NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Вдарим?" Антон Орехъ: "Вдарим?"
По мнению обозревателя, инцидент со сбитым бомбардировщиком Су-24 стал закономерным итогом действий России в Сирии. О победоносной войне, игре по правилам стамбульской подворотни и возможной ответной реакции.
24 ноября 2015 г., 18:27
Федор Крашенинников: "Удар в спину и "кол" по геополитике" Федор Крашенинников: "Удар в спину и "кол" по геополитике"
Комментируя инцидент со сбитым на границе Турции и Сирии бомбардировщиком Су-24, Владимир Путин назвал произошедшее "ударом в спину". Такая трактовка событий кажется блоггеру весьма странной с учетом истории взаимоотношений России и Турции.
24 ноября 2015 г., 16:41
Алексей Навальный: "Как из-за президентов-пиарщиков самолеты сбивают" Алексей Навальный: "Как из-за президентов-пиарщиков самолеты сбивают"
Алексей Навальный указывает на сходство Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана и отмечает, что к уничтожению российского бомбардировщика на границе Турции и Сирии привела страсть двух политиков к бессмысленному пиару.
24 ноября 2015 г., 15:24
Иван Мартыненко: "Вакуум" Иван Мартыненко: "Вакуум"
Студент журфака рассказывает о своем опыте общения со сверстниками на политические темы и отмечает, что большинство из них слабо разбирается в политике и равнодушно к ней, а зачастую их позиция по тому или иному вопросу зависит от того, кто интересуется их мнением.
24 ноября 2015 г., 14:13
Сергей Анашкевич: "Самый трешовый город в России" Сергей Анашкевич: "Самый трешовый город в России"
Блоггер делится с читателями впечатлениями от посещения Торжка. Город, расположенный в двухстах с небольшим километрах от Москвы, поражает запущенностью и разрухой и выглядит так, будто война закончилась лишь недавно.
24 ноября 2015 г., 12:55
Георгий Мирский: "Чего хотят террористы?" Георгий Мирский: "Чего хотят террористы?"
Георгий Мирский подробно описывает мотивы, которые движут сторонниками запрещенной в России группировки ИГИЛ, и отмечает, что мусульманское сообщество не смогло выработать в себе противоядия от экстремизма.
24 ноября 2015 г., 11:43
Алексей Мельников: "Крым пожрал дальнобойщиков" Алексей Мельников: "Крым пожрал дальнобойщиков"
По данным Росавтодора, за пять дней работы системы "Платон" было собрано свыше 191 миллиона рублей. Отталкиваясь от этой цифры, блоггер приходит к выводу, что за год система может принести около 50 миллиардов рублей, в то время как дотации Крыму составляют 150 миллиардов.
24 ноября 2015 г., 10:28
Владимир Милов: "Бюджет-2016: это какой-то позор" Владимир Милов: "Бюджет-2016: это какой-то позор"
Владимир Милов сравнивает параметры бюджета страны на 2016 год с параметрами бюджета-2008, отмечая, что наиболее значительный рост за восемь лет продемонстрировали расходы, связанные с безопасностью, правоохранительной деятельностью и национальной экономикой.
24 ноября 2015 г., 09:13
Антон Орехъ: "Без света" Антон Орехъ: "Без света"
Обозреватель полагает, что подрыв опор ЛЭП в Херсонской области можно квалифицировать как теракт. Мотивы тех, кто лишил Крым электроэнергии, вполне понятны, но подобные действия точно не приведут к торжеству справедливости.
23 ноября 2015 г., 17:59
Дмитрий Гудков: "Бизнес по-русски" Дмитрий Гудков: "Бизнес по-русски"
Предложение Министерства по делам Северного Кавказа ввести специальный туристический сбор в Ставропольском крае кажется депутату весьма показательным. Чиновники предлагают гражданам авансом оплатить создание в регионе приемлемой инфраструктуры.
23 ноября 2015 г., 16:43
Юрий Бубнов: "Хватит кивать на Европу!" Юрий Бубнов: "Хватит кивать на Европу!"
Несмотря на громкие протесты дальнобойщиков, в Росавтодоре рапортуют об успешной работе системы "Платон", приводят различные цифры, а также заявляют о приемлемых тарифах. Однако блоггер не согласен с этими аргументами. О качестве российских дорог и отсылках к европейскому опыту.
23 ноября 2015 г., 15:29
Константин Добрынин: "Партия нормальных людей" Константин Добрынин: "Партия нормальных людей"
Бывший сенатор отмечает, что вопреки распространенному в обществе мнению во власти осталось немало адекватных людей. И именно нормальные люди в скором времени могут перехватить инициативу в российской политике и жизни в целом.
23 ноября 2015 г., 14:16
Кирилл Михайлов: "Вторая годовщина Майдана" Кирилл Михайлов: "Вторая годовщина Майдана"
В годовщину Майдана многие рассуждают о том, чего достигла Украина за минувшие два года. Блоггер предлагает сравнить российскую историю новых сборов с дальнобойщиков с историей украинского закона о слабоалкогольных напитках, который был изменен после критики со стороны СМИ.
23 ноября 2015 г., 12:58
Сергей Мурашов: "О нелюдях и людях" Сергей Мурашов: "О нелюдях и людях"
Блоггер комментирует газетный заголовок, назвавший террористов, ответственных за гибель российского самолета, "нелюдями". По его мнению, такая безапелляционная оценка позволяет понять, как жило общество в сталинскую эпоху.
23 ноября 2015 г., 11:41
Сергей Алексашенко: "Мифы ценою в жизнь" Сергей Алексашенко: "Мифы ценою в жизнь"
По мнению Сергея Алексашенко, российские власти и население любят различные мифы о России. Один из таких мифов гласит, что страна имеет огромный научно-технический потенциал, а другой повествует об эффективности госкомпаний. История с системой "Платон" опровергает оба этих мифа.
23 ноября 2015 г., 10:26