NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Петр Милованов: "Мы будем вам рассказывать, что в этот раз все точно будет по уму" Петр Милованов: "Мы будем вам рассказывать, что в этот раз все точно будет по уму"
Комментируя различные заявления московских чиновников, касающиеся программы сноса домов в столице, общественный деятель напоминает, что те же люди несколько лет назад описывали радужные перспективы развития Новой Москвы.
23 мая 2017 г., 23:32
Егор Седов: "Ужесточение законов - это зло" Егор Седов: "Ужесточение законов - это зло"
По мнению публициста, российским властям нет дела до настоящей общественной опасности и этим объясняется тот факт, что в стране не работают нормальные законы. В этих условиях общество должно табуировать идею их ужесточения и криминализации.
23 мая 2017 г., 18:17
Дмитрий Чернышев: "Наверное, я был бы плохим верующим" Дмитрий Чернышев: "Наверное, я был бы плохим верующим"
Блогер отмечает, что не понимает людей, выстраивающихся в очередь к мощам Николая Чудотворца, и рассказывает, каким он видит поведение верующего. О культе мощей и отношении к Христу, патриарху и концепции первородного греха.
23 мая 2017 г., 16:56
Дмитрий Гудков: "Креатив бурлит и пенится" Дмитрий Гудков: "Креатив бурлит и пенится"
Комментируя идею Валентины Матвиенко ввести запрет на участие подростков в митингах, политик не исключает, что она может положить начало новому витку репрессий, упав на унавоженную законодателями почву.
23 мая 2017 г., 15:46
Яков Кротов: "Поросята и волки" Яков Кротов: "Поросята и волки"
Священник и историк проводит параллели между программой "реновации" жилья в Москве и сказкой про трех поросят, сравнивая надежды горожан отбиться от волка "без политики" с надеждами поросенка на дом из соломы.
23 мая 2017 г., 14:31
Станислав Кучер: "Если худрук театра лоялен власти, проблем не возникает вообще" Станислав Кучер: "Если худрук театра лоялен власти, проблем не возникает вообще"
По мнению журналиста, обыски в квартире режиссера Кирилла Серебренникова и в возглавляемом им "Гоголь-центре" являются политическим событием и классической демонстрацией силы, а заступиться за Серебренникова могли бы многие посетители его театра.
23 мая 2017 г., 13:16
Кирилл Шулика: "Вера в современном мире сводится к пиару" Кирилл Шулика: "Вера в современном мире сводится к пиару"
Политик полагает, что очереди к привезенным в Москву из Италии мощам Николая Чудотворца являются следствием невежества людей и активного пиара в СМИ, а в православии активно культивируется незнание.
23 мая 2017 г., 11:53
Михаил Пожарский: "Приходится имитировать "диалог с обществом" Михаил Пожарский: "Приходится имитировать "диалог с обществом"
Комментируя выступление видеоблогера Саши Спилберг в Госдуме, публицист отмечает, что подобное вряд ли могло произойти в парламенте другой страны, а сам факт выступления свидетельствует об отсутствии настоящих демократических институтов.
23 мая 2017 г., 10:41
Владимир Милов: "Хочется увидеть в Украине отражение какого-то совершенно другого будущего" Владимир Милов: "Хочется увидеть в Украине отражение какого-то совершенно другого будущего"
С точки зрения политика, блокировку российских ресурсов на Украине сложно воспринимать как акт борьбы Маленькой Свободной Страны против Страшного Большого Агрессора, если вспомнить, что власти страны так и не начали реальных реформ.
23 мая 2017 г., 09:21
Игорь Яковенко: "Письмо врагу" Игорь Яковенко: "Письмо врагу"
Журналист проводит параллели между обращением Алишера Усманова к Алексею Навальному и перепиской турецкого султана Мехмеда Четвертого с запорожскими казаками в XVII веке, отмечая, что в современной версии произошла ролевая путаница.
22 мая 2017 г., 23:41
Николай Травкин: "Решение на поверхности" Николай Травкин: "Решение на поверхности"
Комментируя экстравагантное предложение участницы праймериз "Единой России" Марины Чаузовой переименовать Барнаул в Путинбург, бывший политик предлагает не мелочиться и применить идею к стране в целом.
22 мая 2017 г., 18:31
Кирилл Мартынов: "Россия - это царство балагана и оперативной игры" Кирилл Мартынов: "Россия - это царство балагана и оперативной игры"
Обозреватель рассказывает о своем опыте общения с Никитой Михалковым, отмечая, что подобные режиссеру харизматики прорываются к власти в России по причине отсутствия препятствий в виде закона, выборов и независимого суда.
22 мая 2017 г., 17:21
Александр Гольц: "Разбить зеркало" Александр Гольц: "Разбить зеркало"
В связи с заявлениями депутатов Госдумы о необходимости проверить Transparency International и ФБК журналист отмечает, что мздоимство является необходимым элементом существующего режима, и власти хотят запретить доказывающие этот факт организации.
22 мая 2017 г., 16:02
Петр Милованов: "Задайте себе вопросы" Петр Милованов: "Задайте себе вопросы"
Общественный деятель обращается к сторонникам проекта "реновации" домов в Москве, предлагая им обратить внимание на ряд существенных деталей, и сравнивает поведение властей с работой профессиональных кидал, обещающих жертве золотые горы.
22 мая 2017 г., 14:47
Дмитрий Гудков: "На святого работает вся отечественная пропагандистская машина" Дмитрий Гудков: "На святого работает вся отечественная пропагандистская машина"
Комментируя ажиотаж вокруг привезенных в Москву мощей Николая Чудотворца, политик отмечает, что желающие поклониться им вполне могли сделать это и в Турции, но в музее, где они хранятся, не наблюдается очередей из российских туристов.
22 мая 2017 г., 13:23