NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Умер самый знаменитый русский" Антон Орехъ: "Умер самый знаменитый русский"
Михаил Калашников был самым известным русским в мире, уверен Антон Орехъ. К сожалению, трудно предположить, что в ближайшее время кто-то из соотечественников сможет похвастаться такой же всемирной славой.
24 декабря 2013 г., 17:53
Алексей Навальный: "Губернатор выделил себе деньги на охрану, а теперь распорядился это проверить" Алексей Навальный: "Губернатор выделил себе деньги на охрану, а теперь распорядился это проверить"
Губернатор Челябинской области неоднократно попадал в поле зрения Алексея Навального. На сей раз оппозиционер обращает внимание на бюджет области, в котором только на охрану губернатора в 2014 году выделено 129 миллионов рублей.
24 декабря 2013 г., 16:38
Блог samsebeskazal: "Кладбище нью-йоркской мафии" Блог samsebeskazal: "Кладбище нью-йоркской мафии"
Блоггер рассказывает о некоторых знаменитых представителях американских мафиозных кланов, которые нашли свое последнее пристанище на кладбище Святого Иоанна в Нью-Йорке. Несколько готовых сценариев для голливудских фильмов.
24 декабря 2013 г., 15:24
Сергей Митрохин: "Откатный асфальт" Сергей Митрохин: "Откатный асфальт"
В рамках программ благоустройства московские власти часто перекладывают асфальт на тротуарах и во дворах, вызывая недовольство местных жителей. Сергей Митрохин приводит в пример район Хамовники, где подлежащий замене асфальт не имеет видимых изъянов.
24 декабря 2013 г., 14:12
Блог wasin: "Судьба российских детских домов" Блог wasin: "Судьба российских детских домов"
В годовщину принятия "закона Димы Яковлева" блоггер рассказывает об одном из детских домов Саратова. Местные чиновники приняли решение о закрытии учреждения и переселении воспитанников. Аргументы властей вызывают вопросы.
24 декабря 2013 г., 12:58
Алексей Кузнецов: "Предками данная мудрость народная" Алексей Кузнецов: "Предками данная мудрость народная"
Закон, обязывающий школы поднимать государственный флаг и исполнять гимн в дни торжественных мероприятий, должен действовать не только в образовательных учреждениях, уверен блоггер. Уровень патриотизма в поликлиниках явно недостаточен.
24 декабря 2013 г., 11:43
Оксана Дмитриева: "Нет смысла мучить страну новой пенсионной формулой" Оксана Дмитриева: "Нет смысла мучить страну новой пенсионной формулой"
Оксана Дмитриева комментирует содержание законов о пенсионной реформе, принятых Госдумой в третьем чтении. По мнению депутата, новая пенсионная формула слишком сложна, а превращение негосударственных фондов в акционерные общества значительно повысит риски вкладчиков.
24 декабря 2013 г., 10:28
Николай Яременко: "Олимпиада - лишь повод" Николай Яременко: "Олимпиада - лишь повод"
Некоторые инфраструктурные просчеты, допущенные при подготовке к сочинской Олимпиаде, и непомерно высокая цена билетов на соревнования вынуждают журналиста предположить, что задача привлечения болельщиков не является первостепенной для российских властей.
24 декабря 2013 г., 09:13
Марат Гельман: "Первые 5 копеек на освобождение Нади и Маши" Марат Гельман: "Первые 5 копеек на освобождение Нади и Маши"
Марат Гельман считает, что поведение Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой во время отбывания заключения является достойным примером принципиальности и мужества. О промежуточных итогах акции Pussy Riot.
23 декабря 2013 г., 17:57
Блог technolirik: "Линия Мажино: малый форт PO Bambesch" Блог technolirik: "Линия Мажино: малый форт PO Bambesch"
Блоггер продолжает знакомство с оборонительными укреплениями Линии Мажино и подробно рассказывает о малом форте Bambesch, который дважды принимал участие в боевых действиях во время Второй мировой войны.
23 декабря 2013 г., 16:42
Блог zimaj: "Пенсионный опрос" Блог zimaj: "Пенсионный опрос"
Блоггер не доверяет российской пенсионной системе и старается создать финансовую "подушку" для своей семьи. О том, как лучше заработать средства на безбедную старость: собственные идеи и советы комментаторов.
23 декабря 2013 г., 15:29
Данила Линдэле: "Хватит строить пирамиды" Данила Линдэле: "Хватит строить пирамиды"
Во время пресс-конференции Михаил Ходорковский отметил, что российское общество не готово взять на себя ответственность за собственную судьбу и перекладывает ее на президента. Блоггер развивает мысль и надеется на постепенное оздоровление снизу.
23 декабря 2013 г., 14:10
Михаил Блинкин: "Новая жизнь героев Салтыкова-Щедрина" Михаил Блинкин: "Новая жизнь героев Салтыкова-Щедрина"
С каждым днем в Москве появляется все больше людей, почитающих себя экспертами в области транспорта и неустанно критикующих всю транспортную политику городских властей. Михаил Блинкин сравнивает их с героями классика и отвечает на некоторые претензии.
23 декабря 2013 г., 12:54
Валерий Федотов: "Спасибо, Владимир Владимирович!" Валерий Федотов: "Спасибо, Владимир Владимирович!"
Пресс-конференция Михаила Ходорковского показала, что при желании он легко мог бы стать лидером российской оппозиции. Блоггер также отмечает, что помилование Ходорковского стало одним из шагов президента навстречу оппонентам.
23 декабря 2013 г., 11:41
Блог belyaev: "Ад по имени Сочи" Блог belyaev: "Ад по имени Сочи"
За два месяца до начала сочинской Олимпиады ситуация в городском коммунальном хозяйстве оставляет желать лучшего. Местные жители жалуются на частые отключения воды и электроэнергии. Блоггер замечает, что Сочи стал квинтэссенцией главных проблем современной России.
23 декабря 2013 г., 10:27