NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Запреты Роскомнадзора" Кирилл Мартынов: "Запреты Роскомнадзора"
Блоггер полагает, что усилия Роскомнадзора по блокировке всех ресурсов, распространяющих информацию о запланированной акции в поддержку Алексея Навального, не дают эффекта. Список запретных фраз придется серьезно расширить.
23 декабря 2014 г., 18:07
Денис Драгунский: "О чем говорят люди в очередях" Денис Драгунский: "О чем говорят люди в очередях"
Денис Драгунский отмечает, что люди, стоящие в очереди в банк или поликлинику и общающиеся на политические темы, в основном повторяют все то, что услышали по телевизору. О фатальном оглуплении общества.
23 декабря 2014 г., 16:58
Блог zelenyikot: "Тяжелая "Ангара" полетела" Блог zelenyikot: "Тяжелая "Ангара" полетела"
Блоггер рассказывает об особенностях ракеты-носителя "Ангара-А5", успешно запущенной с космодрома Плесецк. Новая ракета не заменит более дешевые "Протоны", но найдет свое применение для отдельных запусков.
23 декабря 2014 г., 15:36
Борис Акунин: "Вот ведь бесстыжие брехуны" Борис Акунин: "Вот ведь бесстыжие брехуны"
Комментируя опубликованный на сайте Следственного Комитета пресс-релиз, касающийся возбуждения уголовного дела против Александрины Маркво, писатель указывает на многочисленные искажения фактов. О литературном фестивале и общении со следователями.
23 декабря 2014 г., 14:16
Борис Вишневский: "В Совфеде ищут волюнтаристов, или Back in the USSR" Борис Вишневский: "В Совфеде ищут волюнтаристов, или Back in the USSR"
Намерение Совета Федерации пересмотреть решение о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР кажется депутату бессмысленным и безграмотным. Заодно сенаторы могут поставить под сомнение законы Российской Империи и Золотой Орды.
23 декабря 2014 г., 13:03
Игорь Николаев: "Два года на выход из кризиса" Игорь Николаев: "Два года на выход из кризиса"
В ходе ежегодной пресс-конференции Владимир Путин отметил, что в самом худшем случае кризис, накрывший российскую экономику, продлится два года. Экономист полагает, что оценки президента далеки от реальности. О нефтяном рынке и диверсификации экономики.
23 декабря 2014 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Никакой любви - только интересы" Матвей Ганапольский: "Никакой любви - только интересы"
По мнению обозревателя, состоявшиеся встречи Петра Порошенко с президентами Белоруссии и Казахстана не означают, что Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев решили открыто поддержать Украину. Все дело в экономике.
23 декабря 2014 г., 10:33
Владимир Бекиш: "Они ополчились на нас, потому что мы становимся сильными и успешными?" Владимир Бекиш: "Они ополчились на нас, потому что мы становимся сильными и успешными?"
Выступая на заседании президентского Совета по науке и образованию, Владимир Путин заявил, что Россия должна стать одним из мировых лидеров в области в сфере инноваций. Блоггер, изучивший соответствующий мировой рейтинг, отмечает, что стране предстоит пройти долгий путь.
23 декабря 2014 г., 09:18
Слава Рабинович: "Все, что надо знать об "отскоке" рубля" Слава Рабинович: "Все, что надо знать об "отскоке" рубля"
По мнению блоггера, наметившееся укрепление рубля по отношению к доллару и евро носит краткосрочный характер, а меры, которые для этого предпринимают власти страны, в скором времени приведут к полному краху национальной валюты.
22 декабря 2014 г., 17:53
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1998 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1998 года"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, сделанных на улицах Москвы в 1998 году. Подробная хроника дефолта, длинные очереди возле пунктов обмена валюты и следы мощного августовского урагана.
22 декабря 2014 г., 16:38
Сергей Мурашов: "Патриотическое самобичевание" Сергей Мурашов: "Патриотическое самобичевание"
Блоггер сравнивает поведение некоторых патриотично настроенных россиян со средневековым самобичеванием, отмечая, что отказ от иностранных товаров и насмешливые требования новых санкций против России не приведут ни к чему хорошему.
22 декабря 2014 г., 15:22
Борис Акунин: "Всюду наши люди" Борис Акунин: "Всюду наши люди"
По мнению Бориса Акунина, требование прокуроров приговорить Алексея Навального к 10 годам заключения и последовавшие за ним действия Роскомнадзора по блокировке групп поддержки оппозиционера в социальных сетях фактически играют на руку противникам действующей власти.
22 декабря 2014 г., 14:08
Борис Немцов: "Зимбабве учит Крым" Борис Немцов: "Зимбабве учит Крым"
Визит делегации из Зимбабве в Крым кажется политику знаковым. Африканская страна давно существует в условиях санкций, ее официальной валютой давно стал американский доллар, а борьба Зимбабве за суверенитет обернулась крахом и полной нищетой.
22 декабря 2014 г., 12:53
Георгий Янс: "Особая политическая зона" Георгий Янс: "Особая политическая зона"
Вопрос, касающийся соблюдения законов РФ в Чечне, который подняла Ксения Собчак в ходе президентской пресс-конференции, вызвал острую реакцию у ряда депутатов Госдумы. Журналист полагает, что для закрепления сложившейся ситуации депутатам следует принять еще один закон.
22 декабря 2014 г., 11:39
Сергей Алексашенко: "Без "смены вех" не обойтись" Сергей Алексашенко: "Без "смены вех" не обойтись"
Решение США, Канады и ЕС о введении новых санкций против России удивило Сергея Алексашенко. Это факт явно свидетельствует о том, что на Западе не видят смягчения российской позиции по украинскому вопросу.
22 декабря 2014 г., 10:25