NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "В нормальных странах граждане очень не любят, когда президент держит их за болванов" Борис Вишневский: "В нормальных странах граждане очень не любят, когда президент держит их за болванов"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует слова Владимира Путина о повышении пенсионного возраста, отмечая, что в другой стране такие заявления привели бы к отставке главы государства.
23 июля 2018 г., 18:45
Максим Горюнов: "Я считаю всех гораздо умнее себя" Максим Горюнов: "Я считаю всех гораздо умнее себя"
Философ и публицист сетует на свою веру в то, что люди не могут всерьез делать очевидные глупости и приводит в пример свои посещения русских маршей, которые воспринимались им как карнавал.
23 июля 2018 г., 17:27
Михаил Ходорковский: "Не торжество справедливости, а лишь новый политический заказ" Михаил Ходорковский: "Не торжество справедливости, а лишь новый политический заказ"
Михаил Ходорковский комментирует дело бывшего начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Александра Дрыманова, отмечая, что это дело не поможет становлению правового государства, а лишь затруднит его.
23 июля 2018 г., 16:03
Александр Рыклин: "Ассанжа отдадут на съедение" Александр Рыклин: "Ассанжа отдадут на съедение"
По мнению журналиста, вероятная выдача Джулиана Ассанжа британским властям связана с изменившимся отношением общества к киберугрозам, реальность которых продемонстрировала всему миру Россия.
23 июля 2018 г., 14:51
Дмитрий Гудков: "Хватит изобретать велосипеды" Дмитрий Гудков: "Хватит изобретать велосипеды"
Комментируя новость о создании системы отслеживания жалоб россиян в социальных сетях и реакции на них региональных властей, политик отмечает, что в Кремле неправильно понимают суть технократии.
23 июля 2018 г., 13:22
Антон Любич: "Работник должен видеть и знать, сколько он заплатил на пенсии другим и себе" Антон Любич: "Работник должен видеть и знать, сколько он заплатил на пенсии другим и себе"
В связи с заявлением президента о готовности выслушать предложения, касающиеся пенсионной реформы политик обращается к Владимиру Путину с рядом идей. В частности, он предлагает сохранить пенсионный возраст для тех, кто уже делает пенсионные отчисления.
23 июля 2018 г., 11:57
Владимир Милов: "Зарплаты в России все же выше, чем в Белоруссии" Владимир Милов: "Зарплаты в России все же выше, чем в Белоруссии"
Экономист комментирует нашумевшую новость о том, что реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские. На деле ситуация обстоит иначе, поскольку речь идет о расчетах зарплат по паритету покупательной способности.
23 июля 2018 г., 10:43
Михаил Пожарский: "Даже самому маленькому банальному злу необходима толика идеализма" Михаил Пожарский: "Даже самому маленькому банальному злу необходима толика идеализма"
По мнению публициста, опубликованная видеозапись пыток заключенного в ярославской исправительной колонии N1 напоминает о пресловутой банальности зла, однако нужно помнить, что люди, творящие зло, обычно верят в некую важную Миссию.
23 июля 2018 г., 09:21
Блогосфера о принятии Госдумой в первом чтении законопроекта о пенсионной "реформе" Блогосфера о принятии Госдумой в первом чтении законопроекта о пенсионной "реформе"
Госдума приняла в первом чтении проект закона о так называемой "пенсионной реформе". "За" голосовала только "Единая Россия", однако голосов (328) вполне хватило. Это наиболее жесткий вариант повышения пенсионного возраста. Второе чтение законопроекта ожидается осенью.
20 июля 2018 г., 13:40
Евгений Ихлов: О национально-футбольном мистицизме или теологическое обоснование необходимости Русского Майдана Евгений Ихлов: О национально-футбольном мистицизме или теологическое обоснование необходимости Русского Майдана
Общий футбольный экстаз вполне может породить эгрегор. Но настоящая Душа Нации может родиться только при совершении подвига, только "пойдя на рывок". И такой "рывок" не может быть танковым броском на Днепр и Днестр...
20 июля 2018 г., 12:27
Роман Попков: Как жаль времени, которое потеряла и еще потеряет страна Роман Попков: Как жаль времени, которое потеряла и еще потеряет страна
Россия - периферийная страна. Не империя, а лишь крупное варварское королевство на руинах умершей советской империи. Запугать слабых соседей и пытаться вносить хаос в международную политику - не значит влиять на историю человечества. В XXI веке влияют иначе, Путин так не умеет.
20 июля 2018 г., 11:31
Игорь Яковенко: Российский телевизор рождает чудовищ Игорь Яковенко: Российский телевизор рождает чудовищ
Российское телевидение - это гигантский монстр, который вне себя перерабатывает в труху мозги десятков миллионов, а внутри себя превращает в мерзавцев десятки тысяч сотрудников, которые занимаются обслуживанием этого монстра. Главный контент вещания - мракобесие и ксенофобия.
20 июля 2018 г., 10:15
Александр Гольц: "Да" и "нет" не говорите - депутаты получили ЦУ накануне голосования по пенсионной реформе Александр Гольц: "Да" и "нет" не говорите - депутаты получили ЦУ накануне голосования по пенсионной реформе
Депутатам не велено критиковать пенсионную реформу и поминать всуе Путина, а велено "нивелировать остроту вопроса". Обсуждение в Думе напоминает анекдот о маршале Франции Лиотэ, который говорил адъютанту: "Голубчик, приготовь мой старый берет, я намерен в бешенстве его топтать".
19 июля 2018 г., 16:12
Борис Вишневский: депутатов, голосующих за повышение пенсионного возраста, надо предать позору Борис Вишневский: депутатов, голосующих за повышение пенсионного возраста, надо предать позору
Голосов послушных единороссов вполне хватит... Но их имена должны быть преданы позору наравне с именами тех, кто придумал это решение. Наравне с именами Путина и Медведева.
19 июля 2018 г., 12:47
Виталий Портников: Энергия связи двух голых королей Виталий Портников: Энергия связи двух голых королей
Путин и Трамп утверждают, что никогда раньше не были знакомы, но между ними связь такой силы, которая не всегда возникает даже между близко знакомыми людьми. Это связь взаимного знания фактов, доступных только им. Интимное переживание, которое в политике встречается очень редко.
19 июля 2018 г., 11:12