NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Громов: "Проблема украинского языка" Владимир Громов: "Проблема украинского языка"
Владимир Громов отмечает, что градус накала вокруг статуса русского языка на Украине мало соответствует реальной картине повседневной жизни. О надежде на здравомыслие украинцев и особенностях русского менталитета.
26 february 2014 г., 18:02
Владимир Милов: "Про "бандеровцев" Владимир Милов: "Про "бандеровцев"
Политик напоминает тем, кто указывает на рост поддержки национализма в украинском обществе, что именно активные попытки России повлиять на политическую жизнь Украины и привели к расцвету радикальных организаций.
26 february 2014 г., 16:47
Блог sapojnik: "Москвичи забывчивы и напуганы" Блог sapojnik: "Москвичи забывчивы и напуганы"
Блоггер обращает внимание на интересные тенденции в изменении общественного мнения москвичей. Почему с каждым месяцем падает доля людей, отдавших голос за Алексея Навального, и как украинская революция поднимает рейтинг "Единой России".
26 february 2014 г., 15:29
Сергей Костяев: "Автономия в присуждении степеней" Сергей Костяев: "Автономия в присуждении степеней"
Пилотный проект по наделению вузов автономией в области присуждения ученых степеней, анонсированный главой ВАК и поддержанный на пленуме Комиссии, в перспективе может снизить количество плагиата в диссертациях, полагает блоггер. О положительном опыте США.
26 february 2014 г., 14:13
Михаил Лашков: "Миролюбивый взгляд голодной акулы" Михаил Лашков: "Миролюбивый взгляд голодной акулы"
Всплеск внимания российской политической элиты к проблеме Крыма вряд ли можно объяснить любовью к братскому народу и заботой о судьбе соотечественников, если вспомнить, что совсем недавно Россия предпочитала иные методы взаимодействия с Украиной.
26 february 2014 г., 12:59
Блог nehludoff: "Киселев, ложь и видео" Блог nehludoff: "Киселев, ложь и видео"
В свете большого количества упреков в необъективности, поступающих в адрес российских федеральных каналов, блоггер напоминает читателям, какую важную роль в жизни общества может играть независимый журналист. Конец эпохи маккартизма.
26 february 2014 г., 11:46
Алексей Соломин: "Севастопольский сепаратизм" Алексей Соломин: "Севастопольский сепаратизм"
Журналист подробно описывает обстановку, сложившуюся в Севастополе, где в ходе масштабного митинга был избран "народный мэр". О царящей в городе атмосфере и постепенно нарастающей озлобленности горожан.
26 february 2014 г., 10:32
Блог bither: "Открытое письмо господам российским фантастам" Блог bither: "Открытое письмо господам российским фантастам"
Украинский писатель-фантаст публикует ответ на гневную запись в блоге Сергея Лукьяненко, в которой тот самым решительным образом осудил всех протестующих и поставил под сомнение право Украины быть самостоятельным государством.
26 february 2014 г., 09:18
Рустем Адагамов: "Хочу домой": история из жизни" Рустем Адагамов: "Хочу домой": история из жизни"
Рустем Адагамов публикует рассказ человека, которого неожиданно не пустили в Россию после поездки в Киев. О том, как оплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения послужили основанием для депортации.
25 february 2014 г., 18:24
Вадим Клювгант: "Могло быть лучше!" Вадим Клювгант: "Могло быть лучше!"
Адвокат категорически не согласен с позицией тех, кто считает приговор, вынесенный Замоскворецким судом в отношении фигурантов "болотного дела", относительно мягким и гуманным. Правовая разруха в сознании людей пагубно влияет на их мнение.
25 february 2014 г., 16:40
Денис Драгунский: "Стыдобища" Денис Драгунский: "Стыдобища"
Денис Драгунский полагает, что инициатива российских властей массово раздать паспорта с красной обложкой всем желающим жителям Крыма не имеет ничего общего с благородным порывом и абсурдна. Все делается ради избирателей.
25 february 2014 г., 15:27
Анна Каретникова: "Прикололись на Тверской" Анна Каретникова: "Прикололись на Тверской"
Акция протеста возле Манежной площади превратилась в настоящую фантасмагорию, когда полицейские начали задерживать всех подряд, включая случайных прохожих. К конструктивному решению прийти так и не удалось.
25 february 2014 г., 14:12
Ирина Хакамада: "Украина: послереволюционные вызовы" Ирина Хакамада: "Украина: послереволюционные вызовы"
Перед новыми украинскими властями стоит много чрезвычайно сложных задач. Если народ одержал определенную победу, то новая политическая элита теперь должна доказать свою состоятельность и не повторить ошибок предшественников.
25 february 2014 г., 12:58
Андрей Мальгин: "Неожиданная встреча" Андрей Мальгин: "Неожиданная встреча"
Андрей Мальгин рассказывает о ребенке из Кемеровской области, которого усыновила одна итальянская семья незадолго до того, как региональные депутаты полностью запретили иностранное усыновление.
25 february 2014 г., 11:39
Илья Миронов: "Манежная площадь 24 февраля" Илья Миронов: "Манежная площадь 24 февраля"
В понедельник вечером блоггер побывал возле Манежной площади и убедился в том, что сотрудники ОМОНа задерживали людей безо всяких оснований. Немногочисленных людей вели в автозаки, оставшиеся на свободе при этом не проявляли особого интереса к происходящему.
25 february 2014 г., 10:26