NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Русский народ похож на вора-таможенника, которого грабит начальство" Кирилл Мартынов: "Русский народ похож на вора-таможенника, которого грабит начальство"
Обозреватель обращает внимание на сходство опубликованных в Сети вбросов на выборах, отмечая, что эту грязную работу по обеспечению стабильности делают только женщины, и задаваясь вопросом об их мотивации.
22 сентября 2016 г., 18:49
Александр Гольц: "Страна-наперсточник" Александр Гольц: "Страна-наперсточник"
По мнению журналиста, новости о готовящейся сразу после выборов реформе правоохранительных органов, а также поведение Москвы в истории с атакой на гуманитарный конвой в Сирии позволяют сравнить российские власти с наперсточником, не владеющим нервами.
22 сентября 2016 г., 18:07
Сергей Медведев: "Насладитесь часами холода и вспомните о том, как вы были молоды, голодны, несогреты и счастливы" Сергей Медведев: "Насладитесь часами холода и вспомните о том, как вы были молоды, голодны, несогреты и счастливы"
Журналист отмечает, что ожидание потепления батарей в квартире - это хороший повод предаться ностальгическим воспоминаниям о холоде, а привычка к жарко натопленным комнатам является частью своеобразной русской удали.
22 сентября 2016 г., 17:20
Игорь Олин: "Правительство РФ не смогло повысить пособие детям-инвалидам на 36 рублей" Игорь Олин: "Правительство РФ не смогло повысить пособие детям-инвалидам на 36 рублей"
Директор школы из Кировской области обращает внимание на отказ Минэкономразвития увеличить размер пособия для детей-инвалидов до 794 рублей, отмечая, что покрыть расходы на такое повышение вполне могла бы годовая зарплата главы ведомства.
22 сентября 2016 г., 15:59
Елена Зелинская: "Может, кто и проиграл на выборах, а я - выиграла" Елена Зелинская: "Может, кто и проиграл на выборах, а я - выиграла"
Писательница из Санкт-Петербурга полагает, что неучастие в думских выборах позволило ей переместиться из скудного меньшинства в большинство. Однако в связи с избранием новой Госдумы перед этим большинством стоит важный вопрос.
22 сентября 2016 г., 14:34
Анатолий Канюков: "На смерть либерализма" Анатолий Канюков: "На смерть либерализма"
По мнению политика, избиратели, пришедшие на участки 18 сентября, похоронили либеральные партии. Поражение на выборах потерпела и левая идея, а сложившаяся в стране ситуация может обернуться праворадикальным бунтом.
22 сентября 2016 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "С нынешнего дня в России все переменится - премьер-министр написал новую статью!" Дмитрий Гудков: "С нынешнего дня в России все переменится - премьер-министр написал новую статью!"
Политик отмечает, что красивые идеи по развитию российской экономики, изложенные в программной статье Дмитрия Медведева, не могут быть реализованы в условиях несменяемости власти, которая за 16 лет не смогла довести до конца хотя бы одну реформу.
22 сентября 2016 г., 11:58
Иван Павлов: "Вдогонку всеобщей фрустрации" Иван Павлов: "Вдогонку всеобщей фрустрации"
Подводя итоги выборов, адвокат обращает внимание на тот факт, что честные выборы представляют собой такую же ценность, как независимое правосудие, и чтобы завоевать эту ценность, оппозиции необходимо прийти к власти в существующих условиях.
22 сентября 2016 г., 10:46
Леонид Волков: "ФСБ предлагает расшифровывать весь интернет-трафик россиян" Леонид Волков: "ФСБ предлагает расшифровывать весь интернет-трафик россиян"
Комментируя предложение ФСБ по дешифровке всего интернет-трафика россиян, Леонид Волков описывает техническую суть идеи спецслужбы, отмечая, что в случае ее реализации "пакет Яровой" в нынешнем виде будет похоронен.
22 сентября 2016 г., 09:31
Валерий Соловей: "Не отчаиваться. Не злорадствовать" Валерий Соловей: "Не отчаиваться. Не злорадствовать"
Подводя итоги воскресных выборов в Госдуму, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО называет победу "Единой России" очевидной и отмечает, что для оппозиции теперь закрыт электоральный путь прихода к власти.
21 сентября 2016 г., 18:51
Игорь Яковенко: "Больше бойкота - больше ада!" Игорь Яковенко: "Больше бойкота - больше ада!"
Журналист обращает внимание на личности некоторых новоиспеченных депутатов, отмечая, что тактика бойкота выборов в дальнейшем может привести к еще более экзотическим результатам, а последствия затронут всех.
21 сентября 2016 г., 18:12
Валерий Зеленогорский: "Письмо Анджелине" Валерий Зеленогорский: "Письмо Анджелине"
В связи с новостями о разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта писатель публикует открытое письмо американской актрисе, в котором предлагает ей переехать в Россию, взяв пример с некоторых коллег.
21 сентября 2016 г., 16:49
Илья Мильштейн: "Брак и взбрык" Илья Мильштейн: "Брак и взбрык"
В связи с заявлением президента Белоруссии Александра Лукашенко, который выразил недовольство общим фоном развития отношений с Россией, публицист отмечает, что подобное происходит не впервые, но в нынешних условиях эта история может иметь далеко идущие последствия.
21 сентября 2016 г., 15:36
Владимир Милов: "Сокращают и сокращают, а она все увеличивается и увеличивается" Владимир Милов: "Сокращают и сокращают, а она все увеличивается и увеличивается"
Комментируя новость о подписании президентом указа, согласно которому штатная численность сотрудников органов внутренних дел была сокращена на 163 тыс/ человек, политик обращает внимание на похожий указ 11-летней давности.
21 сентября 2016 г., 14:49
Владимир Бекиш: "Кто был ничем, тот..." Владимир Бекиш: "Кто был ничем, тот..."
С точки зрения эксперта в сфере стратегической безопасности, Россия пытается заставить другие страны считаться с собой, используя для этого не экономический потенциал или научные достижения, а модель поведения дворового пацана. Но эта стратегия ведет страну на свалку истории.
21 сентября 2016 г., 13:21