NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Пронько: "Нищета и бедность - новый тренд "стабильной" России!" Юрий Пронько: "Нищета и бедность - новый тренд "стабильной" России!"
Статистические данные о росте числа россиян, живущих за чертой бедности, кажутся журналисту весьма показательными. В условиях, когда 16 миллионов граждан с трудом сводят концы с концами, разговоры о "подъеме с колен" и геополитических раскладах неуместны.
25 ноября 2014 г., 18:14
Евгений Бабушкин: "Про смерть Рязанова и LifeNews" Евгений Бабушкин: "Про смерть Рязанова и LifeNews"
Комментируя опубликованную в интернете переписку журналистки LifeNews, касающуюся состояния госпитализированного Эльдара Рязанова, блоггер вспоминает о своем недолгом опыте работы в издании и о том, как ему приходилось искать себе оправдание.
25 ноября 2014 г., 17:03
Альфред Кох: "Где же ваш прагматизм?" Альфред Кох: "Где же ваш прагматизм?"
Альфред Кох отмечает, что Владимир Путин уважает право сильного и вспоминает о более цивилизованных способах взаимодействия лишь тогда, когда сталкивается с более сильным оппонентом. При этом непонятна вера президента в успешный исход противостояния с США.
25 ноября 2014 г., 15:46
Сергей Мурашов: "Почему интеллигенцию нужно уничтожить" Сергей Мурашов: "Почему интеллигенцию нужно уничтожить"
С точки зрения блоггера, основной причиной истребления интеллигенции в разных странах, включая СССР и Камбоджу, являлась важная отличительная черта каждого интеллигента. Тоталитарная власть всегда ненавидела и не могла терпеть свободомыслие.
25 ноября 2014 г., 14:23
Блог samsebeskazal: "Фергюсон в огне" Блог samsebeskazal: "Фергюсон в огне"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на улицах американского Фергюсона после того, как присяжные оправдали полицейского Даррена Уилсона. Город похож на зону боевых действий, а борьба людей за справедливость обернулась поджогами и грабежами.
25 ноября 2014 г., 12:57
Игорь Николаев: "Экономические итоги октября" Игорь Николаев: "Экономические итоги октября"
Официальные данные Росстата, касающиеся основных макроэкономических показателей по итогам октября, не внушают оптимизма. В большинстве отраслей зафиксирован спад, а небольшой рост промышленного производства носит случайный характер.
25 ноября 2014 г., 11:39
Владимир Познер: "Об РПЦ и воскресных школах" Владимир Познер: "Об РПЦ и воскресных школах"
Новость о том, что РПЦ сможет бесплатно арендовать помещения у московских школ, вызвала у Владимира Познера вопросы. Неизвестно, кто будет платить педагогам и персоналу, а бесплатность аренды кажется странной, если учесть, что Православная церковь не платит налоги.
25 ноября 2014 г., 10:24
Матвей Ганапольский: "Абхазский тупик" Матвей Ганапольский: "Абхазский тупик"
Заключение договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Абхазией означает, что Россия вновь будет тратить бюджетные средства на содержание непризнанной республики, а немалая часть этих денег пойдет на создание военных баз у границ Грузии.
25 ноября 2014 г., 09:11
Блог macos: "Призрак дома Януковича. Кому достался дворец сбежавшего президента Украины?" Блог macos: "Призрак дома Януковича. Кому достался дворец сбежавшего президента Украины?"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж из бывшей резиденции Виктора Януковича. Спустя несколько месяцев после бегства президента судьба Межигорья остается туманной. Пока же по особняку, полному роскоши и безвкусицы, водят экскурсии бывшие участники Евромайдана.
24 ноября 2014 г., 18:29
Кирилл Мартынов: "Годовщина Майдана" Кирилл Мартынов: "Годовщина Майдана"
Блоггер, побывавший в Киеве, отмечает, что Украина скромно отметила годовщину Евромайдана. Продолжающаяся война открывает дорогу для политических радикалов, а нарастание обоюдной ненависти ставит и Украину, и Россию перед угрозой правого переворота.
24 ноября 2014 г., 16:51
Максим Кац: "Как в Москве чуть не начался майдан из-за автобусной остановки" Максим Кац: "Как в Москве чуть не начался майдан из-за автобусной остановки"
Внезапная отмена автобусного разворота в московском районе Щукино вызвала большое недовольство местных жителей, и в результате проблема была решена в рекордные по столичным меркам сроки. Максим Кац раскрывает подробности этой истории.
24 ноября 2014 г., 15:37
Кирилл Шулика: "Медицинская реформа без скальпеля" Кирилл Шулика: "Медицинская реформа без скальпеля"
Блоггер отмечает, что нашумевшая реформа московского здравоохранения вызывает множество вопросов. Сама реформа нигде толком не обсуждалась, а закрытие ряда медицинских учреждений может привести к снижению конкуренции.
24 ноября 2014 г., 14:20
Елена Панфилова: "Про сложности с этикой" Елена Панфилова: "Про сложности с этикой"
С точки зрения Елены Панфиловой, создание специального этического кодекса для журналистов "Эха Москвы" возможно, но в этом процессе не могут принимать участия представители государственных структур.
24 ноября 2014 г., 13:03
Альфред Кох: "Интервью Путина" Альфред Кох: "Интервью Путина"
Комментируя большое интервью, которое Владимир Путин дал ТАСС, Альфред Кох обращает внимание на ряд неточностей в словах президента. О непрозрачной приватизации 90-х и склонности к дешевым жестам.
24 ноября 2014 г., 11:48
Антон Орехъ: "Стуча копытами в сторону Балтийского моря" Антон Орехъ: "Стуча копытами в сторону Балтийского моря"
Предложение парламентария о разрыве дипломатических отношений между Россией и Литвой кажется обозревателю логичным. Россия занимается строительством империи и может не обращать внимания на ложные условности.
24 ноября 2014 г., 10:33