NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин: "Сантехник в шоке" Борис Акунин: "Сантехник в шоке"
Борис Акунин делится своими мыслями после прочтения книги, посвященной истории экономических реформ Егора Гайдара. Непривычные и разочаровывающие портреты реформаторов: о треснувшей литографии привычного мифа.
24 июня 2013 г., 17:53
Блог artem34: "Об обещаниях наших чиновников" Блог artem34: "Об обещаниях наших чиновников"
Одним из признаков правильного воспитания является привычка человека выполнять данные обещания. Блоггер отмечает, что чиновники не очень любят исполнять обещанное. Небольшой пример из Министерства связи.
24 июня 2013 г., 16:38
Георгий Попов: "Депутат Яровая снова жжет" Георгий Попов: "Депутат Яровая снова жжет"
Законодательная инициатива Ирины Яровой, касающаяся запрета на критику действий войск союзников в годы Второй Мировой войны, возможно, правильна по сути своей, но сильная размытость формулировок беспокоит блоггера.
24 июня 2013 г., 15:25
Блог mironkin: "Как спалили буровые" Блог mironkin: "Как спалили буровые"
Блоггер, принимавший участие в очередном митинге против добычи никелевой руды в Воронежской области и ставший свидетелем разгрома лагеря геологов, подробно рассказывает о произошедшем. Люди, которых допекло.
24 июня 2013 г., 14:11
Валерий Федотов: "Как запарковать голубой "Ягуар" Валерий Федотов: "Как запарковать голубой "Ягуар"
В преддверии выборов губернатора Московской области "Единая Россия" провела традиционную процедуру праймериз для определения своего кандидата. По данным Валерия Федотова, несмотря на незыблемые позиции Андрея Воробьева, процедура не обошлась без разного рода махинаций.
24 июня 2013 г., 12:52
Антон Буслов: "Виновного - назначим, материалы дела - подделаем" Антон Буслов: "Виновного - назначим, материалы дела - подделаем"
Блоггер рассказывает об одном ДТП, произошедшем в Воронеже. Выдающийся профессионализм сотрудника ГИБДД, таинственное исчезновение записи камеры наблюдения и подпись, проверять которую на подлинность никто не хочет.
24 июня 2013 г., 11:37
Антон Носик: "Перевернутый мир: здравоохранение" Антон Носик: "Перевернутый мир: здравоохранение"
Антон Носик считает, что главная проблема отечественной медицины кроется не в недостатке средств или плохой подготовке врачей, а в отношении к пациентам. По традиции занимаются лечением болезни, а не больного.
24 июня 2013 г., 10:23
Ярослав Колобков: "Захват офиса "За Права Человека" Ярослав Колобков: "Захват офиса "За Права Человека"
Один из очевидцев событий, происходивших возле офиса организации "За права человека" в ночь на 22 июня, делится своими впечатлениями от увиденного. Страна, в которой есть только один закон, и очень не хватает людей, готовых этому закону воспротивиться.
24 июня 2013 г., 09:11
Блог bednenkiy: "Современное состояние нового берегозащитного сооружения в Сочи" Блог bednenkiy: "Современное состояние нового берегозащитного сооружения в Сочи"
Небольшой шторм на черноморском побережье показал, что строящиеся в районе Имеретинской низменности защитные сооружения не справляются со своей задачей. Решением проблемы занимаются квалифицированные иностранные специалисты.
23 июня 2013 г., 13:57
Роман Доброхотов: "Вытеснение новостей. Как жить в России и оставаться спокойным?" Роман Доброхотов: "Вытеснение новостей. Как жить в России и оставаться спокойным?"
Журналист с сожалением отмечает, что подавляющее большинство россиян в совершенстве научилось совершенно равнодушно проходить мимо любых, даже самых страшных новостей. Есть ли сила, способная прервать жестокий эксперимент.
22 июня 2013 г., 11:34
Денис Драгунский: "Зато у нас был Достоевский!" Денис Драгунский: "Зато у нас был Достоевский!"
Писатель рассуждает о целесообразности оправдания самых разных недостатков ссылками на великую культуру и знаменитых соотечественников. Кто на самом деле дал миру Достоевского: о смертном грехе гордыни.
21 июня 2013 г., 18:04
Блог roberlee: "Сюжет для фильма. Условное название "Двое в Южном Бутово" Блог roberlee: "Сюжет для фильма. Условное название "Двое в Южном Бутово"
Посмотрев начало очередного голливудского фильма, блоггер пофантазировал на тему того, как можно было бы адаптировать американский сюжет к непростым российским условиям. ГЛОНАСС и "Почта России" на службе у ФСКН.
21 июня 2013 г., 16:49
Георгий Янс: "Вероломное нападение на историю" Георгий Янс: "Вероломное нападение на историю"
В едином учебнике истории большое внимание будет уделено Великой Отечественной войне. Георгий Янс опасается, что история войны будет преподаваться в худшем "черно-белом" варианте, без противоречивых фактов и "неблагонадежных" источников.
21 июня 2013 г., 15:37
Блог macos: "Дороги Азербайджана" Блог macos: "Дороги Азербайджана"
Блоггер делится впечатлениями после поездки по Азербайджану. На удивление хорошие дороги при традиционном стиле езды и опасные заправки. А также оплата штрафов банковскими картами и бакинские такси из Лондона.
21 июня 2013 г., 14:11
Марат Гельман: "Любой ценой что-нибудь найти" Марат Гельман: "Любой ценой что-нибудь найти"
Марат Гельман полагает, что обыски, прошедшие в Перми, и проверка на экстремизм картин, посвященных Сочинской Олимпиаде, были санкционированы не региональными властями. Что еще может "внезапно" выясниться в ходе следствия.
21 июня 2013 г., 12:54