NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Законопроект об отмене срока давности для проверки диссертаций на плагиат" Дмитрий Гудков: "Законопроект об отмене срока давности для проверки диссертаций на плагиат"
Дмитрий Гудков внес в Госдуму разработанный совместно с участниками проекта "Диссернет" законопроект, который отменяет действующие правила проверки диссертаций. Авторы документа уверены, что срока давности в таком вопросе быть не должно.
23 июня 2014 г., 17:56
Леонид Радзиховский: "Медицинский опыт" Леонид Радзиховский: "Медицинский опыт"
В связи с возможностью запрета на закупку импортного медицинского оборудования, который грозит серьезными последствиями для здоровья россиян, Леонид Радзиховский предлагает ввести дополнительный запрет для чиновников. Лечиться они смогут только в странах - членах ТС.
23 июня 2014 г., 16:42
Илья Варламов: "Хомс - центр сирийского восстания после 3-х лет осады" Илья Варламов: "Хомс - центр сирийского восстания после 3-х лет осады"
Илья Варламов публикует в своем блоге фоторепортаж Сергея Пономарева, сделанный на улицах сирийского города Хомса, который недавно перешел под контроль армии. Город сильно напоминает послевоенный Грозный.
23 июня 2014 г., 15:27
Кирилл Мартынов: "Парень бредил войной" Кирилл Мартынов: "Парень бредил войной"
Доверие, которое оказывают министру обороны ДНР Игорю Гиркину образованные люди, вызывает немалое удивление. Человек, всю жизнь фанатично бредивший войной, наконец смог до нее дорваться, и ничего, кроме войны, ему не нужно.
23 июня 2014 г., 14:09
Ксения Собчак: "Израильские уроки патриотизма" Ксения Собчак: "Израильские уроки патриотизма"
Во время поездки в Израиль Ксения Собчак обратила внимание на то, как в ближневосточном государстве воспитывается патриотизм. В обществе культивируется толерантность, а человеческая жизнь ценится превыше всего.
23 июня 2014 г., 12:53
Николай Яременко: "Капелло промахнулся" Николай Яременко: "Капелло промахнулся"
Поражение сборной России от команды Бельгии уменьшило шансы россиян на выход в плей-офф и привело к критике в адрес Фабио Капелло. О возможных ошибках высокооплачиваемого итальянца и его тонком политическом чутье.
23 июня 2014 г., 11:38
Евгений Киселев: "Сработает ли без поддержки Запада и согласия Москвы мирный план Порошенко" Евгений Киселев: "Сработает ли без поддержки Запада и согласия Москвы мирный план Порошенко"
С точки зрения Евгения Киселева, обсуждать план мирного урегулирования, предложенный украинским президентом, бессмысленно, поскольку Москва не заинтересована в его выполнении. Журналист проводит исторические параллели.
23 июня 2014 г., 10:24
Сергей Алексашенко: "О праве наций на самоопределение" Сергей Алексашенко: "О праве наций на самоопределение"
Запланированное подписание Грузией, Украиной и Молдавией соглашений об ассоциации с Евросоюзом вызывает резко негативную реакцию у российских властей, которые предрекают соседним странам неизбежный экономический крах и грозят наказанием за непокорность.
23 июня 2014 г., 09:09
Иван Стариков: "Проклятие" Мэрилина Мэнсона или обычное фарисейство?" Иван Стариков: "Проклятие" Мэрилина Мэнсона или обычное фарисейство?"
Акции протеста жителей Новосибирска против проведения в городе концерта Мэрилина Мэнсона собирали немало участников. Иван Стариков полагает, что обострение нравственных чувств верующих можно было направить в гораздо более полезное русло.
20 июня 2014 г., 18:01
Владимир Загребаев: "Когда все невзгоды позади" Владимир Загребаев: "Когда все невзгоды позади"
Очередной всплеск депутатских законодательных инициатив позволяет предположить, что законодатели успешно решили все проблемы страны и по остаточному принципу взялись за очень вредные для здоровья кеды и каблуки.
20 июня 2014 г., 16:47
Блог grey-dolphin: "Зачем любить родину" Блог grey-dolphin: "Зачем любить родину"
Блоггер полагает, что человек имеет полное право испытывать к родине не только любовь, но и любое другое чувство, которое может быть гораздо более искренним. А декларируемая любовь зачастую является лицемерием.
20 июня 2014 г., 15:31
Оксана Дмитриева: "Муниципальный фильтр: фарс с пыткой" Оксана Дмитриева: "Муниципальный фильтр: фарс с пыткой"
Оксана Дмитриева выступает с призывом к оппозиционным партиям, чьи представители заседают в муниципальных собраниях Санкт-Петербурга, объединить усилия и помочь ей преодолеть муниципальный фильтр. О нюансах исполнения требования закона и давлении на депутатов.
20 июня 2014 г., 14:24
Илья Варламов: "Японское железнодорожное чудо "Синкансен" Илья Варламов: "Японское железнодорожное чудо "Синкансен"
Илья Варламов рассказывает о системе скоростных поездов в Японии. Как и когда появился знаменитый "Синкансен" и почему реализация проекта могла сорваться, если бы Токио не стал столицей Олимпиады.
20 июня 2014 г., 13:07
Аркадий Бабченко: "Экспорт ненависти" Аркадий Бабченко: "Экспорт ненависти"
Аркадий Бабченко считает, что основной вклад России в военный конфликт на Украине заключается в пропагандистской составляющей. Без постоянного подогрева со стороны СМИ жители Донецкой и Луганской областей вряд ли взялись бы за оружие.
20 июня 2014 г., 11:44
Марк Сандомирский: "Новый конец света близок?" Марк Сандомирский: "Новый конец света близок?"
Многие российские СМИ опубликовали новость об очередном конце света, который наступит в ближайшее время, сославшись при этом на исследования НАСА. Блоггер, впрочем, так и не смог найти первоисточник и советует читателям критически относиться к подобным новостям.
20 июня 2014 г., 10:32