NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "Рамзан не понимает намеков" Илья Яшин: "Рамзан не понимает намеков"
Комментируя сохранение поста главы Чечни за Рамзаном Кадыровым, блогер рассуждает о его очевидной безнаказанности и ее неизбежных последствиях.
25 марта 2016 г., 19:07
Алексей Лапшин: "Требовавшие расправы над Савченко не вправе возмущаться приговором Караджичу" Алексей Лапшин: "Требовавшие расправы над Савченко не вправе возмущаться приговором Караджичу"
Блогер сопоставляет реакцию общественности на два громких приговора, вынесенных на днях в Ростове и Гааге. Он называет Радована Караджича трагической и противоречивой фигурой югославской трагедии.
25 марта 2016 г., 18:03
Сергей Шмидт: "Сигнал от Керри - хороший повод для оппозиции простить Путину Крым" Сергей Шмидт: "Сигнал от Керри - хороший повод для оппозиции простить Путину Крым"
Социолог отмечает, что в числе условий отмены санкций, озвученных во время визита в Москву госсекретаря США Джона Керри, "возвращение Крыма" не значится. Впрочем, по его мнению, санкции все равно не будут отменены, пока Путин у власти.
25 марта 2016 г., 13:21
Олег Александров: "А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных" Олег Александров: "А мой дедушка хотел, чтобы не было бедных"
За предложением вице-премьера Голодец урезать зарплаты в финансовом секторе стоит неспособность правительства реализовать майские указы, полагает блогер. Это, полагают власти, должно приблизить зарплаты бюджетников к средним значениям.
25 марта 2016 г., 12:03
Александр Ярош: "Абсурдные заявления вице-премьера Голодец" Александр Ярош: "Абсурдные заявления вице-премьера Голодец"
Блогер комментирует информацию о потере 200 млрд пенсионных накоплений россиян и инициативу вице-премьера Ольги Голодец по регулированию зарплат в частном секторе, обвиняя ее в непонимании основ рыночной экономики и рынка труда.
25 марта 2016 г., 09:57
Геннадий Смирнов: "То ли дело на нашей деревенской дискотеке" Геннадий Смирнов: "То ли дело на нашей деревенской дискотеке"
Известный артист комментирует выступление певца Юрия Лозы по поводу отсутствия музыкальных способностей у легенд западного рока. По его мнению, это очередное проявление давнего противостояния "деревенских" против "городских".
25 марта 2016 г., 09:51
Алексей Лисовенко: "Цукерберг должен продать 80% Facebook российским компаниям" Алексей Лисовенко: "Цукерберг должен продать 80% Facebook российским компаниям"
Глава московского муниципального округа Бабушкинский полагает, что особенности алгоритма выдачи постов позволяют западным соцсетям формировать взгляды и мнения пользователей и участвовать в информационной войне против России.
24 марта 2016 г., 16:31
Мария Захарова: "Раскрываю секрет гитары" Мария Захарова: "Раскрываю секрет гитары"
Официальный представитель российского МИДа опровергла предположения по поводу подарка, сделанного от имени Госдепа министру Сергею Лаврову, и рассказала о некоем пристрастии госсекретаря США Джона Керри.
24 марта 2016 г., 15:00
Чулпан Хаматова: "Хотите уничтожить благотворительный сектор? Не выдумывайте законы, а просто скажите и закройте" Чулпан Хаматова: "Хотите уничтожить благотворительный сектор? Не выдумывайте законы, а просто скажите и закройте"
Актриса и соучредитель фонда "Подари жизнь" комментирует последствия поправок к закону об "иностранных агентах", отмечая, что после их принятия любой благотворительный фонд лишится всех инструментов воздействия на чиновников и окажется на грани закрытия.
24 марта 2016 г., 12:03
Блог mi3ch: "Процесс по делу Савченко не установил, а скрыл виновных в гибели журналистов" Блог mi3ch: "Процесс по делу Савченко не установил, а скрыл виновных в гибели журналистов"
Блогер указывает на важные обстоятельства, связанные с предполагаемым преступлением Надежды Савченко, которые по итогам судебного разбирательства остались невыясненными. По его мнению, украинскую военнослужащую сделали единственной виноватой, тогда как есть и другие.
24 марта 2016 г., 11:33
Дмитрий Свердлов: "Волшебство в каждом слове" Дмитрий Свердлов: "Волшебство в каждом слове"
Блогер комментирует выступление уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой по поводу стратегии, избранной адвокатами украинской военнослужащей Надежды Савченко. Омбудсмен раскритиковала защитников за "давление" и "отрицание всего".
24 марта 2016 г., 09:40
Борис Вишневский: "Прошу привлечь Жириновского за публичное оправдание терроризма" Борис Вишневский: "Прошу привлечь Жириновского за публичное оправдание терроризма"
Депутат Петербургского Заксобрания обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку по поводу речи лидера ЛДПР Владимира Жириновского о терактах в Брюсселе.
24 марта 2016 г., 09:32
Николай Яременко: "Теракты в Бельгии похоронят футбол в Европе?" Николай Яременко: "Теракты в Бельгии похоронят футбол в Европе?"
Спортивный журналист задается вопросом по поводу последствий европейских терактов ввиду невозможности на 100% гарантировать безопасность болельщиков перед стадионами и фан-зонами. Падение посещаемости матчей неизбежно скажется на доходах клубов и вызовет эффект домино.
23 марта 2016 г., 17:36
Юрий Васильченко: "Кроме Савченко" Юрий Васильченко: "Кроме Савченко"
Блогер напоминает, что в Краснодаре продолжается судебное разбирательство по делу Дарьи Полюдовой, выступавшей за федерализацию Кубани. В декабре она была приговорена к трем годам колонии-поселения. Апелляцию рассматривает краевой суд.
23 марта 2016 г., 17:25
Нюта Федермессер: "Неужели доживем?" Нюта Федермессер: "Неужели доживем?"
Глава фонда помощи хосписам "Вера" рассказывает о поправках в законодательство, которые обяжут отделения реанимации обеспечить пребывание родителей с детьми. В Москве готовят проект изменения правил посещения реанимации - туда будут пускать родственников пациентов.
23 марта 2016 г., 12:59