NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аббас Галлямов: "Клио - мстительная муза" Аббас Галлямов: "Клио - мстительная муза"
Комментируя планы прописать в Конституции запрет на все действия, связанные с отчуждением российских территорий, политолог отмечает, что инициаторы этой поправки пытаются зафиксировать "путинское наследие", которое на деле представляет собой институциональный коллапс.
24 february 2020 г., 14:23
Константин Сонин: "Тайное правосудие" Константин Сонин: "Тайное правосудие"
По мнению экономиста, нашумевшую публикацию "Медузы" о деле "Сети"* можно расценивать как свидетельство существования в России "тайного правосудия", в рамках которого преступников отправляют в тюрьму не за совершенные ими правонарушения.
24 february 2020 г., 12:26
Александр Морозов: "Это не "расследование", а аккумуляция слухов из анархистской среды" Александр Морозов: "Это не "расследование", а аккумуляция слухов из анархистской среды"
В связи с публикацией материала о возможной причастности фигурантов дела "Сети"* к убийству политолог и публицист отмечает, что редакция "Медузы" предпочла выступить рупором "мирных анархистов", поступив довольно безумно.
24 february 2020 г., 10:31
Алексей Мельников: "Далекая война" Алексей Мельников: "Далекая война"
В связи с замаячившей перспективой военного столкновения России и Турции на территории Сирии публицист напоминает, что российское общество не имеет ответов на вопросы о сирийской авантюре, которая все больше напоминает импровизацию Кремля.
22 february 2020 г., 10:58
Дмитрий Милин: "Путин - это продукт российского общества" Дмитрий Милин: "Путин - это продукт российского общества"
Аналитик и публицист уверен, что смена президента в России не принесет никаких быстрых улучшений, как и необходимые экономические реформы. Путь к процветанию России будет долгим и потребует упорного труда от большинства населения.
21 february 2020 г., 20:34
Владимир Гуриев: "Прораба кинули с премией" Владимир Гуриев: "Прораба кинули с премией"
Журналист и маркетолог обращает внимание на малоизвестную особенность одной из египетских пирамид, отмечая, что необычная форма ее боковых сторон может иметь по меньшей мере два объяснения.
21 february 2020 г., 18:17
Аббас Галлямов: "Сила воздействия Навального" Аббас Галлямов: "Сила воздействия Навального"
Политолог вспоминает историю неудачного выдвижения Нюты Федермессер в Мосгордуму, отмечая, что ее репутация, пострадавшая из-за конфликта с Навальным, так и не восстановилась. Эту история создает проблемы для Кремля в будущем.
21 february 2020 г., 15:14
Егор Седов: "Пусть лучше Шнуров будет в Думе, чем какие-то мумии" Егор Седов: "Пусть лучше Шнуров будет в Думе, чем какие-то мумии"
Публицист не видит поводов осуждать Сергея Шнурова за вступление в Партию роста в преддверии очередных думских выборов. По его мнению, у музыканта есть ряд преимуществ перед нынешними депутатами.
21 february 2020 г., 14:07
Андрей Нечаев: "Стратегия развития "Газпрома" провалилась" Андрей Нечаев: "Стратегия развития "Газпрома" провалилась"
Бывший министр экономики подводит итоги деятельности "Газпрома" за последние годы, отмечая, что все масштабные проекты компании, ориентированные на экспорт газа, потерпели фиаско, а 2019 год окончательно вскрыл множество проблем "Газпрома".
21 february 2020 г., 12:17
Александр Морозов: "Путин заносит колбасу в Конституцию" Александр Морозов: "Путин заносит колбасу в Конституцию"
Политолог и публицист отмечает, что 10 лет назад эксперты предрекали появление в России нового общественного договора. Однако происходящее сейчас означает, что в Конституции будет закреплен старый договор.
21 february 2020 г., 10:41
Михаил Крутихин: "Можем повторить?" Михаил Крутихин: "Можем повторить?"
Комментируя решение правительства запретить гражданам КНР въезд в Россию из-за вспышки коронавируса нового типа, востоковед задается вопросом о том, как будут относиться россияне к встреченным на улице представителям монголоидной расы.
21 february 2020 г., 09:22
Николай Травкин: "Юрий Дудь становится для Кремля проблемой" Николай Травкин: "Юрий Дудь становится для Кремля проблемой"
В связи с выходом очередного ролика Юрия Дудя, в котором его собеседником стал журналист Андрей Колесников, а темой разговора - Владимир Путин, бывший политик отмечает, что деятельность Дудя начинает вызывать беспокойство в Кремле.
20 february 2020 г., 18:27
Владислав Иноземцев: "Главное откровение Путина" Владислав Иноземцев: "Главное откровение Путина"
Комментируя свежее интервью российского президента экономист отмечает, что Путин сделал заявление, которое наглядно показало его отличие от современного эффективного политика из любой страны мира.
20 february 2020 г., 17:38
Виктор Шендерович: "России давно сломали позвоночник" Виктор Шендерович: "России давно сломали позвоночник"
Сатирик и публицист отмечает, что у российского общества нет способов реальной борьбы с людьми, захватившими власть в стране. В этих условиях каждый стоит перед выбором из четырех возможных вариантов поведения.
20 february 2020 г., 16:09
Василий Вайсенберг: "Наблюдать или не наблюдать?" Василий Вайсенберг: "Наблюдать или не наблюдать?"
Эксперт краткосрочному наблюдению на выборах отмечает, что грядущее голосование по поправкам в Конституцию будет осуществляться без опоры на законодательство, поэтому у наблюдателей фактически не будет возможности зафиксировать нарушения.
20 february 2020 г., 15:01