NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Канфер: "Нет размаха" Леонид Канфер: "Нет размаха"
По мнению Леонида Канфера, программа пребывания французских парламентариев в России оказалась слишком скромной, хотя организаторы могли использовать богатый опыт СССР 30-х годов, когда страну посещали иностранные писатели.
24 июля 2015 г., 18:02
Илья Яшин: "Очередной раунд информационной войны" Илья Яшин: "Очередной раунд информационной войны"
Встречи Ильи Яшина с избирателями в Калужской области не прошли мимо местных властей. Так, мэр города Буй заявил, что участники этих встреч получали деньги, а также обвинил представителей РПР-Парнас в желании развалить страну.
24 июля 2015 г., 16:47
Сергей Пархоменко: "Откровение об универсальном могуществе денег" Сергей Пархоменко: "Откровение об универсальном могуществе денег"
По мнению Сергея Пархоменко, в основе веры Владимира Путина в свое предназначение лежит его убежденность в абсолютном могуществе денег, с помощью которых можно купить все что угодно и кого угодно.
24 июля 2015 г., 15:32
Илья Варламов: "Чикаго: мой любимый город США" Илья Варламов: "Чикаго: мой любимый город США"
Илья Варламов рассказывает о достоинствах Чикаго, отмечая, что третий по количеству жителей город в США отличается хорошим благоустройством. Необычные небоскребы, общественные пространства и интерактивный фонтан.
24 июля 2015 г., 14:17
Ксения Собчак: "Отверженные" Ксения Собчак: "Отверженные"
Ксения Собчак считает необоснованной волну критики в адрес Марии Гайдар, поскольку желание человека уехать в другую страну, если его не ценят в своей, совершенно естественно. Не исключено, что скоро общество будет так же яростно осуждать совсем других людей.
24 июля 2015 г., 13:03
Антон Орехъ: "Чей Исаакий?" Антон Орехъ: "Чей Исаакий?"
Обозреватель полагает, что вопрос принадлежности Исаакиевского собора не столь принципиален, однако если он будет передан РПЦ, то потребуется согласовать вопросы, связанные с доступом внутрь многочисленных туристов.
24 июля 2015 г., 11:46
Леонид Волков: "Про памятник Владимиру" Леонид Волков: "Про памятник Владимиру"
Эпопея с установкой в Москве памятника князю Владимиру напоминает Леониду Волкову одну историю, случившуюся несколько лет назад в Екатеринбурге. Тогда власти активно продвигали идею строительства храма святой великомученицы Екатерины в центре города.
24 июля 2015 г., 10:34
Михаил Войтенко: "Задержанный российскими пограничниками танкер не украинский, он крымский" Михаил Войтенко: "Задержанный российскими пограничниками танкер не украинский, он крымский"
Комментируя новость о задержании российскими пограничниками танкера "Смольный" у берегов Крыма, блоггер отмечает, что компания-владелец судна базируется в Керчи, и танкер не имеет отношения к Украине.
24 июля 2015 г., 09:17
Андрей Мовчан: "Про "пятую колонну" Андрей Мовчан: "Про "пятую колонну"
Андрей Мовчан отмечает, что конфликт "патриотов" и "либералов" нельзя назвать исключительно российским явлением, поскольку такие же споры свойственны израильскому обществу. О представителях "пятой колонны" и секрете успеха США.
23 июля 2015 г., 18:38
Леонид Каганов: "Зубная фея" Леонид Каганов: "Зубная фея"
Леонид Каганов публикует драматическую историю о борьбе российских властей с Зубной феей, признанной агентом иностранного влияния, и тщетных попытках найти ей подходящую замену среди других сказочных персонажей.
23 июля 2015 г., 16:53
Альфред Кох: "Присяга в ответ" Альфред Кох: "Присяга в ответ"
В связи с отказом российского Минобороны признать действующими военнослужащими задержанных на Украине Александра Александрова и Евгения Ерофеева Альфред Кох рассуждает о том, какой могла бы быть ответная присяга Родины солдату.
23 июля 2015 г., 15:39
Борис Вишневский: "Сергей Евгеньевич, учите матчасть!" Борис Вишневский: "Сергей Евгеньевич, учите матчасть!"
Слова Сергея Нарышкина о мирной аннексии Крыма Украиной в 1991 году показались Борису Вишневскому весьма странными. Происходившие тогда события не подходят под определение понятия "аннексия" сразу по двум причинам.
23 июля 2015 г., 14:19
Дмитрий Гудков: "О пределах добра и зла" Дмитрий Гудков: "О пределах добра и зла"
Дмитрий Гудков обращает внимание на официальный сайт московской мэрии, где в разделе, посвященном капитальному ремонту, вместо полезной информации можно обнаружить трактат Цицерона на латыни. Однако это не мешает чиновникам грозить жителям, которые не хотят платить за капремонт.
23 июля 2015 г., 13:04
Алексей Дурново: "В России нет расизма на трибунах" Алексей Дурново: "В России нет расизма на трибунах"
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не выявил оскорблений по расовому признаку в адрес игрока "Уфы" Эммануэля Фримпонга. В связи с этим журналист отмечает, что в России в принципе не признают проблему расизма среди болельщиков.
23 июля 2015 г., 11:43
Антон Орехъ: "Неграждане ИГИЛ" Антон Орехъ: "Неграждане ИГИЛ"
Предложение Рамзана Кадырова лишать гражданства россиян, присоединившихся к Исламскому государству, не кажется обозревателю эффективным. Подобная мера не нанесет террористам никакого реального ущерба.
23 июля 2015 г., 10:29