NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "Агитпроп про репутации" Блог sapojnik: "Агитпроп про репутации"
Блоггер отмечает, что ситуация с выплатой Францией компенсации за отказ поставлять России вертолетоносцы Mistral вызывает вопросы. Официальные СМИ говорят лишь об ударе по репутации Франции, хотя серьезно пострадала и российская репутация.
24 августа 2015 г., 18:11
Дмитрий Гудков: "Невозможно удержаться, когда рядом лежит столько бесхозных денег" Дмитрий Гудков: "Невозможно удержаться, когда рядом лежит столько бесхозных денег"
Вице-премьер Ольга Голодец заявила о необходимости продления моратория на формирование накопительной части пенсии в связи с высокими рисками. Дмитрий Гудков отмечает, что в России найдется куда "выгодно" вложить средства Пенсионного фонда.
24 августа 2015 г., 16:47
Глеб Кузнецов: "Все съедят, если это правильно упаковать" Глеб Кузнецов: "Все съедят, если это правильно упаковать"
Блоггер, рассказавший своему португальскому знакомому о сомнительном качестве российских сыров, неожиданно получил предложение наладить поставки этих сыров в Европу. Необходимо лишь правильное позиционирование продукта.
24 августа 2015 г., 15:34
Яков Миркин: "У них не отобрали дома" Яков Миркин: "У них не отобрали дома"
Яков Миркин полагает, что для улучшения и стабилизации жизни в России необходимо сделать все для появления собственности в каждой семье. Именно наличие у людей собственности позволило странам Восточной Европы избежать катаклизмов и потрясений.
24 августа 2015 г., 14:19
Алексей Дурново: "Как легионеры поднимают российский футбол" Алексей Дурново: "Как легионеры поднимают российский футбол"
Вновь поднятая тема легионеров в российском футболе заставила журналиста вспомнить немалое количество иностранных игроков, которые внесли и продолжают вносить весомый вклад в развитие игры в России.
24 августа 2015 г., 13:01
Андрей Нечаев: "Аграрии больше не хотят продавать зерно за рубли" Андрей Нечаев: "Аграрии больше не хотят продавать зерно за рубли"
Девальвация рубля привела к провалу запланированных на 20 августа закупок зерна в Государственный интервенционный фонд. Андрей Нечаев отмечает, что похожая ситуация имела место на закате СССР, и тогда дело закончилось продовольственным кризисом.
24 августа 2015 г., 11:45
Григорий Ревзин: "Зима близко" Григорий Ревзин: "Зима близко"
Григорий Ревзин проводит пугающие параллели между нынешней ситуацией в России и трагическими событиями 1917 года. О тревожном ощущении неминуемой катастрофы и невозможности ей противостоять.
24 августа 2015 г., 10:29
Василий Головнин: "Курилы стали Крымом" Василий Головнин: "Курилы стали Крымом"
В ходе визита на Курилы Дмитрий Медведев фактически поставил крест на надеждах Токио добиться сдвигов в переговорах по островам и поставил Японию перед необходимостью полностью переосмыслить свою позицию в отношениях с Россией. Сложившаяся ситуация играет на руку США.
24 августа 2015 г., 09:14
Сергей Пархоменко: "Рвут последнее" Сергей Пархоменко: "Рвут последнее"
По мнению Сергея Пархоменко, подготовка новых правил закупок медоборудования происходит в условиях паники, а единственная цель заключается в том, чтобы поделить последние деньги. Подтверждением тому может служить странная закупка тест-полосок для глюкометров в Ростовской области.
21 августа 2015 г., 18:12
Антон Орехъ: "Смертная казнь за пармезанозависимость" Антон Орехъ: "Смертная казнь за пармезанозависимость"
В свете исключительно активной борьбы российских властей с санкционными продуктами, которая принимает все новые формы, обозреватель считает вероятной и логичной отмену моратория на смертную казнь.
21 августа 2015 г., 16:59
Федор Крашенинников: "Путин и эксперт" Федор Крашенинников: "Путин и эксперт"
Федор Крашенинников предлагает читателям небольшую пьесу, описывающую возможную беседу Владимира Путина с экспертом. О перспективах роста нефтяных цен и человеке, который не может ошибаться.
21 августа 2015 г., 15:33
Станислав Козловский: "Что делать, когда запретят "Википедию" Станислав Козловский: "Что делать, когда запретят "Википедию"
Представитель администрации русскоязычной "Википедии" считает странной борьбу государства с энциклопедией и надеется, что возможная блокировка ресурса не станет для российских пользователей непреодолимой.
21 августа 2015 г., 14:15
Андрей Нечаев: "Интересное явление на рынке труда" Андрей Нечаев: "Интересное явление на рынке труда"
Андрей Нечаев обращает внимание на тот факт, что российские работодатели пока предпочитают не увольнять работников, а лишь сокращают зарплаты и отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Это свидетельствует о том, что острая фаза кризиса еще не пройдена.
21 августа 2015 г., 12:58
Ксения Ларина: "Памяти Дурова" Ксения Ларина: "Памяти Дурова"
Ксения Ларина называет уход Льва Дурова личной потерей и рассказывает о жизни и творческом пути актера. О борьбе Дурова за жизнь и профессию, генетическом жизнелюбии и умении дружить.
21 августа 2015 г., 11:44
Дмитрий Гудков: "Подайте другу национального лидера" Дмитрий Гудков: "Подайте другу национального лидера"
Дмитрий Гудков считает новость о сокращении состояния семьи Ротенбергов довольно важной. Если кризис ощутили на себе люди из ближнего круга президента, это может привести к самым серьезным последствиям.
21 августа 2015 г., 10:31