NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Второй" Блог mi3ch: "Второй"
Блоггер полемизирует с теми, кто невысоко оценивает заслуги союзников во Второй мировой войне. О роли Британии и США в разгроме Третьего Рейха и Ленд-лизе, спасшем Советский Союз от поражения.
26 мая 2015 г., 18:00
Илья Варламов: "Осторожно, мошенники! Развод у метро" Илья Варламов: "Осторожно, мошенники! Развод у метро"
Илья Варламов советует московским читателям не доверять студентам и школьникам, собирающим средства на благотворительность возле станций метро, продавая недорогие сувениры. Эти люди не имеют отношения к настоящим фондам, а деньги оседают в карманах мошенников.
26 мая 2015 г., 16:48
Владимир Познер: "О запрете абортов" Владимир Познер: "О запрете абортов"
Владимир Познер выступает против законопроекта об исключении абортов из системы обязательного медицинского страхования. Аргументы авторов документа журналист считает неубедительными, полагая, что введение запрета точно не решит проблему.
26 мая 2015 г., 15:32
Владимир Рыжков: "Россия должна перестать жить в мире химер" Владимир Рыжков: "Россия должна перестать жить в мире химер"
Политик приводит примеры успешных и неуспешных авторитарных режимов, отмечая, что первых существует гораздо меньше, а фактором успеха является отказ от идеологических химер, к которым в последнее время все больше тяготеет Россия.
26 мая 2015 г., 14:16
Юрий Богомолов: "Стратегическое мракобесие" Юрий Богомолов: "Стратегическое мракобесие"
Телекритик называет включение фонда "Династия" в список иностранных агентов проявлением стратегического государственного мракобесия и полагает, что основатель фонда Дмитрий Зимин предпочтет сохранить собственное достоинство.
26 мая 2015 г., 13:03
Игорь Николаев: "Экономика на словах и в фактах" Игорь Николаев: "Экономика на словах и в фактах"
Экономист полагает, что серьезный спад промышленного производства, зафиксированный Росстатом, стал неприятным сюрпризом для российских властей. Новые данные о динамике торговли и зарплат также не внушают оптимизма.
26 мая 2015 г., 11:47
Филипп Киреев: "Жив? Погиб? Не найден" Филипп Киреев: "Жив? Погиб? Не найден"
25 мая в мире отмечается Международный день пропавших детей. Блоггер рассказывает об истории возникновения даты и об инсталляции, приуроченной к этому Дню, которую установили на ВДНХ члены отряда "Лиза Алерт".
26 мая 2015 г., 10:32
Матвей Ганапольский: "Пройдусь по Абрикосовой..." Матвей Ганапольский: "Пройдусь по Абрикосовой..."
Решение столичных властей о переименовании Верхнего и Нижнего Таганского тупиков в улицу Высоцкого удивило обозревателя. Вопреки традиции, чиновники пошли навстречу гражданскому обществу и вспомнили о заслугах Высоцкого всего через 35 лет после его смерти.
26 мая 2015 г., 09:17
Борис Акунин: "Белая Мышь" Борис Акунин: "Белая Мышь"
Борис Акунин рассказывает о самой знаменитой сотруднице британского Управления специальных операций. О том, как Нэнси Уэйк боролась с нацистами в рядах французского Сопротивления, а затем стала одним из командиров партизанской армии.
25 мая 2015 г., 18:02
Илья Варламов: "Люди бараны или чиновники дураки?" Илья Варламов: "Люди бараны или чиновники дураки?"
В Москве началась реконструкция эскалаторов на станции метро "Ботанический сад", что привело к закрытию одного из вестибюлей. При этом тысячи людей вынуждены переходить железнодорожные пути в неположенном месте, а чиновники не приложили усилий для организации удобной дороги.
25 мая 2015 г., 16:41
Евгений Климакин: "Знакомьтесь, Анджей Дуда" Евгений Климакин: "Знакомьтесь, Анджей Дуда"
Блоггер дает краткую характеристику Анджею Дуде, который одержал победу на президентских выборах в Польше. Биография политика и некоторые его высказывания о России и украинском конфликте.
25 мая 2015 г., 15:27
Екатерина Винокурова: "Нельзя жить на войне и постоянно думать о войне" Екатерина Винокурова: "Нельзя жить на войне и постоянно думать о войне"
Журналистка выступает в защиту Чулпан Хаматовой, заявление которой о готовности сняться в ролике в поддержку президента ради новой больницы вызвало бурные обсуждения. Люди, не помогающие спасать чужие жизни, не могут критиковать актрису.
25 мая 2015 г., 14:13
Георгий Мирский: "Арабский Восток: все хуже и хуже" Георгий Мирский: "Арабский Восток: все хуже и хуже"
Захват города Пальмира боевиками ИГ - это вторая крупная победа исламистов. Георгий Мирский отмечает, что масштаб угрозы, которую представляет Исламское государство, существенно возрос за последние месяцы, а ближневосточная стратегия США фактически провалилась.
25 мая 2015 г., 12:56
Алекс Экслер: "Венедиктов променял Сергея Корзуна на Рябцеву" Алекс Экслер: "Венедиктов променял Сергея Корзуна на Рябцеву"
Алекс Экслер полагает, что уход Сергея Корзуна с "Эха Москвы" знаменует собой закат радиостанции. При этом блоггер не понимает, почему Алексей Венедиктов всячески поддерживает свою скандально известную помощницу.
25 мая 2015 г., 11:41
Блог smoliarm: "Начинается конфискация собственности РФ в счет компенсации по делу ЮКОСа" Блог smoliarm: "Начинается конфискация собственности РФ в счет компенсации по делу ЮКОСа"
Блоггер приводит некоторые подробности, связанные с решением суда о взыскании с России 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров ЮКОСа. Потерпевшие требуют конфисковать российскую собственность, а реальные потери "Газпрома" и "Роснефти" могут достичь 100 миллиардов.
25 мая 2015 г., 10:29