NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог marinni: "Из истории купальника. Как ухитрялись плавать в таких нарядах?" Блог marinni: "Из истории купальника. Как ухитрялись плавать в таких нарядах?"
Занимательная история купальных костюмов, начиная с середины XIX века. Как выглядел купальник в Викторианскую эпоху, и как менялся его облик вплоть до Первой Мировой войны. Подборка иллюстраций, фотографий и карикатур.
27 мая 2013 г., 17:52
Максим Кац: "Трамваи в России" Максим Кац: "Трамваи в России"
Власти многих российских городов стремятся убрать с улиц трамвайные пути, ссылаясь на неэффективность этого вида транспорта. Максим Кац пишет об ошибочности такого подхода. Почему нельзя уничтожать трамваи.
27 мая 2013 г., 16:38
Олег Козырев: "Апология оппозиции: Выставка достижений оппозиционного хозяйства" Олег Козырев: "Апология оппозиции: Выставка достижений оппозиционного хозяйства"
Упреки в том, что российская оппозиция не занимается полезными делами, беспочвенны, считает блоггер и приводит собственный перечень достижений оппозиционного движения, спустя полтора года после думских выборов. Получилось десять пунктов.
27 мая 2013 г., 15:23
Блог sapojnik: "Сувенирные выборы" Блог sapojnik: "Сувенирные выборы"
Комментируя результаты социологического опроса, по итогам которого лучшим правителем России в XX веке стал Леонид Брежнев, блоггер отмечает сходство подобных "выборов" с официальными. Эпоха "сувенирной демократии".
27 мая 2013 г., 14:10
Борис Акунин: "Заставь думака богу молиться" Борис Акунин: "Заставь думака богу молиться"
Писатель опасается, что в связи с принятием закона об оскорблении чувств верующих, под запрет могут попасть не только произведения современного искусства, но и известные картины. Почему из музеев могут исчезнуть работы Репина, Перова и Маковского.
27 мая 2013 г., 12:57
Блог mechanician: "Детская болезнь левизны" Блог mechanician: "Детская болезнь левизны"
Блоггер полагает, что заявление Максима Каца о выходе из Координационного совета оппозиции свидетельствует о том, что он плохо понимает суть настоящего парламентаризма со всеми достоинствами и недостатками. Комментаторы указывают на различия между Думой и КСО.
27 мая 2013 г., 11:41
Илья Варламов: "Почему я против гей-парадов, за однополые браки, но против усыновления однополыми парами детей" Илья Варламов: "Почему я против гей-парадов, за однополые браки, но против усыновления однополыми парами детей"
Илья Варламов делится с читателями своим видением проблемы соблюдения прав сексуальных меньшинств. Блоггер предлагает обратить внимание на более важные вопросы и запретить "пропаганду воровства и уныния".
27 мая 2013 г., 10:27
Валерий Отставных: "Штрихи к портрету замминистра МВД Кирьянова" Валерий Отставных: "Штрихи к портрету замминистра МВД Кирьянова"
В связи с тем, что по словам Вадима Коровина, он не уступил дорогу служебной машине замминистра МВД, блоггер решил изучить биографию Виктора Кирьянова. Как выяснилось, автомобиль, закрепленный за Кирьяновым, уже не раз попадал в странные ДТП.
27 мая 2013 г., 09:14
Блог mgsupgs: "Гений и Злодейство несовместны?" Блог mgsupgs: "Гений и Злодейство несовместны?"
Блоггер рассказывает подробности биографии создателя химического оружия и лауреата Нобелевской премии Фрица Хабера. О талантливом химике, который верил в то, что приближает конец войн. Благие намерения, ведущие в ад.
24 мая 2013 г., 17:48
Иосиф Райхельгауз: "Тодоровский" Иосиф Райхельгауз: "Тодоровский"
Иосиф Райхельгауз вспоминает о своем знакомстве и общении с Петром Тодоровским. Великий режиссер из плеяды великих одесситов. О творчестве и нереализованном замысле Тодоровского. Фильм про музыкальных голубей.
24 мая 2013 г., 16:36
Блог  sulentium: "Почему я не верю в отечественный космос — взгляд изнутри" Блог sulentium: "Почему я не верю в отечественный космос — взгляд изнутри"
Сотрудник одного из предприятий космической отрасли рассказывает о проблемах, с которыми ему приходится сталкиваться в ходе работы. Значительно улучшившееся финансирование, не решило ситуацию с кадрами и плохим руководством.
24 мая 2013 г., 15:22
Геннадий Гудков: "Русь туземная" Геннадий Гудков: "Русь туземная"
Геннадий Гудков изучил думское заключение, посвященное структуре российской внешней торговли. Приведенные данные не обрадовали бывшего депутата. Сырьевая зависимость не снижается, а риски масштабного кризиса только растут.
24 мая 2013 г., 14:07
Олег Лурье: "Два решения по УДО. Почувствуйте разницу" Олег Лурье: "Два решения по УДО. Почувствуйте разницу"
Журналист сравнивает решение Березниковского суда, отказавшего Марии Алехиной в условно-досрочном освобождении с решением Верховного Суда Чечни по УДО для Бекхана Ибрагимова. Обнаружилось неожиданное противоречие в формулировках.
24 мая 2013 г., 12:53
Блог scinquisitor: "О пропаганде идиотизма" Блог scinquisitor: "О пропаганде идиотизма"
В дополнение к законам, ограждающим детей от вредной информации и пропаганды гомосексуализма, депутаты Госдумы, возможно, рассмотрят закон о запрете глутамата натрия. Блоггер указывает на антинаучность приведенных в проекте документа доводов и предлагает принять другой закон.
24 мая 2013 г., 11:38
Алхас Абгаджава: "Амнистия не спасет" Алхас Абгаджава: "Амнистия не спасет"
Адвокат уверен, что предложенная президенту идея амнистии для осужденных за экономические преступления не решит огромного количества проблем судебной системы, в которой оправдательный приговор считается оплошностью.
24 мая 2013 г., 10:26