NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Олег Навальный: "Что такое ШИЗО" Олег Навальный: "Что такое ШИЗО"
Брат Алексея Навального рассказывает об условиях содержания в штрафном изоляторе колонии, в которой он отбывает наказание. В ШИЗО Навальный попал после того, как в его кровати был обнаружен некий телефон.
22 октября 2015 г., 17:57
Кирилл Мартынов: "Мы падаем в пропасть" Кирилл Мартынов: "Мы падаем в пропасть"
Блоггер описывает влияние пропаганды на российское общество и отмечает, что избежать этого влияния невозможно. О политической поляризации, трудностях пропагандистов и падении в пропасть.
22 октября 2015 г., 16:49
Андрей Кураев: "Экстремизм в Библии?" Андрей Кураев: "Экстремизм в Библии?"
Андрей Кураев указывает на недостатки внесенного президентом в Думу законопроекта, который предусматривает отмену проверок священных текстов на экстремизм. Документ узко трактует понятие "священные тексты" и не препятствует созданию подборок экстремистских цитат.
22 октября 2015 г., 15:31
Денис Камалягин: "Местами возможен патриотизм" Денис Камалягин: "Местами возможен патриотизм"
Блоггер отмечает, что для объяснения происходящего в российской политике наилучшим образом подходят анекдоты. О поисках внешнего врага, патриотичном губернаторе и нюансах сотрудничества Псковской области с Евросоюзом.
22 октября 2015 г., 14:16
Илья Варламов: "Муниципальные хунвейбины из "Единой России" спасают Москву!" Илья Варламов: "Муниципальные хунвейбины из "Единой России" спасают Москву!"
Илья Варламов рассказывает о проекте "Безопасная столица", в котором принимают участие молодые сторонники "Единой России", патрулирующие улицы Москвы. Однако, судя по публикуемым отчетам, своими врагами активисты считают не преступников, а торгующих на улице пенсионеров и бомжей.
22 октября 2015 г., 13:03
Альфред Кох: "Нужна свежая дебютная идея" Альфред Кох: "Нужна свежая дебютная идея"
По мнению Альфреда Коха, вступление России в сирийский конфликт не вызвала в обществе такого всплеска энтузиазма, как присоединение Крыма или война на Донбассе. Теперь властям необходима свежая идея.
22 октября 2015 г., 11:48
Глеб Кузнецов: "Так репутация и формируется" Глеб Кузнецов: "Так репутация и формируется"
Блоггер делится наблюдением, сделанным в столичном метро. Пассажирка, обратившаяся к полицейскому с просьбой помочь поднять по лестнице коляску, получила отказ. Страж порядка сообщил, что находится при исполнении.
22 октября 2015 г., 10:33
Андрей Бузин: "О нарезке избирательных округов в Государственную Думу" Андрей Бузин: "О нарезке избирательных округов в Государственную Думу"
Эксперт рассуждает о достоинствах и недостатках новой схемы избирательных округов, подготовленной к думским выборам, отмечая, что ее авторы вряд ли ставили перед собой цель улучшить избирательную систему на благо граждан и страны.
22 октября 2015 г., 09:19
Дмитрий Гудков: "Это не закон, а методичка для тюремщиков" Дмитрий Гудков: "Это не закон, а методичка для тюремщиков"
Госдума в первом чтении приняла закон о применении силы к заключенным. Дмитрий Гудков делится подробностями о ходе голосования и отмечает, что принятый депутатами документ имеет очень опосредованное отношение к юриспруденции.
21 октября 2015 г., 17:58
Александр Шмелев: "Система" сильно приблизилась к каминг-ауту" Александр Шмелев: "Система" сильно приблизилась к каминг-ауту"
По мнению блоггера, нашумевшие за последнее время дела губернаторов Гайзера и Турчака, а также бизнесмена Георгадзе ярко продемонстрировали криминальные особенности функционирования российской "системы", о которых многие догадывались, но предпочитали их не обсуждать.
21 октября 2015 г., 16:43
Ольга Синяева: "Убрать Машу" Ольга Синяева: "Убрать Машу"
Ольга Синяева рассказывает, как некоторые родители одноклассников ее ребенка потребовали переиздать свежеотпечатанный школьный альбом, поскольку в кадр несколько раз попала девочка с синдромом Дауна.
21 октября 2015 г., 15:27
Александр Желенин: "Когда победит "холодильник"?" Александр Желенин: "Когда победит "холодильник"?"
Высокая инфляция в России привела к заметному снижению благосостояния населения, но этот фактор не повлиял на высокие рейтинги власти. Это объясняется эффективным воздействием пропаганды, однако ситуация может измениться.
21 октября 2015 г., 14:12
Илья Варламов: "Хомс: один из самых разрушенных сирийских городов" Илья Варламов: "Хомс: один из самых разрушенных сирийских городов"
Блоггер публикует репортаж из сирийского города Хомс, подготовленный журналистками Нигиной Бероевой и Ксенией Большаковой. Именно в Хомсе в 2011 году вспыхнули беспорядки, а затем начались бои. Сейчас город лежит в руинах.
21 октября 2015 г., 12:58
Георгий Мирский: "Война в Сирии: три иллюзии" Георгий Мирский: "Война в Сирии: три иллюзии"
Георгий Мирский отмечает, что первые недели участия России в сирийской войне сформировали три вида иллюзорных представлений о происходящем в арабской стране. Об успехах воздушных ударов, сотрудничестве России и США и главном способе уничтожения ИГ.
21 октября 2015 г., 11:42
Игорь Николаев: "Экономический кризис и выборы" Игорь Николаев: "Экономический кризис и выборы"
Экономист отмечает, что в свете грядущих парламентских и президентских выборов власти страны постараются не принимать непопулярные решения, однако кризис все же вынудит пойти на урезание расходов.
21 октября 2015 г., 10:29