"Сообщили о несовпадении футбольного поля питерской "Зенит-Арены" с требованиями ФИФА. Поле это уникальное, оно поистине всенародное - ради его постройки россиянам заморозили пенсии, размельчили рубль. Даже самые наиважнейшие траты пришлось умерить: такие, как воссоздание Новороссии и посрамление черномазых заморских утконосов. Самым пристойным образом была встречена международная футбольная миссия. Перед ней размотали изумрудный газон, выкатили по первому классу, закрепили и хлебом-солью украсили. А те говорят, что пружинит", - пишет публицист в блоге на сайте радио "Свобода".

"Поле, по-русски сказать, вибрирует и не отвечает каким-то несусветным иностранным требованиям. Ну, как у них обычно, русофобия возобладала над здравым рассудком. Что теперь делать, неясно.

И главное, ведь остальное все соответствует! Великая страна идеально подходит для проведения мирового футбольного праздника. Все великолепно, но наиболее филигранно исполняется прессинг. Жаль, что одним прессингом сыт не будешь. Если чего народу и не хватает, то разве что немного дриблинга, и виртуозы мяча должны были его обеспечить. А в благодарность им - достойные гонорары и полную безопасность.

В этих целях было налажено процветание древней столицы Москвы, города-героя Петербурга, а также Чеченской республики, станицы Кущевской и даже отдельных районов сопредельной Украины".

"Господа русофобы! Вынуждаете в очередной раз напомнить, что в смысле футбольных полей у России наличествуют бескрайние дали Крайнего Севера и Сибири. Там тоже все соответствует. Не пружинит. И даже, в интересах частичного отопления, подвергается выборочной газификации.

И потом - вся Европа, а в особенности Латинская Америка сплоченно выступает против антироссийских санкций, навязанных американскими сионистами. И любые помехи, чинимые проведению мирного футбольного праздника, должны быть расценены как блокада, шантаж и неспровоцированный бойкот. Нелишне будет напомнить, что это бесплодно, аморально и даже чревато.

Русским что Богу молиться, что Зимний брать, что мундиаль проводить. Нужда заставит - лоб расшибут, и не только себе. Как говорится: не суйся в прорубь, чище будешь. Если Россия начнет демонстрировать свой исконный, духовный, соборный футбол... Словом, кто с чем придет, тот от мяча и погибнет. И совсем это не угроза. Это простое предрассуждение".

"Есть мнение проводить отныне в России не только этот, но и все другие мировые чемпионаты. А также Олимпийские игры. И музыкальные конкурсы. Желательно также разместить в Москве и других населенных пунктах России штаб-квартиру ООН, международный суд по правам человека, Всемирный банк и командный пункт НАТО".

"Руки прочь от мяча, товарищи! Руки пригодятся для дружелюбных пожатий, объятий и подписания газовых и базовых договоров. И вот еще сообщают последнее слово науки: поле "Зенит-Арены" если и проседает, то это не вполне вибрация, это сладостное содрогание, животрепетание, причина которому - восторг от спортивного предвкушения!

Восторг будет обеспечен, особенно послевкусие!"