NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лилия Шевцова: "Иллюзионисты" Лилия Шевцова: "Иллюзионисты"
Лилия Шевцова разбирает подготовленную Советом по внешней и оборонной политике стратегию развития страны, отмечая, что многие аргументы, которые приводят авторы документа, сомнительны, а их компетентность вызывает вопросы.
25 мая 2016 г., 18:34
Илья Яшин: "Савченко едет домой с гордо поднятой головой. Ерофеев и Александров возвращаются, потупив взгляд" Илья Яшин: "Савченко едет домой с гордо поднятой головой. Ерофеев и Александров возвращаются, потупив взгляд"
Политик обращает внимание на то, как по-разному встретили Надежду Савченко в Киеве и Александра Александрова и Евгения Ерофеева в Москве. По его мнению, эта разница демонстрирует отношение Украины и России к войне на Донбассе.
25 мая 2016 г., 16:52
Дмитрий Гудков: "Дело перешло от полиции к Кафке" Дмитрий Гудков: "Дело перешло от полиции к Кафке"
Дмитрий Гудков обращает внимание на связь между ограблением квартиры супруги осужденного активиста Ильдара Дадина и целым рядом громких событий последних лет. При этом власть лишь запутывает собственноручно созданный узел.
25 мая 2016 г., 15:41
Алексей Навальный: "Избирателей подвезли, документы уничтожили - нарушений нет" Алексей Навальный: "Избирателей подвезли, документы уничтожили - нарушений нет"
Комментируя новые подробности об отмененных муниципальных выборах в подмосковной Барвихе, Алексей Навальный отмечает, что правоохранительные органы и ЦИК должны предпринять три простых шага.
25 мая 2016 г., 14:22
Василий Головнин: "Сенсация Обамы - американское оружие пойдет во Вьетнам" Василий Головнин: "Сенсация Обамы - американское оружие пойдет во Вьетнам"
Василий Головнин комментирует итоги визита президента США во Вьетнам, отмечая, что главным его событием стала отмена запрета на поставку оружия. Этот шаг может отразиться на позициях российских поставщиков вооружений.
25 мая 2016 г., 13:18
Роман Супер: "Случай в деревне" Роман Супер: "Случай в деревне"
Журналист приводит беседу своей супруги с жителями одной из подмосковных деревень. О строительстве отдельной дороги к садовому товариществу и подрывной деятельности американских шпионов.
25 мая 2016 г., 11:46
Дмитрий Ковальчук: "Новая севастопольская медицина" Дмитрий Ковальчук: "Новая севастопольская медицина"
Блогер из Севастополя рассказывает о своем обращении в районную поликлинику с высокой температурой. Поход в медицинское учреждение ознаменовался длинными очередями, потерянной карточкой и неверным диагнозом.
25 мая 2016 г., 10:33
Антон Орехъ: "Однажды в студеную зимнюю пору" Антон Орехъ: "Однажды в студеную зимнюю пору"
Предложение ввести уголовное наказание за оскорбление гимна России кажется обозревателю логичным, поскольку такой шаг приравняет его к гербу и флагу страны. Однако при этом возникает вопрос, какие действия будут считаться оскорблением гимна.
25 мая 2016 г., 09:18
Леонид Волков: "Про "закон Яровой" и весь этот СОРМ" Леонид Волков: "Про "закон Яровой" и весь этот СОРМ"
По мнению Леонида Волкова, попытки улучшить систему СОРМ путем принятия так называемого "закона Яровой" не дадут результата, поскольку эта система массовой прослушки в своем нынешнем виде неэффективна.
24 мая 2016 г., 20:11
Сергей Шелин: "Не время строить планы" Сергей Шелин: "Не время строить планы"
В преддверии намеченного на 25 мая заседания Экономического совета при президенте Сергей Шелин разбирает подготовленные предложения по обеспечению экономического роста и отмечает, что в российских реалиях поставленная перед экспертами задача лишена смысла.
24 мая 2016 г., 18:03
Сергей Смирнов: "Денег нет, но вы держитесь" Сергей Смирнов: "Денег нет, но вы держитесь"
Общаясь с жителями Крыма, Дмитрий Медведев посетовал на нехватку денег для повышения пенсий и посоветовал "держаться". Блогер развивает мысль главы правительства и приводит ряд способов сократить семейный бюджет.
24 мая 2016 г., 16:47
Николай Травкин: "Нам главное стабильность сберечь!" Николай Травкин: "Нам главное стабильность сберечь!"
По мнению блогера, новость о том, что средняя зарплата в России сравнялась со средней зарплатой в Белоруссии, не играет значения для властей страны, мечтающих сохранить стабильность и не налететь на утес действительности.
24 мая 2016 г., 15:33
Игорь Николаев: "Если мы прошли дно кризиса" Игорь Николаев: "Если мы прошли дно кризиса"
С точки зрения экономиста, многочисленные заявления чиновников о прохождении дна экономического кризиса не соответствуют реальному положению дел и представляют собой безуспешные попытки "заговорить" кризис.
24 мая 2016 г., 13:03
Кирилл Шулика: "До такой дикости не дожил даже Леонид Ильич" Кирилл Шулика: "До такой дикости не дожил даже Леонид Ильич"
С точки зрения блогера, факт награждения Геннадия Тимченко и Аркадия Ротенберга бронзовыми медалями чемпионата мира по хоккею вместе с игроками сборной страны выглядит абсолютно дико и неприемлемо.
24 мая 2016 г., 11:46
Владимир Познер: "Страна должна знать своих героев" Владимир Познер: "Страна должна знать своих героев"
Владимир Познер полагает, что некоторые из российских государственных праздников кажутся сомнительными. При этом в календаре есть дни, незаслуженно обойденные вниманием, и одним из них является 12 мая.
24 мая 2016 г., 10:29