NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Шулика: "Привет Патриарху от Кремля" Кирилл Шулика: "Привет Патриарху от Кремля"
Политик полагает, что события, разворачивающиеся вокруг банка "Пересвет", связаны с перестановками в руководстве РПЦ, и их следует рассматривать как публичное предупреждение Кремля Патриарху Кириллу.
24 октября 2016 г., 20:44
Данил Федоровых: "Если у вас проблемы с языком, то дайте кому-нибудь прочитать и исправить ошибки" Данил Федоровых: "Если у вас проблемы с языком, то дайте кому-нибудь прочитать и исправить ошибки"
Комментируя новость об иске, поданном "Национальным советом по гомеопатии" против журнала "Вокруг света", преподаватель обращает внимание на оригинал искового заявления, в котором содержится немало ошибок.
24 октября 2016 г., 17:46
Алекс Дубас: "Гордился ли я тогда, что служу на самом большом корабле советского флота? Нет" Алекс Дубас: "Гордился ли я тогда, что служу на самом большом корабле советского флота? Нет"
Телеведущий вспоминает о своей непростой службе на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в начале 90-х годов, отмечая, что превращение корабля в объект насмешек вызывает противоречивые чувства, поскольку его команда в любом случае заслуживает уважения.
24 октября 2016 г., 16:48
Илья Варламов: "Как выживает Венесуэла" Илья Варламов: "Как выживает Венесуэла"
Продолжая рассказывать о поездке в Венесуэлу, блогер подробно описывает плачевную ситуацию в экономике страны. О разных валютных курсах, падении реальных доходов населения и дефиците основных товаров.
24 октября 2016 г., 15:55
Андрей Остальский: "Конец и начало ужаса" Андрей Остальский: "Конец и начало ужаса"
Рассуждая о последствиях штурма иракского Мосула, востоковед отмечает, что поражение исламистов может вызвать всплеск террористической активности в странах Запада и в России, однако можно надеяться, что этот всплеск будет кратковременным.
24 октября 2016 г., 14:37
Игорь Эйдман: "Садомазохизм в России становится новой государственной идеологией" Игорь Эйдман: "Садомазохизм в России становится новой государственной идеологией"
Социолог полагает, что объектом поклонения в России становятся патологические садисты, включая Ивана Грозного и Сталина. При этом садомазохисты превозносят палачей, ассоциируя себя и с их жертвами, и с ними самими.
24 октября 2016 г., 13:15
Дмитрий Гудков: "Морали больше нет" Дмитрий Гудков: "Морали больше нет"
Комментируя новость о проведенной в российских вузах оценке "протестного потенциала", Дмитрий Гудков отмечает, что правители страны не смотрели фильм "О бедном гусаре замолвите слово", а сталинисты уже скоро смогут оценить прелести правления вождя.
24 октября 2016 г., 11:56
Григорий Явлинский: "Прогноз распада" Григорий Явлинский: "Прогноз распада"
С точки зрения политика, прогноз Минэкономразвития, который предусматривает многолетнюю стагнацию экономики, является самой красноречивой оценкой деятельности президента, а нарастающее отставание России от развитых государств может привести к распаду страны.
24 октября 2016 г., 10:39
Лилия Шевцова: "Выстрелить себе в ногу и сделать вид, что так и задумано!" Лилия Шевцова: "Выстрелить себе в ногу и сделать вид, что так и задумано!"
По мнению политолога, попытки российской власти выполнить собственные желания приводят к непредвиденным и плачевным результатам. Примерами таких неудач служат сдача в аренду внутреннего насилия, поиск врага и создание фальшивой реальности.
24 октября 2016 г., 09:23
Леонид Волков: "Ух, поторгуем!" Леонид Волков: "Ух, поторгуем!"
По мнению политика, в связи с падением цен на нефть российские власти вынуждены были искать новый экспортный товар. В итоге таким товаром стал страх, производить который страна умеет лучше всех в мире.
23 октября 2016 г., 13:39
Максим Кононенко: "Русский бизнес как есть" Максим Кононенко: "Русский бизнес как есть"
Журналист обращает внимание на намерение отельеров Санкт-Петербурга повысить цены, чтобы ограничить количество китайских туристов. Этот странный план раскрывает всю суть отечественного бизнеса.
21 октября 2016 г., 22:12
Алексей Эрлих: "О сокращении больничных коек и росте летальности" Алексей Эрлих: "О сокращении больничных коек и росте летальности"
Комментируя доклад фонда "Здоровье", в котором рост смертности в российских больницах связывается с сокращением числа коек, врач не соглашается с логикой экспертов и призывает отказаться от бездумной критики.
21 октября 2016 г., 18:41
Николай Травкин: "Школа кадров" Николай Травкин: "Школа кадров"
Публицист вспоминает о советской породе руководителей, которые могли возглавить любой участок работы. "Ответственные партработники" возродились в современной России, однако теперь эти кадры куются в ФСО.
21 октября 2016 г., 17:23
Алексей Шабуров: "Сегодня ты призываешь бороться с коррупцией, а завтра твоих людей задерживают за хищение" Алексей Шабуров: "Сегодня ты призываешь бороться с коррупцией, а завтра твоих людей задерживают за хищение"
В связи с задержанием руководства "Корпорации развития" журналист отмечает, что эта структура находилась под контролем полпреда президента Игоря Холманских, который днем ранее отчитал власти Свердловской области за плохую борьбу с коррупцией.
21 октября 2016 г., 16:10
Дмитрий Гудков: "Размытие нормы" Дмитрий Гудков: "Размытие нормы"
По мнению политика, эпизод ток-шоу "Время покажет", в котором ведущий программы заявил, что убивал людей, лишний раз свидетельствует об усилиях пропаганды по уничтожению базовых человеческих норм.
21 октября 2016 г., 14:48