NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жанна Немцова: "Ты стал героем" Жанна Немцова: "Ты стал героем"
Дочь Бориса Немцова публикует адресованное ему письмо, отмечая, что убитый политик притягивал к себе совершенно разных людей и сочетал верность принципам и понимание тех, кто думал и поступал по-другому.
27 february 2017 г., 20:45
Николай Травкин: "Ничто не вечно" Николай Травкин: "Ничто не вечно"
В связи с произошедшим накануне во время марша памяти Бориса Немцова нападением активиста НОД с зеленкой на Михаила Касьянова бывший политик публикует обращение к Дмитрию Медведеву, в котором напоминает премьер-министру, что однажды он сам может оказаться на месте Касьянова.
27 february 2017 г., 18:48
Игорь Яковенко: "Про мертвых и живых" Игорь Яковенко: "Про мертвых и живых"
Журналист проводит параллели между похороненным на днях в Москве представителем России при ООН Виталием Чуркиным и Борисом Немцовым, отмечая, что в политическом плане оба были детьми перестройки и ельцинских реформ, но Чуркин умер окончательно, а Немцов живет в памяти людей.
27 february 2017 г., 17:20
Леонид Волков: "Не может быть большего комплимента тому, что мы уже успели с вами сделать" Леонид Волков: "Не может быть большего комплимента тому, что мы уже успели с вами сделать"
С точки зрения главы предвыборного штаба Алексея Навального, план властей открыть неформальный штаб Владимира Путина уже в марте появился благодаря активным действиям оппозиционера и его соратников.
27 february 2017 г., 16:01
Сергей Пархоменко: "Еще один аргумент к разговору о фанатическом религиозном поклонении Путина деньгам" Сергей Пархоменко: "Еще один аргумент к разговору о фанатическом религиозном поклонении Путина деньгам"
Журналист напоминает о выплате в 40 тысяч долларов, которую уволенный с поста советника Дональда Трампа генерал Майкл Флинн получил за ужин за одним столом с Владимиром Путиным. Эта история пополнила список покупок российского президента, уверенного в безграничной власти денег.
27 february 2017 г., 14:40
Владимир Абаринов: "Громкий Дональд" Владимир Абаринов: "Громкий Дональд"
Журналист описывает образ жизни и некоторые привычки Дональда Трампа, отмечая, что новый президент США нуждается в постоянном признании, не имеет привычки к систематическому труду и размазывает в кашу любой вопрос, на который ему приходится отвечать.
27 february 2017 г., 13:17
Андрей Мовчан: "Все, чем занята Россия сегодня, - это строительство Рейхстага внутри себя" Андрей Мовчан: "Все, чем занята Россия сегодня, - это строительство Рейхстага внутри себя"
Комментируя новость о строительстве в Московской области макета здания Рейхстага, экономист отмечает, что она является исключительно показательной и отражает суть происходящего в стране. О нехватке врагов и побед и аромате некрофилии.
27 february 2017 г., 11:57
Кирилл Шулика: "Надо чаще встречаться" Кирилл Шулика: "Надо чаще встречаться"
Политик делится впечатлениями о прошедшем накануне в Москве марше памяти Бориса Немцова и отмечает, что ни одна политическая сила не может собрать столько людей, сколько пришло почтить память убитого политика.
27 february 2017 г., 10:39
Олег Вихарев: "Педагогическая поэма" Олег Вихарев: "Педагогическая поэма"
Блогер обращает внимание на традицию использования ручек в отечественном школьном образовании, в то время как на Западе ученики пишут карандашом. Эта незначительная на первый взгляд деталь оказывает серьезное влияние на формирование личности.
27 february 2017 г., 09:18
Максим Кац: "Борис Немцов" Максим Кац: "Борис Немцов"
В связи с годовщиной убийства Бориса Немцова общественный деятель вспоминает о нем, отмечая, что Немцов воспринимал оппозицию и независимое политическое движение в России как свое, а страна была лучше, когда в ней был такой политик.
26 february 2017 г., 11:53
Владимир Милов: "Никаких хороших новостей" Владимир Милов: "Никаких хороших новостей"
Политик обращает внимание на свежие данные Росстата, касающиеся состояния российской экономики в январе, отмечая, что падение потребительского спроса продолжается, а "импортозамещение" закончилось, не успев начаться.
24 february 2017 г., 16:46
Леонид Гозман: "Если бы мы были нормальной страной" Леонид Гозман: "Если бы мы были нормальной страной"
По мнению политика, 23 февраля необходимо вспоминать жертв массовой депортации чеченцев и ингушей, произошедшей в 1944 году, и в этот день во всех храмах, мечетях и синагогах должны проходить траурные службы.
23 february 2017 г., 19:53
Алексей Нарышкин: "Поучительная история про наше государство" Алексей Нарышкин: "Поучительная история про наше государство"
С точки зрения журналиста, Ильдар Дадин стал козлом отпущения для российских властей, которые хотели пригрозить другим активистам. При этом гораздо проще было бы просто игнорировать тех, кто выходит в одиночные пикеты.
22 february 2017 г., 22:49
Илья Константинов: "В отечественной традиции владыка должен быть грозным, но и милостивым" Илья Константинов: "В отечественной традиции владыка должен быть грозным, но и милостивым"
Общественный деятель полагает, что решение президиума Верховного суда об отмене приговора Ильдару Дадину было принято по указанию Кремля в целях смягчить внутриполитический климат в преддверии президентских выборов.
22 february 2017 г., 20:13
Алексей Рощин: "Из хрущоб в Бутово" Алексей Рощин: "Из хрущоб в Бутово"
Политтехнолог не исключает, что анонсированный массовый снос московских пятиэтажек представляет собой операцию по спасению крупных банков от краха за счет бюджета, которая прикрывается заботой о горожанах. При этом переселять жителей сносимых домов будут на окраины.
22 february 2017 г., 17:32