NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Денис Синяков: "Об арестованных журалистах" Денис Синяков: "Об арестованных журалистах"
Денис Синяков уверен, что история с арестом двух сотрудников Life News на Украине должна быть тщательно расследована, но апелляции российских властей к закону выглядят неубедительно из-за двойных стандартов.
22 мая 2014 г., 18:04
Блог oadam: "О банковских платежных картах в Крыму" Блог oadam: "О банковских платежных картах в Крыму"
Ситуация с обслуживанием банковских карт Visa и Mastercard в Крыму продолжает оставаться неопределенной. Филиалы украинских банков закрыты, а российские банки начали свою работу только в новостях. Предприятия перешли на наличный расчет и не спешат платить налоги.
22 мая 2014 г., 16:46
Блог kenigtiger: "Кратенько, без лишних эмоций" Блог kenigtiger: "Кратенько, без лишних эмоций"
Блоггер, решивший присоединиться к активистам Донецкой народной республики в качестве добровольца, отправился на Украину. Однако вскоре после приезда был заподозрен в шпионаже и провел несколько дней под пытками.
22 мая 2014 г., 15:34
Сергей Алексашенко: "Контракт подписан. Можно расплакаться" Сергей Алексашенко: "Контракт подписан. Можно расплакаться"
Сергей Алексашенко считает, что газовый контракт, заключенный 21 мая между Россией и Китаем, не несет выгод ни для "Газпрома", ни для страны в целом. О причинах подписания таинственного документа.
22 мая 2014 г., 14:13
Борис Вишневский: "Следственный комитет не считает преступлением восхваление Гитлера" Борис Вишневский: "Следственный комитет не считает преступлением восхваление Гитлера"
После публикации скандальной статьи политолога Миграняна, в которой Адольф Гитлер был назван "политиком высочайшего класса", Борис Вишневский обратился в СК с требованием провести проверку. Следователи не обнаружили в тексте ничего противозаконного.
22 мая 2014 г., 13:02
Дима Клейн: "Почему Россия - не Северная Корея?" Дима Клейн: "Почему Россия - не Северная Корея?"
Идея чучхе, занимающая центральное место в идеологии Северной Кореи, в нынешних условиях должна стать спасением и для России. Блоггер перечисляет некоторые особенности идеи и последствия ее внедрения в сознание российского общества.
22 мая 2014 г., 11:40
Алексей Эрлих: "Медицина и экономические ценности" Алексей Эрлих: "Медицина и экономические ценности"
Врач-кардиолог с сожалением отмечает, что стремление российских чиновников оценивать эффективность работы медицинских учреждений по сугубо экономическим показателям приносит немало вреда. Управленцы забывают, что медицина существует для пациентов, а не для отчетов.
22 мая 2014 г., 10:27
Борис Немцов: "Китайский газовый контракт века - сплошные убытки и грабеж" Борис Немцов: "Китайский газовый контракт века - сплошные убытки и грабеж"
Политик уверен, что заключенный после долгих и непростых переговоров контракт о поставках российского газа в Китай не принесет стране выгоды. Некоторые детали документа засекречены, но приблизительные подсчеты заставляют задуматься.
22 мая 2014 г., 09:14
Владимир Войнович: "Оккупанты" Владимир Войнович: "Оккупанты"
Очередное выступление депутата Евгения Федорова, касающееся бесчисленных американских оккупантов в России, не оставило сомнений в его правоте. Страна действительно захвачена оккупантами, которые принимают законы и выносят приговоры.
21 мая 2014 г., 18:12
Блог samsebeskazal: "Люди с Таймс-Сквер" Блог samsebeskazal: "Люди с Таймс-Сквер"
Блоггер отправился на Таймс-Сквер, чтобы сфотографировать не самых обычных обитателей Нью-Йорка. На одной из главных улиц города можно встретить не только восторженных туристов или обычных горожан, но и множество неординарных личностей.
21 мая 2014 г., 17:07
Алексей Киселев: "Ярославская область. Торфяной пожар" Алексей Киселев: "Ярославская область. Торфяной пожар"
Представитель российского отделения Grenpeace рассказывает о ситуации с торфяными пожарами в Ярославской области. Очагов уже немало, но представители МЧС отказываются признавать их наличие. Ситуация 2010 года может повториться.
21 мая 2014 г., 15:42
Сергей Митрохин: "Щелкоперы, либералы проклятые!" Сергей Митрохин: "Щелкоперы, либералы проклятые!"
Российские власти проявляют избирательность, беспокоясь о судьбе журналистов, задержанных на Украине. Примерно то же самое происходит и в России - сотрудники неугодных СМИ оказываются бесправными. Европейские ценности больше никому не нужны.
21 мая 2014 г., 14:12
Блог nikitich: "Китайский облом Путина" Блог nikitich: "Китайский облом Путина"
Срыв подписания газового соглашения между Россией и Китаем наносит стране серьезный политический ущерб, хотя с экономической точки зрения договор не имел бы особой выгоды. В целом блоггер считает поездку Владимира Путина в Поднебесную провальной.
21 мая 2014 г., 12:56
Лев Шлосберг: "Последний звонок" Лев Шлосберг: "Последний звонок"
Лев Шлосберг отмечает, что грядущий школьный последний звонок в определенном смысле прозвенит для всей страны, которая стремительно возвращается в прошлое, все больше напоминая практически неуправляемый самолет.
21 мая 2014 г., 11:42
Алексей Цветков: "Краткий курс национал-предательства" Алексей Цветков: "Краткий курс национал-предательства"
Блоггер отмечает, что не только Россия страдает от пагубного влияния национал-предателей. В разные годы многие другие страны также переживали всплеск антипатриотических настроений. Небольшой экскурс в историю.
21 мая 2014 г., 10:26