NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "В автократии политика государства подчинена интересам автократа" Игорь Эйдман: "В автократии политика государства подчинена интересам автократа"
Социолог не согласен с теми, кто считает действия российской власти в отношении оппозиции хаотичными и лишенными логики. На деле в них есть логика, которая объясняется страхами Владимира Путина.
25 июля 2019 г., 18:56
Алексей Мельников: "Над страной поднимается буря" Алексей Мельников: "Над страной поднимается буря"
По мнению публициста, выбранный властью силовой сценарий решения проблем, связанных с выборами в Москве, означает, что общество буквально вынуждают к протестам, не оставляя людям иного выбора.
25 июля 2019 г., 16:29
Константин Сонин: "Будет глупо в 2019 году повторить "ошибку 2012" Константин Сонин: "Будет глупо в 2019 году повторить "ошибку 2012"
Комментируя последние новости о допросах оппозиционных кандидатов Мосгордуму и обысках в их домах, экономист отмечает, что события движутся по "реалистичному сценарию", который означает, что страну ждет еще несколько потраченных впустую лет.
25 июля 2019 г., 14:59
Александр Шмелев: "Кремль с упорством барана двигает Беглова на новый срок" Александр Шмелев: "Кремль с упорством барана двигает Беглова на новый срок"
Публицист считает поистине удивительным желание Кремля видеть губернатором Санкт-Петербурга исполняющего обязанности главы города Александра Беглова, несмотря на то, что в Северной столице у него нет никакой поддержки.
25 июля 2019 г., 13:21
Кирилл Рогов: "Кремль развязал полицейский террор против московской оппозиции" Кирилл Рогов: "Кремль развязал полицейский террор против московской оппозиции"
Политолог называет действия силовиков в Москве крупнейшей скоординированной полицейской акцией против оппозиции с 2012 года, отмечая, что аресты и обыски стали ответом на проигрышную ситуацию, в которую загнал себя Кремль на выборах в Мосгордуму.
25 июля 2019 г., 11:53
Кирилл Шулика: "Теперь выборами в Москве занимаются силовики" Кирилл Шулика: "Теперь выборами в Москве занимаются силовики"
Общественный деятель объясняет активное включение силовиков в московскую предвыборную кампанию иррациональным страхом власти перед цветными революциями. Однако вмешательство правоохранительных органов только усугубляет кризис.
25 июля 2019 г., 10:41
Григорий Юдин: "Сложившаяся в Москве демократическая коалиция полностью переиграла московские власти" Григорий Юдин: "Сложившаяся в Москве демократическая коалиция полностью переиграла московские власти"
Социолог полагает, что последние события, связанные с выборами в Мосгордуму, фактически являются распиской столичной мэрии в поражении, а сила в этой схватке находится вовсе не на стороне властей.
25 июля 2019 г., 09:17
Леонид Волков: "Кнут и пряник" Леонид Волков: "Кнут и пряник"
По мнению соратника Алексея Навального, в связи с протестами, вызванными отказом избиркомов зарегистрировать оппозиционных кандидатов в Мосгрордуму, власть применяет проверенный метод кнута и пряника.
24 июля 2019 г., 17:48
Алексей Мельников: "Хозяйка избиркомовской горы" Алексей Мельников: "Хозяйка избиркомовской горы"
Публицист комментирует слова главы ЦИК Эллы Памфиловой, которая назвала отказ в регистрации ряда кандидатов в Мосгордуму выгодным Алексею Навальному. В связи с этим автор предлагает Памфиловой насолить оппозиционеру и зарегистрировать всех.
24 июля 2019 г., 16:19
Григорий Мельконьянц: "Итоги второго тестирования дистанционного электронного голосования" Григорий Мельконьянц: "Итоги второго тестирования дистанционного электронного голосования"
Сопредседатель движения "Голос" делится впечатлениями о втором тестировании системы электронного голосования, которую планируется использовать на осенних выборах в Мосгордуму в трех округах. В этот раз тестирование прошло без критических сбоев.
24 июля 2019 г., 14:05
Андрей Никулин: "Все упирается в бедность" Андрей Никулин: "Все упирается в бедность"
В связи с пожаром в палаточном лагере в Хабаровском крае публицист вспоминает целый ряд трагедий, случившихся в России за последние годы. Основной их причиной, по мнению автора, стала бедность населения страны.
24 июля 2019 г., 12:49
Кирилл Рогов: "Единственный шанс Кремля и мэрии Москвы" Кирилл Рогов: "Единственный шанс Кремля и мэрии Москвы"
В связи с призывами незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму выйти на несанкционированную акцию протеста политолог отмечает, что оппозиционерам сперва следует заявить умеренную программу, а только затем переходить к радикальным шагам.
24 июля 2019 г., 10:42
Константин Сонин: "Россия - это не Верхняя Вольта" Константин Сонин: "Россия - это не Верхняя Вольта"
Экономист считает важным объяснять власти, насколько неправилен запрет на участие оппозиционных кандидатов в выборах. О потенциальных моделях российской демократии, отсталости от развитых стран и конфликте поколений.
24 июля 2019 г., 09:17
Кирилл Шулика: "Элла Памфилова вынуждена тянуть время и нести всякую ересь" Кирилл Шулика: "Элла Памфилова вынуждена тянуть время и нести всякую ересь"
Подводя итоги встречи главы ЦИК Эллы Памфиловой с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму, политик и общественный деятель обращает внимание на тот факт, что большинство заявлений Памфиловой представляло собой бессмысленный набор фраз.
23 июля 2019 г., 19:54
Максим Горюнов: "Лозунг "Россия будет свободной" надо понимать так же, как "Христос воскресе" Максим Горюнов: "Лозунг "Россия будет свободной" надо понимать так же, как "Христос воскресе"
Философ и публицист, побывавший на акциях в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, отмечает, что участников этих акций можно сравнить с верующими и им не стоит говорить, что Россия и свобода не очень совместимы.
23 июля 2019 г., 18:36