NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Джипси-кэб, или нелегальные такси в Нью-Йорке" Блог samsebeskazal: "Джипси-кэб, или нелегальные такси в Нью-Йорке"
Блоггер был весьма удивлен, обнаружив в одном из районов Нью-Йорка бойко работающих нелегальных таксистов. О том, как устроена городская система такси и почему, несмотря на строгие правила, на "бомбил" могут закрывать глаза.
25 июня 2013 г., 17:56
Владислав Наганов: "Хватит кормить "Газпром!" Владислав Наганов: "Хватит кормить "Газпром!"
Продолжая изучение финансовых показателей "Газпрома", блоггер приходит к выводу, что основная часть прибыли компании формируется за счет значительных налоговых льгот. Сомнительная эффективность ведения бизнеса.
25 июня 2013 г., 16:41
Митя Алешковский: "Под владычеством всесильным Властелина Мордора" Митя Алешковский: "Под владычеством всесильным Властелина Мордора"
Блоггер полагает, что многие из наиболее нашумевших законодательных инициатив выполняют функцию отвлечения общества от более серьезных проблем. Обсуждать пропаганду гомосексуализма, не замечая того, что происходит со страной.
25 июня 2013 г., 15:27
Юлия Шурыгина: "10 причин моего негативного отношения к РЖД" Юлия Шурыгина: "10 причин моего негативного отношения к РЖД"
Журналистка, которой приходится часто ездить на поезде от Иркутска до Ярославля, высказывает ряд претензий к качеству услуг и непомерно высокой стоимости проезда. Эксперимент, на который вряд ли согласится Владимир Якунин.
25 июня 2013 г., 14:12
Алексей Яковлев: "ГИА и глубже" Алексей Яковлев: "ГИА и глубже"
Блоггер рассказывает, как девятиклассники в Москве и Хабаровске сдавали ГИА. Списывание, поставленное на поток, чтобы поддержать престиж школы любой ценой. О постепенном развале социальных институтов.
25 июня 2013 г., 12:58
Сергей Митрохин: "Отрезвление Андрея Исаева" Сергей Митрохин: "Отрезвление Андрея Исаева"
Андрей Исаев, ранее горячо поддержавший проект увеличения страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, несмотря на возражения экспертов, признал ошибочность данного решения. Однако непонятно, смогут ли новые идеи законодателей исправить сложившуюся ситуацию.
25 июня 2013 г., 11:44
Александр Минкин: "Изнасилование истории" Александр Минкин: "Изнасилование истории"
Поправки к Уголовному кодексу, предложенные Ириной Яровой, могут привести к совершенно неконтролируемым последствиям. Из истории Второй Мировой придется выкинуть немало фактов, а также возникнет необходимость в запрете некоторых книг и фильмов.
25 июня 2013 г., 10:28
Блог bars-of-cage: "Белоизоленточное" Блог bars-of-cage: "Белоизоленточное"
В качестве эксперимента, блоггер разместил на заднем стекле своего автомобиля надпись "Навального в мэры". Разнообразная реакция окружающих и главная стена, которую предстоит разрушить оппозиционному кандидату.
25 июня 2013 г., 09:16
Борис Акунин: "Сантехник в шоке" Борис Акунин: "Сантехник в шоке"
Борис Акунин делится своими мыслями после прочтения книги, посвященной истории экономических реформ Егора Гайдара. Непривычные и разочаровывающие портреты реформаторов: о треснувшей литографии привычного мифа.
24 июня 2013 г., 17:53
Блог artem34: "Об обещаниях наших чиновников" Блог artem34: "Об обещаниях наших чиновников"
Одним из признаков правильного воспитания является привычка человека выполнять данные обещания. Блоггер отмечает, что чиновники не очень любят исполнять обещанное. Небольшой пример из Министерства связи.
24 июня 2013 г., 16:38
Георгий Попов: "Депутат Яровая снова жжет" Георгий Попов: "Депутат Яровая снова жжет"
Законодательная инициатива Ирины Яровой, касающаяся запрета на критику действий войск союзников в годы Второй Мировой войны, возможно, правильна по сути своей, но сильная размытость формулировок беспокоит блоггера.
24 июня 2013 г., 15:25
Блог mironkin: "Как спалили буровые" Блог mironkin: "Как спалили буровые"
Блоггер, принимавший участие в очередном митинге против добычи никелевой руды в Воронежской области и ставший свидетелем разгрома лагеря геологов, подробно рассказывает о произошедшем. Люди, которых допекло.
24 июня 2013 г., 14:11
Валерий Федотов: "Как запарковать голубой "Ягуар" Валерий Федотов: "Как запарковать голубой "Ягуар"
В преддверии выборов губернатора Московской области "Единая Россия" провела традиционную процедуру праймериз для определения своего кандидата. По данным Валерия Федотова, несмотря на незыблемые позиции Андрея Воробьева, процедура не обошлась без разного рода махинаций.
24 июня 2013 г., 12:52
Антон Буслов: "Виновного - назначим, материалы дела - подделаем" Антон Буслов: "Виновного - назначим, материалы дела - подделаем"
Блоггер рассказывает об одном ДТП, произошедшем в Воронеже. Выдающийся профессионализм сотрудника ГИБДД, таинственное исчезновение записи камеры наблюдения и подпись, проверять которую на подлинность никто не хочет.
24 июня 2013 г., 11:37
Антон Носик: "Перевернутый мир: здравоохранение" Антон Носик: "Перевернутый мир: здравоохранение"
Антон Носик считает, что главная проблема отечественной медицины кроется не в недостатке средств или плохой подготовке врачей, а в отношении к пациентам. По традиции занимаются лечением болезни, а не больного.
24 июня 2013 г., 10:23