NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Презумпция виновности" Александр Шмелев: "Презумпция виновности"
В связи с упреками в предвзятости версии о причастности России к убийству экс-депутата Дениса Вороненкова публицист сравнивает власти страны с кричавшим про волков мальчиком, отмечая, что в их отношении действует презумпция виновности.
26 марта 2017 г., 12:37
Глеб Кузнецов: "Десятилетиями кормили коммунистических бездельников, сейчас кормим ребят другой окраски" Глеб Кузнецов: "Десятилетиями кормили коммунистических бездельников, сейчас кормим ребят другой окраски"
Комментируя визит в Москву Марин Ле Пен и ее встречу с депутатами, политолог отмечает, что Ле Пен, по всей видимости, смирилась с поражением на президентских выборах во Франции, а также указывает на повышение статуса Госдумы.
24 марта 2017 г., 19:06
Игорь Эйдман: "Путин и Медведев, видимо, давно тихо ненавидят друг друга" Игорь Эйдман: "Путин и Медведев, видимо, давно тихо ненавидят друг друга"
Социолог комментирует историю с болезнью Дмитрия Медведева, факт которой сам премьер-министр опроверг. Комедийная сценка с участием Владимира Путина и непростые взаимоотношения первых лиц государства.
24 марта 2017 г., 17:49
Леонид Волков: "Кириенковская оттепель" во всей красе" Леонид Волков: "Кириенковская оттепель" во всей красе"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального указывает на централизованную кампанию Кремля, направленную против проведения антикоррупционных митингов 26 марта. По его мнению, эта кампания выдает страх власти, а вся политическая ответственность лежит на ее организаторах.
24 марта 2017 г., 17:01
Людмила Улицкая: "Смерть заслуживает уважения" Людмила Улицкая: "Смерть заслуживает уважения"
В связи с реакцией на убийство в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова писательница отмечает, что российское общество меняется в странном направлении, и напоминает, что убийство одного человека другим - всегда преступление.
24 марта 2017 г., 15:49
Виталий Портников: "Ледоруб для "предателя" Виталий Портников: "Ледоруб для "предателя"
Обозреватель проводит параллели между убийством в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и убийством Льва Троцкого в 1940 году и отмечает, что Россия продолжает жить по сталинским правилам.
24 марта 2017 г., 14:35
Николай Травкин: "Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель" Николай Травкин: "Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель"
В связи с визитом в Москву Лидера партии "Национальный фронт" и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен бывший политик вспоминает лидера компартии США Гэса Холла, отмечая, что Ле Пен играет ту же роль, что и Холл во времена СССР.
24 марта 2017 г., 13:17
Григорий Явлинский: "Отважные портняжки с Охотного ряда" Григорий Явлинский: "Отважные портняжки с Охотного ряда"
В связи с принятием закона, освобождающего попавшие под санкции физические лица от уплаты налогов, политик отмечает, что Госдума все больше напоминает ателье-бутик, предоставляя услуги индивидуального пошива.
24 марта 2017 г., 11:51
Владимир Милов: "Везде достанем" Владимир Милов: "Везде достанем"
Политик уверен, что место убийства Дениса Вороненкова, застреленного в самом центре Киева, было выбрано неслучайно, а представители российской политической элиты, обдумывающие отъезд из страны, получили мощный сигнал.
24 марта 2017 г., 10:35
Владимир Варфоломеев: "Неожиданно замолчали блюстители нравственности" Владимир Варфоломеев: "Неожиданно замолчали блюстители нравственности"
В связи с убийством в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова журналист обращает внимание на неожиданное исчезновение поборников "правильной скорби", а также отмечает, что СМИ и граждане не могли не вспомнить о темных делах убитого.
24 марта 2017 г., 09:16
Екатерина Макаревич: "Они все-таки решились на это" Екатерина Макаревич: "Они все-таки решились на это"
Журналистка выражает уверенность в причастности российских спецслужб к убийству Дениса Вороненкова и опровергает версии о том, что экс-депутата могли убить украинские националисты и радикалы. При этом смерть Вороненкова вредит российским властям.
23 марта 2017 г., 18:42
Михаил Пожарский: "Месть силовиков здесь вероятнее всего" Михаил Пожарский: "Месть силовиков здесь вероятнее всего"
Публицист полагает, что за убийством Дениса Вороненкова с наибольшей вероятностью стоят российские силовики, а главным поводом для устранения сбежавшего в Киев экс-депутата стала оскорбленная "честь".
23 марта 2017 г., 16:43
Игорь Яковенко: "Мир на чекистском крючке" Игорь Яковенко: "Мир на чекистском крючке"
В связи с сообщениями о контактах западных политиков с Россией журналист пишет о том, что новый чекистский крюк создан из чистого золота и долларовых банкнот, а сама ситуация представляет собой пример столкновения цивилизаций, исход которого пока неизвестен.
23 марта 2017 г., 15:51
Алексей Рощин: "Интрига закручивается все туже" Алексей Рощин: "Интрига закручивается все туже"
С точки зрения политтехнолога, за убийством в Киеве бывшего депутата Дениса Вороненкова стоит Кремль, а история, все больше напоминающая сюжет романа, бросает тень на Киев, поскольку украинским властям не удалось обеспечить безопасность перебежчику.
23 марта 2017 г., 15:07
Андрей Нечаев: "ЦБ планирует "стучать" на банкиров с опережением" Андрей Нечаев: "ЦБ планирует "стучать" на банкиров с опережением"
Бывший министр экономики обращает внимание на инициативу ЦБ раскрывать правоохранителям сведения, составляющих банковскую тайну. По его мнению, аргументы регулятора в пользу этой идеи выглядят странно, а ее реализация может снизить доверие к банкам.
23 марта 2017 г., 14:34