NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "На того напал" Матвей Ганапольский: "На того напал"
Обозреватель отмечает, что в ответ на различные внешние санкции российские власти нередко используют шантаж, однако в случае с приостановкой передачи первого вертолетоносца Mistral использовать этот метод не удалось, а другие пока не увенчались успехом.
26 ноября 2014 г., 18:19
Блог samsbeskazal: "Что происходит в Фергюсоне" Блог samsbeskazal: "Что происходит в Фергюсоне"
Блоггер публикует рассказ одного из очевидцев событий в Фергюсоне, а также подборку фотографий и видеозаписей, сделанных во время вспыхнувших в городе беспорядков. Вопреки сложившемуся мнению, погромы и столкновения затронули лишь небольшую часть Фергюсона.
26 ноября 2014 г., 16:56
Блог zelenyikot: "О космической органике на кометах и вообще" Блог zelenyikot: "О космической органике на кометах и вообще"
Новость о том, что спускаемый зонд Philae обнаружил на поверхности кометы Чурюмова-Герасименко органические молекулы, привлекла внимание СМИ. Блоггер отмечает, что это открытие само по себе не является столь уж сенсационным и проводит небольшой ликбез.
26 ноября 2014 г., 15:37
Борис Вишневский: "Вывихнутые души и затуманенное зрение" Борис Вишневский: "Вывихнутые души и затуманенное зрение"
Результаты социологических опросов показывают, что большинство россиян поддерживает идею официального признания независимости ДНР и ЛНР. Борис Вишневский отмечает, что такая логика плохо согласуется с внутренней политикой российских властей.
26 ноября 2014 г., 14:14
Василий Колташов: "Что делать с долларами?" Василий Колташов: "Что делать с долларами?"
Экономист не советует прислушиваться к рекомендациям ЦБ и обменивать доллары на рубли. Причин для долгосрочного укрепления российской валюты нет, а временные колебания курса не должны беспокоить тех, кто хранит сбережения в долларах и евро.
26 ноября 2014 г., 12:59
Станислав Белковский: "Путину не с кем поговорить" Станислав Белковский: "Путину не с кем поговорить"
По мнению Станислава Белковского, интервью, которое Владимир Путин дал ТАСС, свидетельствует о личностных проблемах президента. Глава государства пребывает во внутренней изоляции и вынужден постоянно вести виртуальные диалоги.
26 ноября 2014 г., 11:42
Алексей Эрлих: "Собянин озолотит уволенных медиков, или Рефлекс собаки Павлова" Алексей Эрлих: "Собянин озолотит уволенных медиков, или Рефлекс собаки Павлова"
Заявление Сергея Собянина о том, что все работники столичных медицинских учреждений, которые попадут под сокращение, получат солидные компенсации, вызвало одобрение у некоторых наблюдателей. Однако, с точки зрения блоггера, решение выглядит непродуманным, как и вся реформа.
26 ноября 2014 г., 10:29
Алексей Кащеев: "Если происходит что-то, что трогает твою персональную мораль - об этом следует говорить" Алексей Кащеев: "Если происходит что-то, что трогает твою персональную мораль - об этом следует говорить"
Московский врач, опубликовавший свою переписку с журналисткой LifeNews, подробно комментирует ситуацию и отмечает, что люди, лишенные элементарных моральных ценностей, не могут работать журналистами.
26 ноября 2014 г., 09:13
Юрий Пронько: "Нищета и бедность - новый тренд "стабильной" России!" Юрий Пронько: "Нищета и бедность - новый тренд "стабильной" России!"
Статистические данные о росте числа россиян, живущих за чертой бедности, кажутся журналисту весьма показательными. В условиях, когда 16 миллионов граждан с трудом сводят концы с концами, разговоры о "подъеме с колен" и геополитических раскладах неуместны.
25 ноября 2014 г., 18:14
Евгений Бабушкин: "Про смерть Рязанова и LifeNews" Евгений Бабушкин: "Про смерть Рязанова и LifeNews"
Комментируя опубликованную в интернете переписку журналистки LifeNews, касающуюся состояния госпитализированного Эльдара Рязанова, блоггер вспоминает о своем недолгом опыте работы в издании и о том, как ему приходилось искать себе оправдание.
25 ноября 2014 г., 17:03
Альфред Кох: "Где же ваш прагматизм?" Альфред Кох: "Где же ваш прагматизм?"
Альфред Кох отмечает, что Владимир Путин уважает право сильного и вспоминает о более цивилизованных способах взаимодействия лишь тогда, когда сталкивается с более сильным оппонентом. При этом непонятна вера президента в успешный исход противостояния с США.
25 ноября 2014 г., 15:46
Сергей Мурашов: "Почему интеллигенцию нужно уничтожить" Сергей Мурашов: "Почему интеллигенцию нужно уничтожить"
С точки зрения блоггера, основной причиной истребления интеллигенции в разных странах, включая СССР и Камбоджу, являлась важная отличительная черта каждого интеллигента. Тоталитарная власть всегда ненавидела и не могла терпеть свободомыслие.
25 ноября 2014 г., 14:23
Блог samsebeskazal: "Фергюсон в огне" Блог samsebeskazal: "Фергюсон в огне"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на улицах американского Фергюсона после того, как присяжные оправдали полицейского Даррена Уилсона. Город похож на зону боевых действий, а борьба людей за справедливость обернулась поджогами и грабежами.
25 ноября 2014 г., 12:57
Игорь Николаев: "Экономические итоги октября" Игорь Николаев: "Экономические итоги октября"
Официальные данные Росстата, касающиеся основных макроэкономических показателей по итогам октября, не внушают оптимизма. В большинстве отраслей зафиксирован спад, а небольшой рост промышленного производства носит случайный характер.
25 ноября 2014 г., 11:39
Владимир Познер: "Об РПЦ и воскресных школах" Владимир Познер: "Об РПЦ и воскресных школах"
Новость о том, что РПЦ сможет бесплатно арендовать помещения у московских школ, вызвала у Владимира Познера вопросы. Неизвестно, кто будет платить педагогам и персоналу, а бесплатность аренды кажется странной, если учесть, что Православная церковь не платит налоги.
25 ноября 2014 г., 10:24