NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Марат Гельман: "Первые 5 копеек на освобождение Нади и Маши" Марат Гельман: "Первые 5 копеек на освобождение Нади и Маши"
Марат Гельман считает, что поведение Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой во время отбывания заключения является достойным примером принципиальности и мужества. О промежуточных итогах акции Pussy Riot.
23 декабря 2013 г., 17:57
Блог technolirik: "Линия Мажино: малый форт PO Bambesch" Блог technolirik: "Линия Мажино: малый форт PO Bambesch"
Блоггер продолжает знакомство с оборонительными укреплениями Линии Мажино и подробно рассказывает о малом форте Bambesch, который дважды принимал участие в боевых действиях во время Второй мировой войны.
23 декабря 2013 г., 16:42
Блог zimaj: "Пенсионный опрос" Блог zimaj: "Пенсионный опрос"
Блоггер не доверяет российской пенсионной системе и старается создать финансовую "подушку" для своей семьи. О том, как лучше заработать средства на безбедную старость: собственные идеи и советы комментаторов.
23 декабря 2013 г., 15:29
Данила Линдэле: "Хватит строить пирамиды" Данила Линдэле: "Хватит строить пирамиды"
Во время пресс-конференции Михаил Ходорковский отметил, что российское общество не готово взять на себя ответственность за собственную судьбу и перекладывает ее на президента. Блоггер развивает мысль и надеется на постепенное оздоровление снизу.
23 декабря 2013 г., 14:10
Михаил Блинкин: "Новая жизнь героев Салтыкова-Щедрина" Михаил Блинкин: "Новая жизнь героев Салтыкова-Щедрина"
С каждым днем в Москве появляется все больше людей, почитающих себя экспертами в области транспорта и неустанно критикующих всю транспортную политику городских властей. Михаил Блинкин сравнивает их с героями классика и отвечает на некоторые претензии.
23 декабря 2013 г., 12:54
Валерий Федотов: "Спасибо, Владимир Владимирович!" Валерий Федотов: "Спасибо, Владимир Владимирович!"
Пресс-конференция Михаила Ходорковского показала, что при желании он легко мог бы стать лидером российской оппозиции. Блоггер также отмечает, что помилование Ходорковского стало одним из шагов президента навстречу оппонентам.
23 декабря 2013 г., 11:41
Блог belyaev: "Ад по имени Сочи" Блог belyaev: "Ад по имени Сочи"
За два месяца до начала сочинской Олимпиады ситуация в городском коммунальном хозяйстве оставляет желать лучшего. Местные жители жалуются на частые отключения воды и электроэнергии. Блоггер замечает, что Сочи стал квинтэссенцией главных проблем современной России.
23 декабря 2013 г., 10:27
Андрей Илларионов: "Владимиру Познеру, академику и консильери" Андрей Илларионов: "Владимиру Познеру, академику и консильери"
Во время встречи с читателями Владимира Познера спросили о его отношении к Михаилу Ходорковскому. Ответ журналиста показался Андрею Илларионову столь странным и однобоким, что потребовал развернутого комментария.
23 декабря 2013 г., 09:09
Антон Орехъ: "Ходорковский — свободен наконец!" Антон Орехъ: "Ходорковский — свободен наконец!"
Антон Орехъ уверен, что основной причиной помилования Михаила Ходорковского стала Олимпиада в Сочи. Власти страны не хотят окончательно потерять лицо и готовы пойти на уступки. И потому нельзя забывать про Платона Лебедева, по-прежнему находящегося в тюрьме.
20 декабря 2013 г., 17:56
Дмитрий Некрасов: "Как уровень доверия влияет на благосостояние общества" Дмитрий Некрасов: "Как уровень доверия влияет на благосостояние общества"
Блоггер отмечает, что уровень доверия людей друг к другу напрямую влияет на благосостояние всего общества. Страна вахтеров, турникетов и заборов, или как по-разному могут жить две очень похожие деревни.
20 декабря 2013 г., 16:34
Александр Плющев: "Помилование. Что это было?" Александр Плющев: "Помилование. Что это было?"
Александра Плющева удивила таинственность, сопровождавшая заявление Владимира Путина о помиловании Михаила Ходорковского. Примерная хронология событий и внезапная перемена в обычной риторике президента.
20 декабря 2013 г., 15:20
Юрий Штамов: "Костыли Путина" Юрий Штамов: "Костыли Путина"
В ходе пресс-конференции Владимира Путина журналистка из поселка Ванино пожаловалась на сотрудников ФСО, забравших у нее костыли. Ответ президента о широком распространении такой практики по всему миру вызвал у блоггера некоторые вопросы.
20 декабря 2013 г., 14:07
Иван Кондратьев: "Поговорили" Иван Кондратьев: "Поговорили"
Телевизионная дискуссия о необходимости создания кафедр теологии в российских университетах вновь убедила блоггера в слабости позиции представителей духовенства. Об устаревших аргументах Церкви и попытках использовать бюрократию в собственных целях.
20 декабря 2013 г., 12:52
Инесса Землер: "Он всегда говорит одно и то же" Инесса Землер: "Он всегда говорит одно и то же"
Очередная пресс-конференция Владимира Путина заметно уступила прошлогодней по накалу страстей и вряд ли запомнится яркими выступлениями. Президент отвечал на вопросы журналистов, пользуясь давно отточенными формулировками.
20 декабря 2013 г., 11:37
Сергей Алексашенко: "Главное событие года" Сергей Алексашенко: "Главное событие года"
Сергей Алексашенко рассуждает о причинах помилования Михаила Ходорковского. Милость к слабым, отвлекающий маневр в виде "третьего дела" ЮКОСа и условия вероятного соглашения между властью и бывшим олигархом.
20 декабря 2013 г., 10:23