскую и французскую практики планирования транспортной инфраструктуры. Как во Франции четырнадцать лет проектировали и три года строили грандиозный виадук, и какое отношение к этой истории имеют московские "Городские проекты".
22 марта 2013 г., 10:23
Дмитрий Сагара: "Премьер-министр Дмитрий Медведев не доживет вместе с народом" Дмитрий Сагара: "Премьер-министр Дмитрий Медведев не доживет вместе с народом"
Высказывания Дмитрия Медведева по поводу недостатков российской демократии вызывают у блоггера сомнения в компетентности премьер-министра. Дождется ли кто-нибудь триумфа народовластия через обещанные 100 лет.
22 марта 2013 г., 09:08
Блог visualhistory: "Сомали, которое они потеряли" Блог visualhistory: "Сомали, которое они потеряли"
Уже двадцать с небольшим лет Сомали представляет собой зону боевых действий. Блоггер предлагает посмотреть, как выглядела столица страны в довоенное время. Колониальная архитектура Могадишо, европейская община и американские туристы.
21 марта 2013 г., 17:48
Лариса Трубицина: "О депутате Позгалеве" Лариса Трубицина: "О депутате Позгалеве"
Два соседних двора в Вологде отличаются удивительным образом: в одном регулярно обновляют асфальт, чистят снег и всегда есть место для парковки, в другом - все наоборот. Дело заключается в одном привилегированном жителе.
21 марта 2013 г., 16:34
Алексей Герман-мл.: "Какофония" Алексей Герман-мл.: "Какофония"
Основой современного общества стал информационный шум, за которым нередко теряются смысл, чувства и сама реальность. О странной пьесе в жанре фарса, заменяющей настоящую жизнь, и ее возможном трагическом финале.
21 марта 2013 г., 15:20
Блог chukcheev: "Некоторые соображения по поводу дела Александры Лотковой" Блог chukcheev: "Некоторые соображения по поводу дела Александры Лотковой"
Первая возмущенная реакция на суровый приговор, вынесенный в отношении Александры Лотковой, сменилась поиском нестыковок в деле. Блоггер делится своими мыслями о произошедшем. Бесполезность травматического оружия и трехлетний срок в целях профилактики.
21 марта 2013 г., 14:07
Василий Головнин: "Северная Корея – рынки закрыты, люди мобилизованы, все готовятся к войне" Василий Головнин: "Северная Корея – рынки закрыты, люди мобилизованы, все готовятся к войне"
Ситуация на Корейском полуострове продолжает обостряться. По обрывкам, информации из Северной Кореи можно судить о том, что страна фактически перешла на военное положение. Причина, по всей видимости, кроется в очередных санкциях, введенных Совбезом ООН.
21 марта 2013 г., 12:54
Леонид Волков: "Приговор Петлину" Леонид Волков: "Приговор Петлину"
Приговор главному "яблочнику" Екатеринбурга Петлину абсолютно несоразмерен совершенному преступлению, если оно вообще имело место, считает Леонид Волков. Однако назвать Петлина оппозиционером и политзаключенным все-таки нельзя.
21 марта 2013 г., 11:39