NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Рустем Адагамов: "К 70-летию освобождения Освенцима" Рустем Адагамов: "К 70-летию освобождения Освенцима"
В годовщину освобождения нацистского концлагеря в Освенциме Рустем Адагамов публикует несколько исторических фотографий и напоминает об ужасах, через которые прошли заключенные этого лагеря.
27 января 2015 г., 18:12
Блог sapojnik: "В ожидании продразверстки" Блог sapojnik: "В ожидании продразверстки"
Кампания по борьбе с "необоснованным повышением цен" кажется блоггеру лишенной всякого смысла. При помощи проверок магазинов власти пытаются внушить гражданам, что происходящее не связано с декабрьским обвалом рубля.
27 января 2015 г., 16:49
Кирилл Мартынов: "Как россиян отвлекают от грустных мыслей" Кирилл Мартынов: "Как россиян отвлекают от грустных мыслей"
Кирилл Мартынов отмечает, что российская пропаганда активно используется в целях смягчения психологических последствий обвала рубля и описывает основные методики, применяемые для манипуляции. Ложь, фэнтези и аналитика от Льва Лещенко.
27 января 2015 г., 15:37
Юрий Пронько: "Хулители Запада превратили россиян в пофигистов" Юрий Пронько: "Хулители Запада превратили россиян в пофигистов"
Журналиста удивляет, что российские обыватели активно поддерживают навязываемую пропагандой антизападную повестку. Люди, прожившие больше 20 лет после распада СССР, вновь захотели войти в ту же реку.
27 января 2015 г., 14:17
Блог baxus: "Как они там к нам относятся? Что они про нас думают?" Блог baxus: "Как они там к нам относятся? Что они про нас думают?"
Блоггера все чаще стали спрашивать о том, как относятся к России обычные американцы. Согласно его наблюдениям, в США совсем немного знают о нашей стране и не проявляют к ней большого интереса, но практически все считают, что "Путин - трабла".
27 января 2015 г., 13:03
Игорь Николаев: "Об антикризисном плане" Игорь Николаев: "Об антикризисном плане"
Антикризисный план, разработанный правительством, очень похож на план 2009 года и фактически представляет собой раздачу денег. Среди предложенных мер не нашлось места ни реальному снижению налогов, ни столь необходимым структурным реформам.
27 января 2015 г., 11:44
Леонид Сторч: "Россия - в мусорном рейтинге" Леонид Сторч: "Россия - в мусорном рейтинге"
Снижение кредитного рейтинга России до "мусорного" уровня мгновенно отразилось на валютном рынке. Можно предположить, что в скором времени банкам и обменным пунктам придется использовать новые табло.
27 января 2015 г., 10:29
Антон Орехъ: "Фотография рисунка" Антон Орехъ: "Фотография рисунка"
Предупреждение, вынесенное Роскомнадзором в отношении газеты РБК и ряда других СМИ в связи с публикацией фотографий журнала Charlie Hebdo, кажется обозревателю необоснованным. Когда отсутствуют четкие критерии, карикатуры легко могут стать поводом для нужных решений.
27 января 2015 г., 09:16
Блог shandi1: "Сомалиленд. Харгейса" Блог shandi1: "Сомалиленд. Харгейса"
Блоггер публикует отчет о поездке в непризнанное государство Сомалиленд, которое провозгласило свою независимость от Сомали в 1991 году. Город Харгейса, его жители и различные нюансы местного быта.
26 января 2015 г., 17:52
Аркадий Бабченко: "Эта страна - только для молодых, сильных, здоровых" Аркадий Бабченко: "Эта страна - только для молодых, сильных, здоровых"
Столкнувшись с необходимостью оказывать помощь ребенку на костылях, Аркадий Бабченко обнаружил, что городская среда в Москве практически не приспособлена для людей с ограниченными возможностями. Заснеженный тротуар и лестницы представляют собой непреодолимые препятствия.
26 января 2015 г., 16:39
Евгений Киселев: "Комментарий про Шувалова" Евгений Киселев: "Комментарий про Шувалова"
Комментируя резонансное выступление Игоря Шувалова на экономическом форуме в Давосе Евгений Киселев делится своими предположениями о мотивах, побудивших вице-премьера произнести столь патриотическую речь. Стокгольмский синдром и публичная демонстрация лояльности.
26 января 2015 г., 15:25
Альфред Кох: "Нынешняя Россия совсем не похожа на поздний совок" Альфред Кох: "Нынешняя Россия совсем не похожа на поздний совок"
Альфред Кох считает многочисленные сравнения современной России с СССР некорректными, отмечая, что Союз во многом был честнее и понятнее, а по уровню истерии и агрессивности Россия многократно превосходит СССР.
26 января 2015 г., 14:11
Марина Королева: "Тогда мы идем к вам" Марина Королева: "Тогда мы идем к вам"
Журналистка задается рядом вопросов, касающихся создания так называемого "русского мира". О том, почему за 15 лет нефтяного богатства Россия не смогла привлечь соотечественников, но решила оказать им военную помощь на чужой территории.
26 января 2015 г., 12:57
Владимир Познер: "О фильме "Левиафан" Владимир Познер: "О фильме "Левиафан"
Владимир Познер указывает на сходство между критикой в адрес Андрея Звягинцева и кампанией, развернувшейся в СССР против Пастернака. Между тем обвинения в русофобии абсолютно беспочвенны, поскольку "Левиафан" мог снять только человек, который искренне любит Россию.
26 января 2015 г., 11:42
Борис Вишневский: "Затягивающим пояса" Борис Вишневский: "Затягивающим пояса"
Главы госкорпораций, активно призывающие россиян к экономии в условиях кризиса, зарабатывают значительно больше, чем среднестатистический житель страны. Борис Вишневский полагает, что никто из них не планирует урезать собственные расходы.
26 января 2015 г., 10:27