NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Виноградов: "Ничего сложного, требующего брачной зрелости, политика собой не представляет" Михаил Виноградов: "Ничего сложного, требующего брачной зрелости, политика собой не представляет"
Политолог называет идею запретить подросткам участвовать в акциях протеста идиотской, напоминая, что членом "Молодой гвардии" "Единой России" можно стать уже в 14 лет, а некоторым из тех, кто может попасть по действие запрета, 18 лет исполнится к марту 2018 года.
24 мая 2017 г., 23:29
Евгений Ихлов: "Курдюк виляет бараном" Евгений Ихлов: "Курдюк виляет бараном"
Комментируя продолжающийся конфликт России и Турции, касающийся запрета на поставки турецких помидоров, публицист отмечает, что геополитическому успеху Москвы мешают интересы российских агромонополий.
24 мая 2017 г., 18:26
Сергей Пархоменко: "И дальше что?" Сергей Пархоменко: "И дальше что?"
Журналист называет второе видеообращение Алишера Усманова к Алексею Навальному слабым, истерично-злобным и растерянным, отмечая, что на лице Усманова явно читается недоумение, а усилия имиджмейкеров не сделали ролик лучше.
24 мая 2017 г., 17:14
Дмитрий Гудков: "Для мест, куда заехала наша государственная машина, в русский язык еще не завезли названий" Дмитрий Гудков: "Для мест, куда заехала наша государственная машина, в русский язык еще не завезли названий"
Политик комментирует приговор участнику акции протеста в Москве 26 марта и одобрение думой запрета на встречи депутатов с избирателями без согласования, отмечая, что для подобных новостей все труднее подобрать нужные слова.
24 мая 2017 г., 15:56
Кирилл Шулика: "Футболосодержащий продукт" Кирилл Шулика: "Футболосодержащий продукт"
В ходе визита в Краснодар Владимир Путин одобрил идею главы региона о полном импортозамещении в российском футболе. С точки зрения политика, такой отказ от легионеров лишь ухудшит ситуацию и обернется тем, чем обернулось импортозамещение в сельском хозяйстве.
24 мая 2017 г., 14:41
Игорь Яковенко: "Творец и власть. Трудности перевода" Игорь Яковенко: "Творец и власть. Трудности перевода"
В связи с обысками в "Гоголь-центре" журналист отмечает, что между миром режиссера Кирилла Серебренникова и миром российских следователей и прокуроров зияет пропасть, через которую невозможно навести мосты.
24 мая 2017 г., 13:21
Аркадий Бабченко: "Не кормитесь с политруковского пайка" Аркадий Бабченко: "Не кормитесь с политруковского пайка"
Комментируя обращение деятелей культуры в защиту "Гоголь-центра" и его руководителя Кирилла Серебренникова, журналист напоминает о лояльном отношении подписавших его людей к российским властям.
24 мая 2017 г., 11:54
Глеб Сташков: "Дамочки не могут совладать с русским языком" Глеб Сташков: "Дамочки не могут совладать с русским языком"
Журналист обращает внимание на высказывания уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о необходимости запретить несовершеннолетним участвовать в акциях протеста, указывая на двусмысленность их слов.
24 мая 2017 г., 10:39
Михаил Пожарский: "Важны институты" Михаил Пожарский: "Важны институты"
В связи с обысками, прошедшими в "Гоголь-центре", публицист напоминает подробности назначения Кирилла Серебренникова на должность руководителя театра, отмечая, что повторение некоторых событий наглядно свидетельствует об отсутствии в стране работающих институтов.
24 мая 2017 г., 09:20
Петр Милованов: "Мы будем вам рассказывать, что в этот раз все точно будет по уму" Петр Милованов: "Мы будем вам рассказывать, что в этот раз все точно будет по уму"
Комментируя различные заявления московских чиновников, касающиеся программы сноса домов в столице, общественный деятель напоминает, что те же люди несколько лет назад описывали радужные перспективы развития Новой Москвы.
23 мая 2017 г., 23:32
Егор Седов: "Ужесточение законов - это зло" Егор Седов: "Ужесточение законов - это зло"
По мнению публициста, российским властям нет дела до настоящей общественной опасности и этим объясняется тот факт, что в стране не работают нормальные законы. В этих условиях общество должно табуировать идею их ужесточения и криминализации.
23 мая 2017 г., 18:17
Дмитрий Чернышев: "Наверное, я был бы плохим верующим" Дмитрий Чернышев: "Наверное, я был бы плохим верующим"
Блогер отмечает, что не понимает людей, выстраивающихся в очередь к мощам Николая Чудотворца, и рассказывает, каким он видит поведение верующего. О культе мощей и отношении к Христу, патриарху и концепции первородного греха.
23 мая 2017 г., 16:56
Дмитрий Гудков: "Креатив бурлит и пенится" Дмитрий Гудков: "Креатив бурлит и пенится"
Комментируя идею Валентины Матвиенко ввести запрет на участие подростков в митингах, политик не исключает, что она может положить начало новому витку репрессий, упав на унавоженную законодателями почву.
23 мая 2017 г., 15:46
Яков Кротов: "Поросята и волки" Яков Кротов: "Поросята и волки"
Священник и историк проводит параллели между программой "реновации" жилья в Москве и сказкой про трех поросят, сравнивая надежды горожан отбиться от волка "без политики" с надеждами поросенка на дом из соломы.
23 мая 2017 г., 14:31
Станислав Кучер: "Если худрук театра лоялен власти, проблем не возникает вообще" Станислав Кучер: "Если худрук театра лоялен власти, проблем не возникает вообще"
По мнению журналиста, обыски в квартире режиссера Кирилла Серебренникова и в возглавляемом им "Гоголь-центре" являются политическим событием и классической демонстрацией силы, а заступиться за Серебренникова могли бы многие посетители его театра.
23 мая 2017 г., 13:16