NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Федотов: "Почему не снимают Навального?" Валерий Федотов: "Почему не снимают Навального?"
Некоторые наблюдатели полагают, что Алексей Навальный ни при каких обстоятельствах не будет снят с предвыборной гонки. Валерий Федотов выдвигает собственное объяснение: власть успешно минимизирует риски.
24 августа 2013 г., 10:14
Илья Варламов: "Киншаса, Демократическая Республика Конго" Илья Варламов: "Киншаса, Демократическая Республика Конго"
Илья Варламов отправился в одну из беднейших стран мира - Демократическую Республику Конго. История обретения независимости и рассказ о столице государства, население которой сравнимо по численности с московским.
23 августа 2013 г., 17:58
Татьяна Пелипейко: "Уж сказали бы сразу: читать вообще вредно" Татьяна Пелипейко: "Уж сказали бы сразу: читать вообще вредно"
Поправки в закон о защите детей от вредной информации предполагают ограничение доступа к огромному множеству книг. С библиотечных полок должны исчезнуть книги о Шерлоке Холмсе и Томе Сойере. Под подозрение попадают даже некоторые сказки.
23 августа 2013 г., 16:43
Марина Литвинович: "Дети, как похорошела Москва за последние 2 года!" Марина Литвинович: "Дети, как похорошела Москва за последние 2 года!"
Первый урок нового учебного года в московских школах будет посвящен успешному развитию города при Сергее Собянине. Что собираются рассказать школьникам, и можно ли назвать это скрытой предвыборной агитацией.
23 августа 2013 г., 15:30
Борис Немцов: "Оффшоры, коммунальные платежи и поддержка "Единой России" Борис Немцов: "Оффшоры, коммунальные платежи и поддержка "Единой России"
В рамках предвыборной кампании Борис Немцов принял участие в дебатах с главой Ярославской областной думы. Подробности разговора и некоторые особенности спонсирования регионального отделения "Единой России".
23 августа 2013 г., 14:14
Ирина Абрамова: "Какая кампания - такой и мэр" Ирина Абрамова: "Какая кампания - такой и мэр"
По мнению автора, Алексей Навальный и его предвыборный штаб значительно превосходят конкурентов по уровню ведения избирательной кампании. Поэтому даже если выборы закончатся поражением, избранному мэру могут пригодиться организационные таланты оппозиционера.
23 августа 2013 г., 12:51
Блог dkphoto: "Отчаянная неравная борьба с наступающей стихией" Блог dkphoto: "Отчаянная неравная борьба с наступающей стихией"
Блоггер продолжает серию репортажей из Хабаровска. Уровень воды в Амуре превысил отметку в 718 сантиметров и продолжает повышаться. Подтоплен ряд улиц и многоквартирных домов. Проливные дожди усугубляют и без того критическую ситуацию.
23 августа 2013 г., 11:36
Андрей Мальгин: "Черногория" Андрей Мальгин: "Черногория"
Поведение штаба Алексея Навального в истории с неожиданно обнаружившейся в Черногории фирмой глубоко ошибочно. Какие действия необходимо было предпринять в сложившейся ситуации, чтобы сохранить хорошую репутацию. Не все читатели согласны с мнением Андрея Мальгина.
23 августа 2013 г., 10:23
Валерий Чеховский: "Есть ли в России государство?" Валерий Чеховский: "Есть ли в России государство?"
Тезис о том, что государство в России отсутствует, как таковое, поскольку не выполняет главную из своих функций, кажется блоггеру ошибочным. Две картинки наглядно доказывают, что государство есть и даже в избытке.
23 августа 2013 г., 09:11
Михаил Лашков: "Шёлковые терьеры системной оппозиции" Михаил Лашков: "Шёлковые терьеры системной оппозиции"
По мнению блоггера, российские оппозиционные партии, лидеры которых не устают говорить о своих заслугах в области противодействия "Единой России", представляют собой "собачонок на привязи". Между тем, без поводка позволено гулять только одной собаке.
22 августа 2013 г., 18:04
Митя Алешковский: "Амур — первый день" Митя Алешковский: "Амур — первый день"
Митя Алешковский вместе с группой волонтеров отправился в Благовещенск для оказания помощи пострадавшим от масштабного наводнения. Краткий отчет о ситуации в регионе и план дальнейших действий волонтерского штаба.
22 августа 2013 г., 16:43
Рустем Адагамов: "45 лет со дня вторжения в Чехословакию" Рустем Адагамов: "45 лет со дня вторжения в Чехословакию"
В годовщину окончания "Пражской весны" и начала вторжения войск в Чехословакию, Рустем Адагамов публикует подборку фотографий 1968 года и снимки памятной церемонии, прошедшей в чешской столице. Советские танки на улицах Праги.
22 августа 2013 г., 15:30
Александр Шумский: "Антикарманы для общественного транспорта" Александр Шумский: "Антикарманы для общественного транспорта"
На московских улицах появляется все больше остановочных карманов для общественного транспорта. Эксперты центра "Пробок.net" полагают, что такое решение не всегда положительно сказывается на пропускной способности дороги и предлагают использовать опыт других стран.
22 августа 2013 г., 14:13
Илья Яшин: "Про "Яблоко", "Россию для русских" и 20 тысяч долларов" Илья Яшин: "Про "Яблоко", "Россию для русских" и 20 тысяч долларов"
Причиной исключения Алексея Навального из "Яблока" стало обвинение в национализме, о чем нередко напоминают действующие члены партии. Илья Яшин отмечает, что националистическая риторика некоторых других партийцев сходила им с рук.
22 августа 2013 г., 12:58
Лео Воронин: "Не в геях дело" Лео Воронин: "Не в геях дело"
Если причиной бойкота Олимпиады-80 стал ввод советских войск в Афганистан, то теперь речь идет об "антигейском" законе. Блоггер, однако, уверен, что бойкота сочинских игр ждать не стоит из-за снисходительного отношения мирового сообщества к России.
22 августа 2013 г., 11:39