NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Руслан Левиев: "Двойной человеческий фактор сыграл злую шутку" Руслан Левиев: "Двойной человеческий фактор сыграл злую шутку"
Сооснователь Conflict Intelligence Team делится своей версией того, каким образом в фильме Оливера Стоуна оказалась сцена с демонстрацией видео работы американских ВВС в Афганистане, которое было выдано за действия российских ВКС в Сирии.
23 июня 2017 г., 22:12
Илья Яшин: "Административный арест напоминает день сурка" Илья Яшин: "Административный арест напоминает день сурка"
Политик рассказывает об отупляющем быте заключенных, отбывающих административный арест в московском спецприемнике. Прокуренная камера, радость прогулок и политические дискуссии с сокамерниками.
23 июня 2017 г., 18:57
Егор Седов: "Презумпции невиновности больше нет" Егор Седов: "Презумпции невиновности больше нет"
С точки зрения публициста, арест экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского касается абсолютно всех, поскольку означает полное отсутствие принципа презумпции невиновности, а объединяющей идеей протеста должно стать возвращение к праву.
23 июня 2017 г., 17:23
Антон Носик: "Про Дурова и Жарова" Антон Носик: "Про Дурова и Жарова"
Комментируя письмо главы Роскомнадзора основателю Telegram, блогер приводит некоторые факты биографий Павла Дурова и Александра Жарова, а также называет обращение главы ведомства неуклюжей попыткой отвлечь внимание прессы от конфуза с блокировкой Google.
23 июня 2017 г., 16:14
Олег Козырев: "Воняющие свалки - признак разлагающегося государства" Олег Козырев: "Воняющие свалки - признак разлагающегося государства"
Общественный деятель публикует фотографию бывшей свалки мусора в Нидерландах, превращенной в поле для гольфа, отмечая, что нынешние российские власти не способны организовать в стране переработку мусора.
23 июня 2017 г., 14:41
Игорь Яковенко: "Сон следователя прокуратуры и судьи Пресненского суда" Игорь Яковенко: "Сон следователя прокуратуры и судьи Пресненского суда"
Журналист отмечает, что прокурор и судья по делу экс-директора Алексея Малобродского поставили "философский эксперимент", усомнившись в существовании спектакля "Сон в летнюю ночь", и не исключает, что при необходимости они смогут доказать, что на свете не было и Шекспира.
23 июня 2017 г., 13:19
Михаил Шевелев: "Навальный - это Ельцин тридцатилетней давности" Михаил Шевелев: "Навальный - это Ельцин тридцатилетней давности"
Журналист проводит параллели между Алексеем Навальным и Борисом Ельциным, отмечая, что оппозиционер сейчас опирается на изменившуюся группу поддержки, в то время как группа поддержки власти почти не изменилась.
23 июня 2017 г., 11:57
Дмитрий Гудков: "Нужны мозги - сходите к Гудвину" Дмитрий Гудков: "Нужны мозги - сходите к Гудвину"
С точки зрения политика, блокировка Telegram, которой глава Роскомнадзора пригрозил Павлу Дурову, не отразится на работе мессенджера и в очередной раз докажет, что прогресс всегда будет быстрее и умнее чиновников-недоучек.
23 июня 2017 г., 10:42
Елена Зелинская: "Закон Павлика Морозова" Елена Зелинская: "Закон Павлика Морозова"
Комментируя одобрение комитетом Госдумы предложения ввести арест на 15 суток и обязательные работы за мат в семье, писательница задается вопросом о том, как, по мнению депутатов, будет применяться эта норма.
23 июня 2017 г., 09:18
Кирилл Мартынов: "Сталинист в розовом" Кирилл Мартынов: "Сталинист в розовом"
Обозреватель рассказывает о некоторых деталях своей дискуссии на радио с убежденным сталинистом, отмечая, что люди могут одобрять деятельность Сталина по малограмотности или же в психотерапевтических целях.
22 июня 2017 г., 21:47
Игорь Эйдман: "Фейковая вертикаль власти" Игорь Эйдман: "Фейковая вертикаль власти"
По мнению социолога, история с демонстрацией Владимиром Путиным поддельного видео Оливеру Стоуну лишний раз свидетельствует о том, что российский режим является фейком, а президент давно утратил адекватное представление о реальности.
22 июня 2017 г., 20:05
Максим Горюнов: "Блокировка интернета - вот угроза для Кремля" Максим Горюнов: "Блокировка интернета - вот угроза для Кремля"
Философ и публицист называет блокировку Google и интернета в целом угрозой для Кремля, отмечая, что в этом случае дети, которые смотрят в Сети видео Алексея Навального, увидят, что будущее страны под вопросом.
22 июня 2017 г., 18:25
Марина Давыдова: "Театральный мир должен осознать, что мы все сейчас в одной лодке" Марина Давыдова: "Театральный мир должен осознать, что мы все сейчас в одной лодке"
Комментируя арест экс-директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского, которого обвинили в хищении денег, выделенных на поставленный спектакль, театральный критик отмечает, что эта история беспрецедентна даже по нынешним меркам и призывает объединиться для защиты Малобродского.
22 июня 2017 г., 16:47
Татьяна Днепрова: "Реновация стала последней каплей, переполнившей чашу терпения" Татьяна Днепрова: "Реновация стала последней каплей, переполнившей чашу терпения"
Москвичка, дом которой попал в программу реновации, отмечает, что эта история лишь дополняет общую картину, в которой нет места активным и самостоятельным людям, не нуждающимся в поводырях.
22 июня 2017 г., 14:42
Аркадий Бабченко: "Кафка с диким воем вырывается из могилы" Аркадий Бабченко: "Кафка с диким воем вырывается из могилы"
С точки зрения журналиста, нашумевшая история с демонстрацией Владимиром Путиным Оливеру Стоуну видеоролика выглядит исключительно сюрреалистичной на фоне ряда действий российских властей.
22 июня 2017 г., 13:21