NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Внукам будет не до улыбок" Николай Травкин: "Внукам будет не до улыбок"
Бывший политик полагается, что отсутствие улыбок на лицах людей в позднем СССР можно объяснить тотальным дефицитом продуктов и прочих товаров. Однако нынешняя власть явно не хочет, чтобы на улицах улыбались внуки заставших этот дефицит.
25 августа 2020 г., 19:22
Леонид Гозман: "С таким хреновым креативом слона не продать" Леонид Гозман: "С таким хреновым креативом слона не продать"
Политик и общественный деятель упрекает российских пропагандистов в недостаточном количестве версий, которые объясняли бы отравление Алексея Навального. Например, в этом вполне можно обвинить США и Украину.
25 августа 2020 г., 18:13
Виктор Шендерович: "Краткий курс новейшей истории России" Виктор Шендерович: "Краткий курс новейшей истории России"
В связи с заявлениями пресс-секретаря Владимира Путина и публикациями государственных СМИ об отравлении Алексея Навального сатирик публикует "правильную" версию российской истории за последние 20 лет.
25 августа 2020 г., 15:43
Константин Сонин: "Русские за Трампа" Константин Сонин: "Русские за Трампа"
Профессор Чикагского университета обращает внимание на высокий уровень поддержки Дональда Трампа в русской диаспоре в США. Объяснить эту поддержку может отсутствие опыта и навыка участия в политической жизни.
25 августа 2020 г., 13:32
Кирилл Шулика: "Фирменный стиль" Кирилл Шулика: "Фирменный стиль"
Общественный деятель полагает, что история с отравлением Алексея Навального может обернуться для Кремля неприятными последствиями. Также автор пытается понять, почему власти питают слабость к использованию ядов для борьбы с оппонентами.
25 августа 2020 г., 12:21
Кирилл Мартынов: "Пытки патриотизмом" Кирилл Мартынов: "Пытки патриотизмом"
По мнению обозревателя, в надежде остаться у власти Александр Лукашенко перебирает буквально все возможные способы, надеясь на то, что какой-то из них все же сработает. В воскресенье он перешел к пыткам патриотизмом.
25 августа 2020 г., 10:44
Александр Шмелев: "Государственный интерес" Александр Шмелев: "Государственный интерес"
Публицист отмечает, что пропагандисты и лоялисты поспешили заявить, что отравление Алексея Навального невыгодно Владимиру Путину. При этом никто из них не стал говорить, что травить людей преступно в любом случае.
25 августа 2020 г., 09:13
Олег Навальный: "Главврачу Мураховскому "спасибо" пусть говорят силовички" Олег Навальный: "Главврачу Мураховскому "спасибо" пусть говорят силовички"
Комментируя пресс-конференцию омских врачей, посвященную пребыванию Алексея Навального в местной больнице, брат Навального отмечает, что главврач этой больницы точно не заслуживает благодарности.
24 августа 2020 г., 19:03
Александр Гольц: "У батьки и его окружения всерьез поехала крыша" Александр Гольц: "У батьки и его окружения всерьез поехала крыша"
С точки зрения журналиста, неизвестного охранника Александра Лукашенко, который вручил ему автомат без магазина, сейчас вполне можно назвать единственным адекватным человеком в окружении Лукашенко.
24 августа 2020 г., 17:21
Кирилл Рогов: "Черный-черный лебедь, военрук Лукашенко, безмен истории и несгибаемый Хабаровск" Кирилл Рогов: "Черный-черный лебедь, военрук Лукашенко, безмен истории и несгибаемый Хабаровск"
Политолог подводит итоги минувшей недели, отмечая, что протесты в Белоруссии и Хабаровске можно назвать частью общей картинки кризиса "славянских диктатур", а отравление Алексея Навального можно связать с белорусскими событиями.
24 августа 2020 г., 15:10
Илья Яшин: "Когда общество парализовано страхом, управлять им может любой непопулярный руководитель" Илья Яшин: "Когда общество парализовано страхом, управлять им может любой непопулярный руководитель"
Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы считает, что ответственность за отравление Алексея Навального и ряд похожих преступлений несет лично Владимир Путин, а заявления о том, что смерть оппонентов невыгодна президенту, не выдерживают критики.
24 августа 2020 г., 13:53
Игорь Эйдман: "Терпила Путин" Игорь Эйдман: "Терпила Путин"
Социолог отмечает, что Кремль пытается указать на непричастность Владимира Путина к отравлению Алексея Навального. Однако поверить в это сложно, если учесть что это далеко не первый инцидент такого рода.
24 августа 2020 г., 12:18
Константин Сонин: "Конец Лукашенко" Константин Сонин: "Конец Лукашенко"
Профессор Чикагского университета полагает, что события в Белоруссии позволяют миру в реальном времени видеть, как выглядит конец личной диктатуры. При этом Сонин считает неверным сравнение Александро Лукашенко с Николасом Мадуро.
24 августа 2020 г., 10:39
Александр Морозов: "Ни на какие массовые аресты Лукашенко в ближайшее время не пойдет" Александр Морозов: "Ни на какие массовые аресты Лукашенко в ближайшее время не пойдет"
Подводя итоги воскресных протестов в Белоруссии, публицист и политолог выражает поддержку Координационному совету, указывая на правильность избранной стратегии ненасильственного сопротивления.
24 августа 2020 г., 09:11
Лев Шлосберг: "Отравление - излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне" Лев Шлосберг: "Отравление - излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне"
Депутат Псковской областной думы напоминает, что Алексея Навального отравили уже не в первый раз, а к большинству таких преступлений в России оказываются причастны врачи, которым приказывают молчать или лгать.
23 августа 2020 г., 10:30