NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Чем Мадонна отличается от Развозжаева" Антон Орехъ: "Чем Мадонна отличается от Развозжаева"
В Московском районном суде города Санкт-Петербурга ждут Луизу Веронику Чикконе. Требует от нее 333 миллиона рублей "Профсоюз граждан России". Но Мадонна не объявляется в суде, а похитить ее и сказать, что она сама пришла в суд с повинной невозможно.
25 октября 2012 г., 22:53
Эдуард Лимонов: "Отсутствует система моральных ценностей?" Эдуард Лимонов: "Отсутствует система моральных ценностей?"
Лимонов, ссылаясь на другороссов, которые под пытками не сдавали соратников, обвинил Развозжаева в предательстве: мог догадаться, что физически пытать его не будут и не убьют. Защищать его придется с лозунгом "Свободу Развозжаеву, который посадил Удальцова!".
25 октября 2012 г., 21:37
Василий Головнин: "Китайская модель умирает. Плохая новость для торговцев сырьем" Василий Головнин: "Китайская модель умирает. Плохая новость для торговцев сырьем"
Adidas выводит из Китая свое производство, как и многие другие производители легкой промышленности. Вместе с ростом стоимости труда снижается рост экономики Китая, от которой сильно зависят сырьевые страны, в том числе и Россия, пишет токийсткий журналист.
25 октября 2012 г., 15:48
Блог zakupki-news: "Закупка, которую невозможно найти" Блог zakupki-news: "Закупка, которую невозможно найти"
Руководитель Департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска совсем обнаглел, возмущаются блоггеры, разместил в госзакупкках объявление об открытом аукционе на 16 000 000 рублей. Предмет аукциона сформулирован, так "РРР".
25 октября 2012 г., 15:15
Блог teh-nomad: "Неожиданный поворот в деле Минобороны" Блог teh-nomad: "Неожиданный поворот в деле Минобороны"
Следователи пришли с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений Министерства обороны, которая подозревается в трехмиллиардной афере, и на пороге квартиры неожиданно встретили самого министра Сердюкова.
25 октября 2012 г., 14:50
Евгений Ройзман: "Наблюдения" Евгений Ройзман: "Наблюдения"
Руководитель Фонда "Город без наркотиков" о выявленной взаимосвязи между наркозависимостью и проблемами в семье: подавляющее большинство парней стали героиновыми наркоманами в 11-15 лет, когда из семьи ушел отец и у матери появился другой мужчина.
25 октября 2012 г., 11:58
Андрей Илларионов: "Тимченко - Путин - Гайдар - Собчак" Андрей Илларионов: "Тимченко - Путин - Гайдар - Собчак"
Андрей Илларионов рассказал о том, как в 1991 году в обход декларируемых принципов и при грубом нарушении постановлений собственного правительства, Гайдар подписал запрос Путина на разрешение экспортировать 150 тысяч тонн нефтепродуктов компанией Тимченко.
25 октября 2012 г., 11:16
Виктор Шендерович: "Губернатор – жлоб" Виктор Шендерович: "Губернатор – жлоб"
Все попытки правоохранительных органов только закрепляют словосочетание "губернатор жлоб" в сознании петербуржцев, пишет Шендерович. Оно будет сопровождать Полтавченко даже во взглядах охраны. А в суде над "зачинщиками" словосочетание "губернатор жлоб" прозвучит еще триста раз.
25 октября 2012 г., 10:32
Блог mi3ch: "ТВ" Блог mi3ch: "ТВ"
Протест действиям властей похож на реакцию нервной системы, которая, когда что-то болит, "докладывает мозгу", что больно. А мозг в ответ объявляет крики о помощи происками вражеских сил. И отрубает нервную систему сильнодействующим наркотиком центрального телевидения.
25 октября 2012 г., 10:30
Дмитрий Шушарин: "Уже в Казани. Впрочем, Путину это только на руку" Дмитрий Шушарин: "Уже в Казани. Впрочем, Путину это только на руку"
Крупные теракты всегда совпадают с этапами становления политической системы, поэтому, как ни печально, чего-то подобного трагедии в "Норд-Осте" следует ожидать, пишет историк. Сейчас - очередной этап: госизменой становится любое общение с иностранцем.
25 октября 2012 г., 09:55
Мария Ноэль: "Надя и Мордовлаг" Мария Ноэль: "Надя и Мордовлаг"
Редактор сайта "Русь сидящая" написала об ИК-14 Мордовского ведомства ФСИН, куда, по сведениям журналистов, была этапирована Толоконникова: в Мордовии бьют осужденных женщин, за "неправильные" письма родным и за ошибки на швейном производстве.
24 октября 2012 г., 16:52
Дмитрий Шушарин: "Совсем не блестящая изоляция" Дмитрий Шушарин: "Совсем не блестящая изоляция"
Путин отложил визит в Индию. Историк сравнил страх президента перед международными контактами с тем, как Сталин закрывал Советский Союз на рубеже двадцатых и тридцатых годов, а потом развязал вместе с Германией мировую войну, напав на Польшу.
24 октября 2012 г., 15:33
Алексей Навальный: "Первое заявление КС. Против репрессий и пыток" Алексей Навальный: "Первое заявление КС. Против репрессий и пыток"
Навальный вместе с частью членов КС оппозиции, не дожидаясь первого заседания и принятия регламента, организовал группу в Facebook для определения плана действий по ситуации с Развозжаевым. Часть членов КС подписала заявление "Против репрессий и пыток".
24 октября 2012 г., 14:54
Борис Акунин: "Вверх по лестнице, ведущей вверх" Борис Акунин: "Вверх по лестнице, ведущей вверх"
Писатель рад новому шагу оппозиции, которая "десять месяцев топталась на месте", и предложил Координационному совету первым делом организовать протест против репрессий с рекордным количеством людей и общественное расследование событий 6 мая.
24 октября 2012 г., 14:29
Марат Гельман: "Зачем это все нужно власти?" Марат Гельман: "Зачем это все нужно власти?"
Гельман предположил, что истории с разоблачениями и пытками нужны, чтобы запугать перед какими-то предстоящими событиями, которые могут вызвать недовольство у большинства населения или части властной элиты. К этому моменту каждый должен думать только о личной безопасности.
24 октября 2012 г., 13:38