NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Немцов был убит по мотивам жадности" Антон Орехъ: "Немцов был убит по мотивам жадности"
Комментируя решение Басманного суда Москвы, отказавшегося признавать убийство Бориса Немцова политическим, обозреватель отмечает, что уверенность суда в отсутствии связи между убийством политика и его общественной деятельностью вызывает вопросы.
25 декабря 2015 г., 21:29
Денис Драгунский: "Поток запретительных законов и инструкций объясняется просто" Денис Драгунский: "Поток запретительных законов и инструкций объясняется просто"
Денис Драгунский полагает, что большое количество новых законодательных запретов объясняется тем, что страна возвращается в эпоху СССР. Однако все, что в Союзе было запрещено по умолчанию, теперь приходится запрещать при помощи законов.
25 декабря 2015 г., 16:48
Дмитрий Гудков: "У вас есть вопросы?  У суда нет" Дмитрий Гудков: "У вас есть вопросы? У суда нет"
Басманный суд Москвы признал законным отказ следствия признать убийство Бориса Немцова политическим. Отсутствие у суда сомнений по этому поводу кажется Дмитрию Гудкову странным и вызывает вопрос о мотиве преступления.
25 декабря 2015 г., 15:34
Антон Красовский: "Одна радость, что свидетельство о моей смерти будут оформлять уже совсем другие люди" Антон Красовский: "Одна радость, что свидетельство о моей смерти будут оформлять уже совсем другие люди"
Антон Красовский описывает неудачный опыт замены паспорта при помощи портала госуслуг. О неудачных формулировках, допущенных создателями сайта, визите в один из столичных МФЦ и неправильной фотографии.
25 декабря 2015 г., 14:21
Лев Шлосберг: "Это месть временщиков гражданам" Лев Шлосберг: "Это месть временщиков гражданам"
Политик расценивает решение депутатов городского совета Петрозаводска о прекращении полномочий мэра Галины Ширшиной как демонстративную и наглую попытку показать горожанам, что их голоса ничего не стоят.
25 декабря 2015 г., 13:04
Вадим Жартун: "Враг государства N2" Вадим Жартун: "Враг государства N2"
Блоггер комментирует достижение компании SpaceX, успешно вернувшей на Землю первую ступень ракеты Falcon, отмечая, что основателя компании Элона Маска можно назвать врагом государства N2, который бьет по сакральному чувству национальной гордости.
25 декабря 2015 г., 11:47
Антон Носик: "Обмен валюты по паспорту: все украдено до вас" Антон Носик: "Обмен валюты по паспорту: все украдено до вас"
Антон Носик полагает, что новые правила обмена валюты, утвержденные ЦБ, никак не отразятся на клиентах банков. Фактически это нововведение представляет собой имитацию повышенной бдительности.
25 декабря 2015 г., 10:31
Андрей Кураев: "Памяти Чаплина" Андрей Кураев: "Памяти Чаплина"
Андрей Кураев приветствует решение синода РПЦ освободить Всеволода Чаплина от должности в Московском патриархате и отмечает, что нашумевшие высказывания протоиерея создали проблемы российским дипломатам.
25 декабря 2015 г., 09:18
Сергей Шелин: "Прощальный взгляд на ненащупанное дно" Сергей Шелин: "Прощальный взгляд на ненащупанное дно"
За последний год в правительстве не раз заявляли, что российская экономика достигла дна, однако теперь вновь звучат рассуждения о неизбежности спада. Блоггер оценивает объем потерь, связанных с падением цен на нефть, и отмечает, что путешествие ко дну продолжается.
24 декабря 2015 г., 17:59
Блог panzer-bjorn: "Белые медведи и взрывы, или Зоотерроризм" Блог panzer-bjorn: "Белые медведи и взрывы, или Зоотерроризм"
Комментируя нашумевшую историю убийства белой медведицы на острове Врангеля, блоггер отмечает, что интернет-аудитория возложила вину на убийцу. Однако ответственность за произошедшее несет и глава Минприроды, разрешивший строительство на территории заповедника.
24 декабря 2015 г., 16:47
Дмитрий Гудков: "Депутат приготовился залезть к нам в кошельки" Дмитрий Гудков: "Депутат приготовился залезть к нам в кошельки"
Дмитрий Гудков рассказывает о внесенном в Думу законопроекте депутата Лугового, который предусматривает введение налога на электронные услуги иностранных компаний, реализуемые на территории России. Принятие закона приведет к заметному росту цен на софт, игры и многое другое.
24 декабря 2015 г., 15:34
Евгений Ройзман: "Они считают, что это остроумно" Евгений Ройзман: "Они считают, что это остроумно"
Евгений Ройзман описывает многочисленные попытки правоохранителей уличить его в преступлениях, отмечая, что не раз встречал в кабинетах полицейских и следователей известную фразу о заслугах и недоработках.
24 декабря 2015 г., 14:19
Илья Яшин: "Феномен Кадырова" Илья Яшин: "Феномен Кадырова"
С точки зрения Ильи Яшина, одобренная президентом передача Чечне компании "Чеченнефтехимпром" служит доказательством того, что республика фактически независима от центра и может диктовать свои правила Кремлю.
24 декабря 2015 г., 13:03
Владимир Рыжков: "Останется ли народ без последних трусов?" Владимир Рыжков: "Останется ли народ без последних трусов?"
Владимир Рыжков отмечает, что в сложных экономических условиях российским властям пришлось выбирать статьи для экономии. Пока что выбор пал на социальные расходы, в то время как траты на чиновников и силовиков остались неприкосновенными.
24 декабря 2015 г., 11:44
Илья Варламов: "Некомпетентные вредители из Госдумы" Илья Варламов: "Некомпетентные вредители из Госдумы"
Первый зампред комитета Госдумы по транспорту предложил отказаться от наземных переходов и заменить их тоннелями и мостами. Илья Варламов считает такое предложение вредительским, отмечая, что инициатива не улучшит ситуацию с безопасностью пешеходов.
24 декабря 2015 г., 10:31