NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог mgsupgs: "Гений и Злодейство несовместны?" Блог mgsupgs: "Гений и Злодейство несовместны?"
Блоггер рассказывает подробности биографии создателя химического оружия и лауреата Нобелевской премии Фрица Хабера. О талантливом химике, который верил в то, что приближает конец войн. Благие намерения, ведущие в ад.
24 мая 2013 г., 17:48
Иосиф Райхельгауз: "Тодоровский" Иосиф Райхельгауз: "Тодоровский"
Иосиф Райхельгауз вспоминает о своем знакомстве и общении с Петром Тодоровским. Великий режиссер из плеяды великих одесситов. О творчестве и нереализованном замысле Тодоровского. Фильм про музыкальных голубей.
24 мая 2013 г., 16:36
Блог  sulentium: "Почему я не верю в отечественный космос — взгляд изнутри" Блог sulentium: "Почему я не верю в отечественный космос — взгляд изнутри"
Сотрудник одного из предприятий космической отрасли рассказывает о проблемах, с которыми ему приходится сталкиваться в ходе работы. Значительно улучшившееся финансирование, не решило ситуацию с кадрами и плохим руководством.
24 мая 2013 г., 15:22
Геннадий Гудков: "Русь туземная" Геннадий Гудков: "Русь туземная"
Геннадий Гудков изучил думское заключение, посвященное структуре российской внешней торговли. Приведенные данные не обрадовали бывшего депутата. Сырьевая зависимость не снижается, а риски масштабного кризиса только растут.
24 мая 2013 г., 14:07
Олег Лурье: "Два решения по УДО. Почувствуйте разницу" Олег Лурье: "Два решения по УДО. Почувствуйте разницу"
Журналист сравнивает решение Березниковского суда, отказавшего Марии Алехиной в условно-досрочном освобождении с решением Верховного Суда Чечни по УДО для Бекхана Ибрагимова. Обнаружилось неожиданное противоречие в формулировках.
24 мая 2013 г., 12:53
Блог scinquisitor: "О пропаганде идиотизма" Блог scinquisitor: "О пропаганде идиотизма"
В дополнение к законам, ограждающим детей от вредной информации и пропаганды гомосексуализма, депутаты Госдумы, возможно, рассмотрят закон о запрете глутамата натрия. Блоггер указывает на антинаучность приведенных в проекте документа доводов и предлагает принять другой закон.
24 мая 2013 г., 11:38
Алхас Абгаджава: "Амнистия не спасет" Алхас Абгаджава: "Амнистия не спасет"
Адвокат уверен, что предложенная президенту идея амнистии для осужденных за экономические преступления не решит огромного количества проблем судебной системы, в которой оправдательный приговор считается оплошностью.
24 мая 2013 г., 10:26
Георгий Мирский: "Глобальный джихад: Бостон, Орехово-Зуево, Лондон" Георгий Мирский: "Глобальный джихад: Бостон, Орехово-Зуево, Лондон"
По мнению Георгия Мирского, теракты в США и Великобритании лишний раз свидетельствуют о глобальном наступлении воинствующего исламизма. Что движет благополучными с виду людьми, превращая их в террористов: недооцененные масштабы общемировой угрозы.
24 мая 2013 г., 09:10
Блог samsebeskazal: "Занимательная Аляска" Блог samsebeskazal: "Занимательная Аляска"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных в самом большом и неосвоенном штате США. О том, как живут, на чем передвигаются и чем развлекаются жители Аляски. Америка, местами очень похожая на Россию.
23 мая 2013 г., 17:49
Михаил Аншаков: "Конвейер готовых приговоров на флешке" Михаил Аншаков: "Конвейер готовых приговоров на флешке"
Михаил Аншаков замечает, что российские судьи часто не утруждают себя написанием текста приговора, а пользуются материалами прокуроров. В качестве примера Аншаков приводит вынесенный в отношении него приговор по делу о клевете. Подвели кавычки.
23 мая 2013 г., 16:36
Михаил Вельмакин: "Мимореальная Москва" Михаил Вельмакин: "Мимореальная Москва"
В конце прошлого года на развитие присоединенных к Москве территорий было выделено 16 миллиардов рублей. Муниципальный депутат прикинул, какие объекты можно было бы построить в "Новой Москве" на эти деньги. Однако о начале работ пока не слышно.
23 мая 2013 г., 15:21
Алена Попова: "Как работали волонтеры в Оклахоме" Алена Попова: "Как работали волонтеры в Оклахоме"
Алена Попова рассказывает, как в США была организована работа волонтеров для помощи в ликвидации последствий торнадо в Оклахоме. Оперативная публикация информации, четкая работа координаторов и эффективное взаимодействие с государственными органами.
23 мая 2013 г., 14:08
Блог krasavchik: "Азербайджанский гамбит" Блог krasavchik: "Азербайджанский гамбит"
Блоггер выдвигает конспирологическую теорию, объясняющую, почему голоса азербайджанцев за российскую участницу "Евровидения" "потеряли" при подведении итогов конкурса. Виной всему, по мнению автора, стало распоряжение Дмитрия Медведева от 14 мая.
23 мая 2013 г., 12:54
Кирилл Еськов: "Обновление в нашем "ЧОрном списке телеканалов" Кирилл Еськов: "Обновление в нашем "ЧОрном списке телеканалов"
При работе над документальными фильмами журналисты часто обращаются к специалистам в разных областях с просьбой принять участие в съемках. Палеонтолог Кирилл Еськов объясняет, почему всегда отказывает некоторым телеканалам и делится свежим примером.
23 мая 2013 г., 11:42
Блог nikitskij: "Почта России" наносит удар" Блог nikitskij: "Почта России" наносит удар"
Новость об одобрении предложения Министра связи назначить "Почту России" оператором портала государственных услуг вместо "Ростелекома" очень удивила блоггера. Комментаторы обсуждают возможные последствия.
23 мая 2013 г., 10:27