NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Рустем Адагамов: "Хочу домой": история из жизни" Рустем Адагамов: "Хочу домой": история из жизни"
Рустем Адагамов публикует рассказ человека, которого неожиданно не пустили в Россию после поездки в Киев. О том, как оплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения послужили основанием для депортации.
25 february 2014 г., 18:24
Вадим Клювгант: "Могло быть лучше!" Вадим Клювгант: "Могло быть лучше!"
Адвокат категорически не согласен с позицией тех, кто считает приговор, вынесенный Замоскворецким судом в отношении фигурантов "болотного дела", относительно мягким и гуманным. Правовая разруха в сознании людей пагубно влияет на их мнение.
25 february 2014 г., 16:40
Денис Драгунский: "Стыдобища" Денис Драгунский: "Стыдобища"
Денис Драгунский полагает, что инициатива российских властей массово раздать паспорта с красной обложкой всем желающим жителям Крыма не имеет ничего общего с благородным порывом и абсурдна. Все делается ради избирателей.
25 february 2014 г., 15:27
Анна Каретникова: "Прикололись на Тверской" Анна Каретникова: "Прикололись на Тверской"
Акция протеста возле Манежной площади превратилась в настоящую фантасмагорию, когда полицейские начали задерживать всех подряд, включая случайных прохожих. К конструктивному решению прийти так и не удалось.
25 february 2014 г., 14:12
Ирина Хакамада: "Украина: послереволюционные вызовы" Ирина Хакамада: "Украина: послереволюционные вызовы"
Перед новыми украинскими властями стоит много чрезвычайно сложных задач. Если народ одержал определенную победу, то новая политическая элита теперь должна доказать свою состоятельность и не повторить ошибок предшественников.
25 february 2014 г., 12:58
Андрей Мальгин: "Неожиданная встреча" Андрей Мальгин: "Неожиданная встреча"
Андрей Мальгин рассказывает о ребенке из Кемеровской области, которого усыновила одна итальянская семья незадолго до того, как региональные депутаты полностью запретили иностранное усыновление.
25 february 2014 г., 11:39
Илья Миронов: "Манежная площадь 24 февраля" Илья Миронов: "Манежная площадь 24 февраля"
В понедельник вечером блоггер побывал возле Манежной площади и убедился в том, что сотрудники ОМОНа задерживали людей безо всяких оснований. Немногочисленных людей вели в автозаки, оставшиеся на свободе при этом не проявляли особого интереса к происходящему.
25 february 2014 г., 10:26
Блог belyaev: "Никакой пощады, никакого милосердия!" Блог belyaev: "Никакой пощады, никакого милосердия!"
Реальные сроки заключения, назначенные судьей Никишиной обвиняемым по "болотному делу", практически не оставляют никаких иллюзий относительно взглядов российских властей на инакомыслие. Олимпийский цирк уехал.
25 february 2014 г., 09:12
Антон Орехъ: "Несправедливый несуровый приговор" Антон Орехъ: "Несправедливый несуровый приговор"
Приговор фигурантам "болотного дела" оказался не столь суровым, как можно было ожидать, но это обстоятельство никак не влияет на степень его справедливости, считает обозреватель. Правосудие подменили политической целесообразностью.
24 february 2014 г., 18:03
Алекс Экслер: "Противозаконный браузер "Яндекса" Алекс Экслер: "Противозаконный браузер "Яндекса"
Елена Мизулина обнаружила в браузере "Яндекса" режим "турбо", использование которого позволяет обходить блокировку запрещенных сайтов. Алекс Экслер уточняет, что оригинальная разработка принадлежит компании Opera, браузер которой вряд ли удастся запретить.
24 february 2014 г., 16:48
Илья Варламов: "Задержания у Замоскворецкого суда" Илья Варламов: "Задержания у Замоскворецкого суда"
Оглашение приговора фигурантам "болотного дела" вновь сопровождалось массовыми задержаниями, в результате которых в автозаках оказалось свыше 200 человек. Илья Варламов публикует репортаж с места событий.
24 february 2014 г., 15:26
Андрей Мальгин: "Дом сбежавшего прокурора Пшонки" Андрей Мальгин: "Дом сбежавшего прокурора Пшонки"
Вслед за резиденцией Виктора Януковича "Межигорье" журналисты побывали и в доме бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. В роскошном особняке нашлось много позолоты и предметов искусства.
24 february 2014 г., 14:11
Людмила Петрановская: "Про братскую любовь" Людмила Петрановская: "Про братскую любовь"
Болезненная и крайне агрессивная реакция многих россиян на украинские события чрезвычайно удивляет. Людмила Петрановская проводит параллели между плохими отношениями двух народов и семейным насилием.
24 february 2014 г., 12:56
Блог a-s-k-e-t: "Майдан, 22 февраля" Блог a-s-k-e-t: "Майдан, 22 февраля"
В субботу на Майдане начались активные работы по приведению площади в порядок. Блоггер рассказывает, как участники революции убирали мусор и освобождали улицы от баррикад и сгоревшей техники.
24 february 2014 г., 11:39
Алексей Осин: "Объяснить необъяснимое" Алексей Осин: "Объяснить необъяснимое"
Невероятно успешное выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи объяснить довольно трудно. Тем не менее Алексей Осин перечисляет ряд факторов, которые в совокупности привели к выдающемуся результату.
24 february 2014 г., 10:24