NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мальгин: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. Нужна только Сирия" Андрей Мальгин: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна. Нужна только Сирия"
Материалы о телефонном разговоре Президента России с премьер-министром Турции, в котором Путин якобы сказал, что вторжение Турции в Сирию будет равнозначно вторжению в саму Россию, и это вызовет незамедлительную реакцию, публикуются в иранских газетах уже третий день.
26 октября 2012 г., 15:16
Тимур Олевский: "Лимонов" Тимур Олевский: "Лимонов"
Журналист заметил, как Лимонов сознательно манипулирует, выгораживая настоящих "палачей", путает причину со следствием: Удальцова "посадил" не Развозжаев, как он пишет в своем блоге, а Следственный комитет.
26 октября 2012 г., 14:22
Анатолий Берштейн: "О высокомерии оппозиции" Анатолий Берштейн: "О высокомерии оппозиции"
Зачастую оппозицию небеспочвенно обвиняют в высокомерии, в подтверждение вырывают из контекста цитаты про "народ-быдло". Но в отличие от власти у оппозиции нет возможности купить или прогнуть "народ", она может только уважать и верить в него, пишет Берштейн.
26 октября 2012 г., 13:27
Алексей Березин: "А мы построим свой вечный двигатель, с блэкджеком и..." Алексей Березин: "А мы построим свой вечный двигатель, с блэкджеком и..."
В Сколково в рамках Global Energy Prize Summit всерьез обсуждают возможности разработки вечного двигателя. Странно, что не начали с чего-то попроще - машины времени или Звезды Смерти, удивляется писатель.
26 октября 2012 г., 12:25
Блог sapojnik: "Психология совка. Страна утраченной эмпатии" Блог sapojnik: "Психология совка. Страна утраченной эмпатии"
Удивительная толерантность россиян к пыткам в тюрьмах, "судебным ошибкам", насилию и жестоким убийствам детей воспитывалась советской властью, предположил блоггер. Эмпатию подавляли запретом на помощь раскулаченным и любые контакты с "наказанным" властью.
26 октября 2012 г., 10:59
Гарри Каспаров: "По ком звонит колокол" Гарри Каспаров: "По ком звонит колокол"
Со дня трагедии на Дубровке в отсутствие организованного отпора общества режим мягкого авторитаризма постепенно обретал черты фашистской диктатуры, пишет оппозиционер. При этом Каспаров уверен, что не допустить развития "самого мрачного сценария" возможно солидарными действиями.
26 октября 2012 г., 10:16
Ольга Бакушинская: "Его превосходительство" Ольга Бакушинская: "Его превосходительство"
Критика РПЦ стала восприниматься как "нападки на христианскую веру", потому что священнослужители живут годами так, что никто им не возражает, исполняют все их указания и даже прихоти. К дискуссии и "ответу за базар" оказались не готовы.
26 октября 2012 г., 09:40
Антон Орехъ: "Чем Мадонна отличается от Развозжаева" Антон Орехъ: "Чем Мадонна отличается от Развозжаева"
В Московском районном суде города Санкт-Петербурга ждут Луизу Веронику Чикконе. Требует от нее 333 миллиона рублей "Профсоюз граждан России". Но Мадонна не объявляется в суде, а похитить ее и сказать, что она сама пришла в суд с повинной невозможно.
25 октября 2012 г., 22:53
Эдуард Лимонов: "Отсутствует система моральных ценностей?" Эдуард Лимонов: "Отсутствует система моральных ценностей?"
Лимонов, ссылаясь на другороссов, которые под пытками не сдавали соратников, обвинил Развозжаева в предательстве: мог догадаться, что физически пытать его не будут и не убьют. Защищать его придется с лозунгом "Свободу Развозжаеву, который посадил Удальцова!".
25 октября 2012 г., 21:37
Василий Головнин: "Китайская модель умирает. Плохая новость для торговцев сырьем" Василий Головнин: "Китайская модель умирает. Плохая новость для торговцев сырьем"
Adidas выводит из Китая свое производство, как и многие другие производители легкой промышленности. Вместе с ростом стоимости труда снижается рост экономики Китая, от которой сильно зависят сырьевые страны, в том числе и Россия, пишет токийсткий журналист.
25 октября 2012 г., 15:48
Блог zakupki-news: "Закупка, которую невозможно найти" Блог zakupki-news: "Закупка, которую невозможно найти"
Руководитель Департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска совсем обнаглел, возмущаются блоггеры, разместил в госзакупкках объявление об открытом аукционе на 16 000 000 рублей. Предмет аукциона сформулирован, так "РРР".
25 октября 2012 г., 15:15
Блог teh-nomad: "Неожиданный поворот в деле Минобороны" Блог teh-nomad: "Неожиданный поворот в деле Минобороны"
Следователи пришли с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений Министерства обороны, которая подозревается в трехмиллиардной афере, и на пороге квартиры неожиданно встретили самого министра Сердюкова.
25 октября 2012 г., 14:50
Евгений Ройзман: "Наблюдения" Евгений Ройзман: "Наблюдения"
Руководитель Фонда "Город без наркотиков" о выявленной взаимосвязи между наркозависимостью и проблемами в семье: подавляющее большинство парней стали героиновыми наркоманами в 11-15 лет, когда из семьи ушел отец и у матери появился другой мужчина.
25 октября 2012 г., 11:58
Андрей Илларионов: "Тимченко - Путин - Гайдар - Собчак" Андрей Илларионов: "Тимченко - Путин - Гайдар - Собчак"
Андрей Илларионов рассказал о том, как в 1991 году в обход декларируемых принципов и при грубом нарушении постановлений собственного правительства, Гайдар подписал запрос Путина на разрешение экспортировать 150 тысяч тонн нефтепродуктов компанией Тимченко.
25 октября 2012 г., 11:16
Виктор Шендерович: "Губернатор – жлоб" Виктор Шендерович: "Губернатор – жлоб"
Все попытки правоохранительных органов только закрепляют словосочетание "губернатор жлоб" в сознании петербуржцев, пишет Шендерович. Оно будет сопровождать Полтавченко даже во взглядах охраны. А в суде над "зачинщиками" словосочетание "губернатор жлоб" прозвучит еще триста раз.
25 октября 2012 г., 10:32