NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Егор Седов: "Прекрасные союзники!" Егор Седов: "Прекрасные союзники!"
Публицист комментирует обращение к российским властям с просьбой вмешаться в войну в Йемене и отмечает, что этот призыв исходит от повстанческой группировки, а Йемен представляет собой целостное государство лишь на карте.
24 июля 2018 г., 20:53
Олег Козырев: "Сползание человека в садизм" Олег Козырев: "Сползание человека в садизм"
Рассуждая о проявлении сотрудниками ФСИН садизма по отношению к заключенным, сценарист и общественный деятель вспоминает свой армейский опыт и задается вопросами о сохранении людьми человеческого облика.
24 июля 2018 г., 17:52
Игорь Эйдман: "Что посеешь, то и пожнешь" Игорь Эйдман: "Что посеешь, то и пожнешь"
Социолог полагает, что российская элита сознательно развращает население страны при помощи телевидения, а участие в этом принимают многие представители интеллигенции, работающие на государственные структуры.
24 июля 2018 г., 15:59
Дмитрий Гудков: "Давайте жалеть не только котят, но и людей" Дмитрий Гудков: "Давайте жалеть не только котят, но и людей"
Политик разделяет возмущение многих по поводу убийства несовершеннолетними девушками котенка на Алтае, но призывает не забывать и о ситуации с пытками заключенных в российских тюрьмах, которые порой оказываются смертельными.
24 июля 2018 г., 14:46
Александр Гольц: "Пленники замка Лефортово" Александр Гольц: "Пленники замка Лефортово"
Журналист комментирует аресты в России людей по обвинению в госизмене, отмечая, что их судьба похожа на судьбу персонажа романа Александра Дюма, поскольку такие дела держатся в секрете.
24 июля 2018 г., 13:17
Михаил Виноградов: "Административный эксперимент" Михаил Виноградов: "Административный эксперимент"
С точки зрения политолога, план Кремля обязать региональные власти реагировать на жалоб россиян в социальных сетях имеет несколько подводных камней, а итоги его реализации будут весьма разнообразны.
24 июля 2018 г., 12:01
Андрей Никулин: "Невозможно построить город европейских фасадов без европейского содержания" Андрей Никулин: "Невозможно построить город европейских фасадов без европейского содержания"
Преподаватель философии считает неверной логику московских властей, которые полагают, что украшение города и его благоустройство непременно сделают людей счастливыми. Однако для этого необходимо решить немало других проблем.
24 июля 2018 г., 10:49
Валерий Соловей: "Власть размывает собственные основы" Валерий Соловей: "Власть размывает собственные основы"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО отмечает, что пенсионная реформа не только нанесла чувствительный удар по рейтингу президента, но и привела к качественным изменениям в массовом сознании.
24 июля 2018 г., 09:18
Борис Вишневский: "В нормальных странах граждане очень не любят, когда президент держит их за болванов" Борис Вишневский: "В нормальных странах граждане очень не любят, когда президент держит их за болванов"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует слова Владимира Путина о повышении пенсионного возраста, отмечая, что в другой стране такие заявления привели бы к отставке главы государства.
23 июля 2018 г., 18:45
Максим Горюнов: "Я считаю всех гораздо умнее себя" Максим Горюнов: "Я считаю всех гораздо умнее себя"
Философ и публицист сетует на свою веру в то, что люди не могут всерьез делать очевидные глупости и приводит в пример свои посещения русских маршей, которые воспринимались им как карнавал.
23 июля 2018 г., 17:27
Михаил Ходорковский: "Не торжество справедливости, а лишь новый политический заказ" Михаил Ходорковский: "Не торжество справедливости, а лишь новый политический заказ"
Михаил Ходорковский комментирует дело бывшего начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Александра Дрыманова, отмечая, что это дело не поможет становлению правового государства, а лишь затруднит его.
23 июля 2018 г., 16:03
Александр Рыклин: "Ассанжа отдадут на съедение" Александр Рыклин: "Ассанжа отдадут на съедение"
По мнению журналиста, вероятная выдача Джулиана Ассанжа британским властям связана с изменившимся отношением общества к киберугрозам, реальность которых продемонстрировала всему миру Россия.
23 июля 2018 г., 14:51
Дмитрий Гудков: "Хватит изобретать велосипеды" Дмитрий Гудков: "Хватит изобретать велосипеды"
Комментируя новость о создании системы отслеживания жалоб россиян в социальных сетях и реакции на них региональных властей, политик отмечает, что в Кремле неправильно понимают суть технократии.
23 июля 2018 г., 13:22
Антон Любич: "Работник должен видеть и знать, сколько он заплатил на пенсии другим и себе" Антон Любич: "Работник должен видеть и знать, сколько он заплатил на пенсии другим и себе"
В связи с заявлением президента о готовности выслушать предложения, касающиеся пенсионной реформы политик обращается к Владимиру Путину с рядом идей. В частности, он предлагает сохранить пенсионный возраст для тех, кто уже делает пенсионные отчисления.
23 июля 2018 г., 11:57
Владимир Милов: "Зарплаты в России все же выше, чем в Белоруссии" Владимир Милов: "Зарплаты в России все же выше, чем в Белоруссии"
Экономист комментирует нашумевшую новость о том, что реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские. На деле ситуация обстоит иначе, поскольку речь идет о расчетах зарплат по паритету покупательной способности.
23 июля 2018 г., 10:43