NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог gotskaya: "Почему на сайтах погоды разная погода?" Блог gotskaya: "Почему на сайтах погоды разная погода?"
Все, кто пользуются метеосайтами, замечали, что прогнозы по температуре могут существенно различаться в различных источниках. Кроме грубых ошибок в неверных координатах города, или ошибки в кодировках при передаче фактических данных, есть и другие причины подобных расхождений.
27 ноября 2012 г., 17:42
Николай Дижур: "Министры пожирают портфели" Николай Дижур: "Министры пожирают портфели"
Председатель Совета депутатов Серпуховского района сравнил число министров в Московской области и в европейских странах. Даже во Франции, с самым большим в Европе кабинетом, министров на 5 человек меньше.
27 ноября 2012 г., 16:38
Игорь Олин: "Лучше пристрелить" Игорь Олин: "Лучше пристрелить"
Медведев конечно знает о средней зарплате в России, но в государстве, "где внутри правительственных структур могут красть миллиардами", зарплата не играет никакой роли. А если принять штраф в полмиллиона, некоторые нарушители, пойманные на месте, будут умолять пристрелить их.
27 ноября 2012 г., 15:31
Борис Акунин: "Другая оккупация" Борис Акунин: "Другая оккупация"
Степень жесткости фашистов в обращении с местным населением определялась на высшем уровне и тщательно дозировалась в соответствии с расовой теорией. Удивительно, но на оккупированных британских островах немецкие солдаты вели себя почти безупречно.
27 ноября 2012 г., 14:55
Владимир Познер: "О телевидении и государстве" Владимир Познер: "О телевидении и государстве"
В том, что у нас "такое" телевидение, виноват его главный владелец - государство. Надо превратить один из трех федеральных каналов в "подлинно общественное телевидение", независимое от рекламодателей и от власти. А два других нужно приватизировать.
27 ноября 2012 г., 14:24
Сергей Морозов: "Куда уходят вузы?" Сергей Морозов: "Куда уходят вузы?"
Преподаватель из Кемерова рассказал о "прикрытии" местного педвуза. Пока прогрессивная общественность билась за московские вузы, попавшие в список неэффективных, тихой сапой началось свертывание вузов провинциальных.
27 ноября 2012 г., 13:05
Евгений Шестаков: "Глаза" Евгений Шестаков: "Глаза"
В московском медицинском центре врач-офтальмолог диагностировала глаукому в начальной стадии. А потом "выписала" что-то вроде рецепта - "Систему благодарения Господа", сказав, что если ее читать на ночь два месяца, то все пройдет.
27 ноября 2012 г., 11:42
Эльдар Муртазин: "Воспитание детей, которые без спроса утаскивают конфеты" Эльдар Муртазин: "Воспитание детей, которые без спроса утаскивают конфеты"
С одной стороны, что страшного в том, что ребенок залез без спросу в общий холодильник? Это же и его холодильник тоже. С другой стороны, если не пресечь это в корне, то проблема может и нарастать, видоизмениться.
27 ноября 2012 г., 10:33
Максим Кац: "Непорядок в Щукино" Максим Кац: "Непорядок в Щукино"
Молодой муниципальный депутат рассказал о сложной системе городской власти. И о том, как была выбрана глава муниципалитета, у которой диплом о высшем образовании оказался поддельным. Впрочем, смущает этот факт только представителей оппозиции.
27 ноября 2012 г., 09:21
Блог masterok: "Русские надписи в американских фильмах" Блог masterok: "Русские надписи в американских фильмах"
Веселящие сетевых пользователей подборки дурацких русских надписей из голливудских фильмов публикуются достаточно регулярно. Подборка в блоге masterok получилась одной из самых обширных и жанрово разнообразных.
26 ноября 2012 г., 17:39
Ирина Лобановская: "Минус учитель" Ирина Лобановская: "Минус учитель"
Журналист и прозаик несколько лет проработала в школе, но все же была изгнана оттуда дирекцией. Творческие уроки и игровые формы в школе никому не нужны. Главное знать методики и вовремя заполнять бумажки.
26 ноября 2012 г., 16:41
Мария Быстрова: "Как прокуратура "защищала" мои права" Мария Быстрова: "Как прокуратура "защищала" мои права"
Нарушение всех шумовых норм рабочими-ремонтниками не вызвало у милиции никакого интереса. Прокуратура на письменное обращение также не отреагировала. А все окружающие предлагают перетерпеть: "Все равно ничего не добьешься". Это наш главный девиз.
26 ноября 2012 г., 15:30
Алексей Садовский: "Казаки-казаки едут-едут по России" Алексей Садовский: "Казаки-казаки едут-едут по России"
Блоггер прослушал по радио беседу про Уральское казачество. И выяснил, что казак - это всё же не национальность. Да и вероисповедание не так важно. А вот что важно, каковы критерии приема в казачество и какова его миссия так и не уяснил.
26 ноября 2012 г., 14:22
Владимир Загребаев: "По закону..." Владимир Загребаев: "По закону..."
Практически на любое обращение чиновники "на местах" могут ответить отказом. Найдя множество причин, по которым именно вам не положено того, что прямо указано в законе. В результате, для решения любой, самой пустяковой проблемы необходим общественный резонанс.
26 ноября 2012 г., 13:04
Антон Носик: "Berezina: как Мединский фальсифицирует историю" Антон Носик: "Berezina: как Мединский фальсифицирует историю"
В книге нынешнего министра культуры РФ Владимира Мединского содержится оригинальная интерпретация сражения при Березине. Виденье министра легко опровергается общедоступными данными. А само "легкое искажение" не имеет никакого смысла, даже политического.
26 ноября 2012 г., 11:43