"Новейшая история России еще не написана, но благодаря сказкам дедушки Зю и пропагандистам Кремля в головах большинства россиян она уже сложилась", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Мир был двухполярным. Две сверхдержавы: СССР и США. Нас все боялись и уважали. И завидовали, потому что жизнь в СССР была очень хорошая. Все было бесплатно. И квартиры, и институты, и санатории. Питание было экологически чистым, вкусным, разнообразным и много. Но чтобы торгаши не наживались, в магазины оно не поставлялось, а прямо с производства поступало в холодильники советских тружеников.

Потом США с Англией привели к власти предателя Горбачева и он с дерьмократами развалил СССР. Об Россию все, кому не лень, вытирали ноги и перестали бояться. Одни люди умирали с голоду, других, которые с голоду не умирали, убивали на улицах гангстеры. А Ельцин с олигархами распродавал и разворовывал народные богатства.

Но в 2000-м году пришел Владимир Владимирович Путин. Он прогнал олигархов, а кто не убег, тех посадил в тюрьму. Потом создал партию "Единая Россия" и с ее помощью стал поднимать страну с колен. Поднял. Теперь нас снова все боятся, но враги окружают Россию все плотнее и не дают ей окончательно распрямить плечи.

Однако россияне, вооруженные патриотизмом и духовностью, готовы обуть резиновые сапоги и преодолевая трудности сплотиться вокруг Путина и идти за ним до полной победы. То есть, до конца".