NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "Я - психический!" Блог sapojnik: "Я - психический!"
Возможный отказ от принципа приоритета норм международного права над российскими законами станет очередной атакой на здравый смысл. Такой шаг, по мнению блоггера, только увеличит изоляцию России.
27 february 2015 г., 18:13
Андрей Бильжо: "Антимайдан", "Весна" и ощущение тупика" Андрей Бильжо: "Антимайдан", "Весна" и ощущение тупика"
Андрей Бильжо полагает, что назначенный на 1 марта оппозиционный марш не приведет к значимым переменам, однако считает необходимым принять участие в этой акции. При этом он отмечает, что попытки власти подавить мирный протест могут привести к тяжелым последствиям.
27 february 2015 г., 16:51
Алексей Лебединский: "Классовая ненависть" Алексей Лебединский: "Классовая ненависть"
Александр Лебединский полагает, что острая неприязнь, которую многие россияне испытывают к Западным странам, является типичным проявлением классовой ненависти. О вековой закомплексованности и культе варварства.
27 february 2015 г., 15:37
Кирилл Мартынов: "Мы надуты мессианством как 2007 год нефтью по 100 долларов" Кирилл Мартынов: "Мы надуты мессианством как 2007 год нефтью по 100 долларов"
С точки зрения Кирилла Мартынова, нынешний конфликт представляет собой противостояние между капитализмом и советской идеологией, сторонники которой решительно не готовы признавать реальное положение страны.
27 february 2015 г., 14:16
Алексей Филатов: "Попытка приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам" Алексей Филатов: "Попытка приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам"
С точки зрения блоггера, предложение об отмене пенсионных выплат гражданам, годовой доход которых превышает миллион рублей, не только противоречит этическим соображениям, но и вызывает вопросы о судьбе пенсионных отчислений граждан.
27 february 2015 г., 13:03
Юрий Пронько: "Знаете, что реально меня бесит в нынешней России?" Юрий Пронько: "Знаете, что реально меня бесит в нынешней России?"
Существенный рост теневой занятости россиян, вызванный кризисом, наносит экономике страны дополнительный ущерб. Журналист с сожалением отмечает, что никто из высокопоставленных чиновников не понесет за это ответственности.
27 february 2015 г., 11:44
Матвей Ганапольский: "Мутация" Матвей Ганапольский: "Мутация"
Предложение Александра Бастрыкина об отмене закрепленного Конституцией приоритета международного права над российским законодательством является ярким примером мутации государственного организма. В целом же страна давно живет по новым правилам.
27 february 2015 г., 10:29
Татьяна Пелипейко: "Метод глубокого троллинга" Татьяна Пелипейко: "Метод глубокого троллинга"
Инициатива жителей Краснокамска по присвоению городу нового имени вызвала определенный резонанс, и горожане могут рассчитывать на улучшение ситуации в области ЖКХ. Их опыт могут взять на вооружение и в других проблемных городах.
27 february 2015 г., 09:14
Марк Солонин: "Холуево" Марк Солонин: "Холуево"
Комментируя результаты очередного соцопроса, согласно которому уровень одобрения деятельности Владимира Путина составляет 85%, историк обращает внимание на итоги подобных исследований, проведенных ранее, и приходит к выводу, что влияние пропаганды на умы сильно преувеличено.
26 february 2015 г., 18:05
Юлия Бурмистрова: "О налогах" Юлия Бурмистрова: "О налогах"
Введение в России новых налогов, включая налог на интернет, может принести пользу, однако для этого следует изменить систему их взимания. Если граждане будут вынуждены лично отдавать государству немалую часть доходов, то их начнет волновать судьба этих денег.
26 february 2015 г., 16:49
Валерий Федотов: "Гражданская платформа" и "Антимайдан" Валерий Федотов: "Гражданская платформа" и "Антимайдан"
Участие представителей "Гражданской платформы" в акции "Антимайдан" вызвало критику у основателя партии Михаила Прохорова и ряда ее сторонников. Валерий Федотов не считает, что участники "Антимайдана" выступали против революции и призывает к внутрипартийной дискуссии.
26 february 2015 г., 15:43
Слава Рабинович: "Что "по весне" произойдет в Мариуполе" Слава Рабинович: "Что "по весне" произойдет в Мариуполе"
Блоггер считает весьма вероятным скорое присоединение Мариуполя к "Новороссии". О возможной реализации этого сценария и необходимости ввода иностранного миротворческого контингента в зону украинского конфликта.
26 february 2015 г., 14:17
Борис Немцов: "Ура-патриоты не платят налоги" Борис Немцов: "Ура-патриоты не платят налоги"
Борис Немцов публикует итоги второго исследования по выявлению высокопоставленных неплательщиков налогов. Задолженности удалось обнаружить у 133 депутатов Государственной Думы и 45 членов Совета Федерации.
26 february 2015 г., 12:56
Дмитрий Гудков: "Внесли законопроект об отмене "продуктовых контрсанкций" Дмитрий Гудков: "Внесли законопроект об отмене "продуктовых контрсанкций"
Дмитрий Гудков рассказывает о том, почему он совместно с другими депутатами внес в Думу законопроект об отмене введенного Россией эмбарго на поставки продуктов из стран Запада. По мнению парламентариев, эти санкции противоречат Конституции.
26 february 2015 г., 11:42
Владимир Войнович: "Не позорьте лишний раз себя и Россию" Владимир Войнович: "Не позорьте лишний раз себя и Россию"
Писатель обращается к Владимиру Путину с открытым письмом, в котором просит выпустить из СИЗО Надежду Савченко. Возможная смерть украинской летчицы в заключении вызовет массовую волну возмущения во всем мире и серьезно ударит по и без того плохой репутации президента.
26 february 2015 г., 10:28