NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Пепел над догорающей страной" Алексей Мельников: "Пепел над догорающей страной"
Традиции "российской государственности", о который любят говорить сторонники действующей власти, кажутся блоггеру весьма абстрактными. Тот факт, что Российская Империя и СССР прекратили свое существование, является лишним тому подтверждением.
23 сентября 2014 г., 18:07
Владимир Милов: "Вам охота так морозиться на долгие годы?" Владимир Милов: "Вам охота так морозиться на долгие годы?"
Владимир Милов вспоминает, как однажды ему довелось общаться с приднестровским пограничником, и отмечает, что неопределенный статус территорий Донецкой и Луганской областей может лишить их жителей возможности выезжать за границу.
23 сентября 2014 г., 16:52
Сообщество "Как это сделано": "Как построить дом мечты за 9000 долларов" Сообщество "Как это сделано": "Как построить дом мечты за 9000 долларов"
В сообществе публикуется рассказ человека, который спроектировал и построил весьма необычный дом в Таиланде, потратив на это меньше 10 тысяч долларов. Фотографии со строительной площадки и подробное описание проекта.
23 сентября 2014 г., 15:39
Георгий Мирский: "Халифат своего дождался" Георгий Мирский: "Халифат своего дождался"
Боевики "Исламского государства" продолжают расширять зону своего влияния. Георгий Мирский отмечает, что исламисты стремятся использовать религиозные противоречия между суннитами и шиитами, чтобы получить дополнительную поддержку.
23 сентября 2014 г., 14:33
Владимир Рыжков: "Почему "популярная власть" боится честных выборов?" Владимир Рыжков: "Почему "популярная власть" боится честных выборов?"
Прошедшие во многих регионах выборы показали, что власти по-прежнему не хотят конкуренции, предпочитая не допускать сильных оппозиционных кандидатов до гонки. Отказ от этой практики чуть было не привел к поражению действующего губернатора Республики Алтай.
23 сентября 2014 г., 13:04
Александр Зеличенко: "Пять тысяч на "Марше мира" – а чего они, собственно, так боятся?" Александр Зеличенко: "Пять тысяч на "Марше мира" – а чего они, собственно, так боятся?"
Блоггер отмечает, что российские власти опасаются недовольных граждан, хотя их число, если верить соцопросам, совсем не велико. Однако мнение большинства может резко измениться, и сдержать народный гнев не удастся.
23 сентября 2014 г., 11:46
Максим Кац: "Как победим" Максим Кац: "Как победим"
Общий уровень поддержки демократических сил в России достаточно высок для того, чтобы представляющие их кандидаты могли побеждать на выборах. Однако оппозиционно настроенные россияне в большинстве своем игнорируют выборы, и эту проблему необходимо решать.
23 сентября 2014 г., 10:33
Георгий Сатаров: "Протестному обществу не хватает спроса на его убеждения" Георгий Сатаров: "Протестному обществу не хватает спроса на его убеждения"
Георгий Сатаров уверен, что российскому протестному обществу неважно, слышит ли его власть. Кроме того, участники "Марша мира" не нуждаются в лидерах и прекрасно умеют самоорганизовываться.
23 сентября 2014 г., 09:17
Аркадий Бабченко: "Марш мира" Аркадий Бабченко: "Марш мира"
Аркадий Бабченко считает, что попытка превратить воскресный "Марш мира" в подобие прохода колонны военнопленных, полностью сорвалась. Участников акции было гораздо больше, чем идеологических противников.
22 сентября 2014 г., 18:08
Айдер Муждабаев: "Счастливая свадьба власти с народом" Айдер Муждабаев: "Счастливая свадьба власти с народом"
По мнению журналиста, то, что многие называют российской пропагандой, является прямым выражением мнения большинства. В отличие от призывов отказаться от алкоголя антиукраинские выпады и призывы к войне находят отклик в умах.
22 сентября 2014 г., 17:04
Илья Варламов: "Формула 1: Гран-при Сингапура" Илья Варламов: "Формула 1: Гран-при Сингапура"
Илья Варламов побывал на ночной гонке "Формулы-1", которая прошла в Сингапуре, и опубликовал подробный фоторепортаж. Подготовка машин проходит в режиме повышенной секретности, а фанаты ловят знаменитых гостей, надеясь получить автограф.
22 сентября 2014 г., 15:29
Владимир Осечкин: "Как ГУЛАГ победил" Владимир Осечкин: "Как ГУЛАГ победил"
С точки зрения блоггера, российская пенитенциарная система мало отличается от спецслужбы и остро нуждается в реформировании. Однако провести реформу будет крайне трудно из-за сильнейшего сопротивления.
22 сентября 2014 г., 14:17
Илья Рождественский: "Хочешь война? Поедешь Колыма!" Илья Рождественский: "Хочешь война? Поедешь Колыма!"
Журналист "Эха Москвы" рассказывает о некоторых деталях столичного "Марша мира". О том, какие лозунги скандировали сторонники "Новоросии" и почему их смутило присутствие главы Ассоциации православных экспертов.
22 сентября 2014 г., 13:02
Евгений Киселев: "Разговор с Америкой - и с Украиной" Евгений Киселев: "Разговор с Америкой - и с Украиной"
Евгений Киселев комментирует выступление Петра Порошенко в Конгрессе США и рассуждает о некоторых чертах характера президента Украины, отмечая, что у обычных украинцев к нему накопилось множество вопросов.
22 сентября 2014 г., 11:46
Алексей Мельников: "Поражение российского начальства в битве за Шотландию" Алексей Мельников: "Поражение российского начальства в битве за Шотландию"
Прошедший в Шотландии референдум доказывает, что сторонников независимости вовсе не обязательно считать преступниками и что цивилизованный мир может спокойно решать вопросы самоопределения. Одновременно референдум демонстрирует изъяны "вертикали" власти.
22 сентября 2014 г., 10:31