NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Когда Россия соскользнула в пропасть?" Юрий Пронько: "Когда Россия соскользнула в пропасть?"
С точки зрения Юрия Пронько, российская действительность становится все более безумной, и страна стремительно скользит в пропасть. Бюрократия докладывает об успехах, но испытывает страх перед будущим, а активные люди ушли во внутреннюю эмиграцию.
24 сентября 2014 г., 18:13
Андрей Козенко: "Законодательное "творчество" Андрей Козенко: "Законодательное "творчество"
Журналист предполагает, что законотворческий процесс в России проходит по особым правилам. Смысл проектов, направляемых из администрации президента или силовых ведомств, депутатам и сенаторам не разъясняют, а в остальных случаях законодатели соревнуются между собой.
24 сентября 2014 г., 17:02
Антон Носик: "15 минут на самоликвидацию, или слиться за три копейки" Антон Носик: "15 минут на самоликвидацию, или слиться за три копейки"
Одобренный Госдумой в первом чтении законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ, вынудит инвесторов продавать свои акции и фактически поставит крест на рынке. При этом сроки вступления поправок в силу могут быть перенесены.
24 сентября 2014 г., 15:57
Василий Головнин: "Токио расширяет санкции и заявляет протесты" Василий Головнин: "Токио расширяет санкции и заявляет протесты"
После некоторой паузы Япония все же ввела новые санкции против России, под действие которых попал ряд российских банков. При этом в Токио по-прежнему не хотят окончательно портить отношения с Москвой.
24 сентября 2014 г., 14:26
Лев Рубинштейн: "Творцы массовых галлюцинаций" Лев Рубинштейн: "Творцы массовых галлюцинаций"
Лев Рубинштейн отмечает, что спорить с людьми, подверженными влиянию пропаганды и создающими пропагандистские мифы, крайне сложно и бессмысленно. Они не воспринимают разумные аргументы и бросаются обвинениями, на которые нельзя ответить.
24 сентября 2014 г., 13:11
Игорь Будыкин: "Высокая трибуна" Игорь Будыкин: "Высокая трибуна"
Блоггер полагает, что приглашение на саммит "Большой двадцатки", который пройдет в ноябре в Австралии, является крайне важным для российского президента. Его участие в саммите будет означать, что Запад признал новый статус Украины.
24 сентября 2014 г., 11:46
Андрей Аллахвердов: "Невыездные коренные, или О дружбе нефтяников с хантами" Андрей Аллахвердов: "Невыездные коренные, или О дружбе нефтяников с хантами"
Российские власти помешали выехать из России ряду представителей коренных народов, которые должны были выступить на Всемирной конференции ООН. Вспыхнувший в результате скандал привлек к проблеме дополнительное внимание СМИ и общественности.
24 сентября 2014 г., 10:27
Матвей Ганапольский: "Закон о СМИ" Матвей Ганапольский: "Закон о СМИ"
Законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ до 20%, кажется обозревателю бесполезным. Вступление новых запретов в силу не обеспечит стране информационную безопасность и, вероятно, приведет к банальному переделу рынка.
24 сентября 2014 г., 09:11
Алексей Мельников: "Пепел над догорающей страной" Алексей Мельников: "Пепел над догорающей страной"
Традиции "российской государственности", о который любят говорить сторонники действующей власти, кажутся блоггеру весьма абстрактными. Тот факт, что Российская Империя и СССР прекратили свое существование, является лишним тому подтверждением.
23 сентября 2014 г., 18:07
Владимир Милов: "Вам охота так морозиться на долгие годы?" Владимир Милов: "Вам охота так морозиться на долгие годы?"
Владимир Милов вспоминает, как однажды ему довелось общаться с приднестровским пограничником, и отмечает, что неопределенный статус территорий Донецкой и Луганской областей может лишить их жителей возможности выезжать за границу.
23 сентября 2014 г., 16:52
Сообщество "Как это сделано": "Как построить дом мечты за 9000 долларов" Сообщество "Как это сделано": "Как построить дом мечты за 9000 долларов"
В сообществе публикуется рассказ человека, который спроектировал и построил весьма необычный дом в Таиланде, потратив на это меньше 10 тысяч долларов. Фотографии со строительной площадки и подробное описание проекта.
23 сентября 2014 г., 15:39
Георгий Мирский: "Халифат своего дождался" Георгий Мирский: "Халифат своего дождался"
Боевики "Исламского государства" продолжают расширять зону своего влияния. Георгий Мирский отмечает, что исламисты стремятся использовать религиозные противоречия между суннитами и шиитами, чтобы получить дополнительную поддержку.
23 сентября 2014 г., 14:33
Владимир Рыжков: "Почему "популярная власть" боится честных выборов?" Владимир Рыжков: "Почему "популярная власть" боится честных выборов?"
Прошедшие во многих регионах выборы показали, что власти по-прежнему не хотят конкуренции, предпочитая не допускать сильных оппозиционных кандидатов до гонки. Отказ от этой практики чуть было не привел к поражению действующего губернатора Республики Алтай.
23 сентября 2014 г., 13:04
Александр Зеличенко: "Пять тысяч на "Марше мира" – а чего они, собственно, так боятся?" Александр Зеличенко: "Пять тысяч на "Марше мира" – а чего они, собственно, так боятся?"
Блоггер отмечает, что российские власти опасаются недовольных граждан, хотя их число, если верить соцопросам, совсем не велико. Однако мнение большинства может резко измениться, и сдержать народный гнев не удастся.
23 сентября 2014 г., 11:46
Максим Кац: "Как победим" Максим Кац: "Как победим"
Общий уровень поддержки демократических сил в России достаточно высок для того, чтобы представляющие их кандидаты могли побеждать на выборах. Однако оппозиционно настроенные россияне в большинстве своем игнорируют выборы, и эту проблему необходимо решать.
23 сентября 2014 г., 10:33